Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 09:59  
Последние время серия "Сны разума" набирает обороты, выходят все новые и новые издания! Интересно ваше мнения рекомендации, впечатления! Какие по вашему мнению произдения портят серию, а какие делают ее выделяющийся из общего потока?!
Делитесь!!!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 10:12  
Мне понравилась книга Майкла Флинна "Эйфельхайм". Весьма интригующая смесь исторического романа и НФ. Советую почитать)


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 11:38  
а какие вы еще книги приобрели из серии?!Mistic
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 11:44  
Вот собираюсь пополнить свою библиотеку этой серией, с какой книги желательно начать?! Советуйте!;-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 11:49  
kovboj_74
"Спин" и "Эйфельхайм" для пробы. Я остался доволен. Далее "Ложная слепота" — уже на много более сложная в восприятии и понимании.
"Счет по головам" — не впечатлил. В очереди лежит "Младший брат" — надежды самые радужные.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 11:52  

цитата shakhtar

"Сплин"

может быть "Спин"?!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 11:55  
kovboj_74 :-))) Исправил


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 11:58  
shakhtar
А что вы думаете насчет "Пустошь" Теплякова?!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 12:00  
В Донецке еще не видел.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 12:04  
shakhtar У нас уже появился! вот и думаю, что делать! Взять и разочероваться или обрадовать данному приобретению!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 12:13  
kovboj_74
Аннотация автора: Странные дела творятся в пустыне Нью-Мексико: пропадают люди, исчезают целые поселения, а время подчиняется иным законам. Только один город уцелел внутри загадочной пустоши, и смельчаки совершают туда опасные рейды. Кому-то удается достичь цели и вернуться, а кто-то остается в пустоши навсегда. Майкл Хоуп вывел основное правило рейдера — не останавливаться
Меня вводят в уныние такие аннотации. Сталкеры в США, взгляд из-за бугра.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 12:32  

цитата shakhtar

Меня вводят в уныние такие аннотации. Сталкеры в США, взгляд из-за бугра.

вот-вот и я про тоже! незнаю, что и думать!:-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 13:09  
По "Пустоши", я кратко уже писал в теме, "кто что читает". Это ни в одном глазу не "сталкер".

Продублирую здесь:

цитата

Во-первых, под серию роман укладывается на порядок лучше, чем всё, что я читал у наших авторов за последние года три (включая все книги НФ-возрожденцев). Стиль и манера подачи истории не как у российских авторов, а чисто американская. Книга одновременно о большом всеобщем и малом человеческом, и в этом отношении похожа на "Спин" Уилсона. Но только в этом. Если по ассоциациям, то местами "Пикник на обочине", местами "Солярис" и рассказ "Колония" Дика, а местами и вовсе Стивен наш Кинг с его маленькими американскими городками.

Собственно НФ-идея достаточно тривиальная, но почти до финала это книгу не портит. Портит другое — роман дебютный, а потому сырой донельзя. Его бы переписать — и полная красота была бы. А так, совершенно потрясающие по атмосфере сцены убиваются одной неудачно подобранной фразой. Часть эпизодов просто не нужны, а другие недостаточно расписаны. Часть героев прекрасно выписана, а некоторые попросту непонятно для чего введены, зачем на них тратиться место в книге.

В целом, читать стоит, и на творчество Теплякова я буду дальше обращать самое пристальное внимание. Но чертовски обидно, что текст не доведён до ума.
Из "Пустоши" можно сделать шикарный сериал или фильм. Текст в сценарий очень бы легко можно адаптировать.

PS как автор собирался перекладывать этот текст в реалии России я не понимаю — характеры и реакции персонажей совершенно не наши.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 13:26  
Dark Andrew
спасибо! теперь книга встанет в очередь на приобретение!:-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:00  
kovboj_74
Еще читала "Спин" и "Ложную слепоту". Последняя — странная, неоднозначная. Иногда читаешь и становится настолько интересно, что мчишься будто бы в погоне за мыслью автора, и вдруг срыв. Со мной так было в конце — сюжет по нарастающей, но концовка оставляет впечатление смазонности. Неприятно. А "Спин" впечатлил, так как давно не хватало хорошей фантастики, еще со времен Саймака и Брэдбери.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:39  

цитата Dark Andrew

По "Пустоши", я кратко уже писал в теме, "кто что читает". Это ни в одном глазу не "сталкер".

А я думаю что пару таких книг просто убьют серию

Она и до этого была достаточно разношерсная ,что сказать теперь даже незнаю ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 16:23  

цитата Elric

А я думаю что пару таких книг просто убьют серию

Если серию берут не глядя — убьёт. Если читают, что на книгах написано — глубоко пофиг. Это тупой боевик бы убил.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 20:54  
Из серии читал только "Ложную слепоту". Понравились скорее идеи в области биологии, чем сюжет. С дургой стороны старая тема открыта под другим углом и это радует. На очереди есть ещё две книги из серии: "Эйфельхайм" и "Младший Брат". Пока что всё нравиться, надеюсь, что и дальше всё будет на таком же высоком уровне.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 09:54  
В серии вышел сборник фантастических рассказов Пола Мелкоу "Десять сигм". Никто ещё не брал?


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:29  
Fadvan Рано еще У меня в городе, дай Бог, в ноябре появится. Брать точно буду.
Страницы: 123...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх