Рейтинг Самых скучных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 

  "Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
SoN, жаль, переголосовать нельзя )


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Прикольно.:-)))Я единственный проголсовал за первый вариант.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата demihero

SoN, жаль, переголосовать нельзя )

Зато можно проголосовать Здесь:):
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
Это — Рейтинг-антипод (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Это всё индивидуально.
Я, например, не смог дочитать такие хиты как "Властелин колец" и "Гипперион".
Показались слишком скучными.
А большинство "скучных" книг даже читать не будешь.
Полистаешь, и поймешь, что это — не твоё.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

Я, например, не смог дочитать такие хиты как "Властелин колец" и "Гипперион".


Тоже самое. Гипперион хоть и дочитал, но тоже понял уже на первой книге что эти все претензии на культовость неимоверно скучны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SoN

Это — Рейтинг-антипод


Как-то так сложилось с самого начала, что "весёлую" фантастику я не читаю — скучно-с ;-)

цитата SHONN

Гипперион хоть и дочитал, но тоже понял уже на первой книге что эти все претензии на культовость неимоверно скучны.


:beer: А я его даже не дочитал.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Я "Гипперион" прочитал на одном дыхании. Шедевр, обязательный для прочтения :) ИМХО. А вот продолжения — до сих пор дочитываю...;-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Перумов
не весь, конечно
но цикл "Хранители мечей" начиная с третьей-четвёртой книги оказался таким скучным...
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silvester

но цикл "Хранители мечей" начиная с третьей-четвёртой книги оказался таким скучным


:beer:

Собственно, где-то на середине этого цикла я понял, что фэнтези-эпопеи с числом томов больше трёх — это безусловное зло, которого надо всяческим образом избегать.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
2 самых скучных нф романа, которые я читал — это "Криптозоик" Олдиса и еще какая-то вещичка Пирса Энтони с летающими мантами.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Нивен и Виндж для меня.В фантастике.Некоторые их произведения даже не смог дочитать,настолько скучны...Хотя от других оторваться не мог.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Я смеялся искренне. То бишь как раз этих авторов я дочитывал до конца. А вот современных писак далеко не всегда. А ведь серии с какими бойкими названиями "Фантастический боевик", "Абсолютное оружие". Мда. И по сравнению с ними Немцов прямо-таки Пушкин, а по драйву и глубине мысли вообще суперклассик. Хотя скажу честно, физические исследования или вопросы профессиональной кибернетики порой доступнее, чем серьезные умные вещи Игана.
А вот с Гором есть проблема. Он принадлежал в начале деятельности к поэтам-обэриутам. И символика иногда давит действие и характеры настолько, что читать сложно. Это не "скучно", это "чуждо".
А Казанцев выдавался библиотекарями только "блатным" аккуратным читателям и читался влет! "Фаэты", "Пылающий остров", "Арктический мост" (ТОТ, НЕПЕРЕДЕЛАННЫЙ). Список читателей на вклейке был громадный. Вот тебе и "скучный".
А вот отличные писатели (типа Пирса Энтони) на "надцатом" романе серии становились ОЧЕНЬ скучными. Я вот икренне ненавижу покойного Джордана за то, что все его романы можно уместить в пять книг (и не двухтомниками!). Жует, жует, жует одно и то же... Впрочем, даже Гудкайнд этого не избежал.
Да, скучны часто не писатели, а их КНИГИ!!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Странно видеть в списке Казанцева, в детстве его книга Фаэты была прочтена и запомнилась. И назвать его "скучным" ну никак нельзя. Может его другие произведения и скучны но я так сказать не могу. И вообще может тему посвятить не скучнейшим писателям а скучнейшим книгам — раз пошла такая ....:beer:........


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата demihero

Как-то так сложилось с самого начала, что "весёлую" фантастику я не читаю — скучно-с


:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

А вот с Гором есть проблема. Он принадлежал в начале деятельности к поэтам-обэриутам. И символика иногда давит действие и характеры настолько, что читать сложно.

Хм... пожалуй, придется перечитать — ибо читано в школярском возрасте.
Lavrin , ну Виндж становится "нескучной", стоит переключиться на постмодерновские отсылки. Начиная хоть с того же Андерсена.
А вообще, как по мне, тема сама по себе некорректно задана — пердполагается, что мне скучен "Мальвиль" Мерля? Я вас умоляю! Был бы благодарен автору темы, если бы он огласил свой личный список хотя бы из пяти "нескучных" — полагаю, там найдется место и для Ю. Петухова...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Был бы благодарен автору темы, если бы он огласил свой личный список хотя бы из пяти "нескучных"

Это можно посмотреть Здесь:): 8-)
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
Энто — Большой РейтингЪ-Антипод
(вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;)
Самых Весёлых Фантастов:-)))
Нет там такого халтурщика, как Петухов :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Открыта Библиография А. Колпакова :):
http://fantlab.ru/autor3215


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Азимов и Стругацкие


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Hostis ну не знаю как насчёт Азимова- смотря что. мне его романы/ рассказы про будущее не особо нравятся, а вот про роботов и мультивак- во штука:cool!::cool!:

Стругацкие опять же смотря что...Но мне у них всё-равно кроме "отеля у погибшего альпиниста" ничего не нравится. Во-первых даже Лем не страдал таким пессимизмом, а во-вторых стиль мне у них не нравится- непонятно где начало, где конец. Ефремова, при всеё его зауми, и то читать легче.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
мне "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина показалась скучной,
всё повествование является диалогами, разговорами и болтовнёй...
дворцовые интриги...
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 
  Новое сообщение по теме «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх