Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 14:29  
аааа....если не бумага так форматы


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 14:41  

цитата Dark Andrew

Именно такой был формат

Не, я не сомневаюсь, просто по ГОСТ 1342 такого вообще нету.

Нашел в инете: 60х100/16 ~ 145х240

Ksavier
потерпите немного
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 14:46  

цитата Siroga

по ГОСТ 1342 такого вообще нету.


Печатали в питерском "Печатном дворе". Нынче "ПД" закрыт (если еще не запустили линию в новых цехах), в других местах печать книг такого формата стоит заметно дороже.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 16:01  
vvladimirsky

цитата


Печатали в питерском "Печатном дворе". Нынче "ПД" закрыт (если еще не запустили линию в новых цехах), в других местах печать книг такого формата стоит заметно дороже.


О! Вот сразу б сказали что в этом проблема, мы б так не горевали про такой замечательно удачный формат 60*100/16 в виде памятников. Впрочем, этот 60*90/16 тоже хорош, и отличная разбивка 25го выпуска Дозуа на два томика — в итоге очень так приятно получилось. Я вообще противник мелкошрифтовых омнибусов и сторонник подхода "одна книга — один роман". Купил конечно же.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 16:22  

цитата С.Соболев

Вот сразу б сказали что в этом проблема


Да это не проблема на самом деле, есть и другие типографии, печатающие книги такого формата, но там, как и было сказано, заметно дороже.

Опять же, на том же самом "ФантЛабе" сколько вопили: "неудобный формат! Двумя руками держать надо, в метро не почитаешь!" Сейчас-то все про эти свои вопли дружненько позабыли, а было такое, и сравнительно недавно... Сделали удобный формат -- опять все не слава богу. И на елку влезть, и рыбку съесть, блин...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 16:58  
О переиздании "Последнего единорога" Бигла ничего не слышно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:39  
то vvladimirsky Я на формат и цвет бумаг не жалуюсь, просто есть удачные сочетания, есть ужасные. Вот "Космич.опера" в двух томах была ужасно переплетена в итоге, но какая к черту разница, ведь все равно купил. Я честно говоря даже не знаю как надо полиграфически испоганить книгу чтобы я наотрез отказался ее брать если она мне нужна. Разве что сделать ее на бликующей глянцевой меловке, но это, слава Гуттенбергу, слишком дорого для заказчика.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:43  
А обложка Рогов еще не пробегала? И планируется ли их издание в белом варианте (как сначала книги Хилла выходили)?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 00:02  

цитата bigmen

"Азбука" переиздала "Удольфские тайны" Радклиф.
http://www.tradebook.ru/news/2010/08/31/a... , http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=529...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 14:46  
Заинтересовала серия "Апокалиптика". Может уже известны дальнейшие планы серии? Или ограничатся Уилсоном и Цормудяном?
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 21:56  

цитата serjannt

Заинтересовала серия "Апокалиптика". Может уже известны дальнейшие планы серии? Или ограничатся Уилсоном и Цормудяном?

Планов пока нет, но 100% не ограничатся. Кто ж ради двух книг серию начинает.

цитата lord199

А обложка Рогов еще не пробегала? И планируется ли их издание в белом варианте (как сначала книги Хилла выходили)?

У меня обложка есть давно. В белом, вроде не должно быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:25  
Танцуем, радуемся. Особенно первым двум-трем позициям :cool!:

В сентябре в Школе Баканова сданы переводы:

Кронин, Джастин. Переход
Cronin, Justin. Passage. 2010 мистика, юношеская литература (АСТ)
Перевод: Ахмерова А.

Джексон, Ширли. Призрак Хилл-хауза
Jackson, Shirley. The Haunting of Hill House. 1959 мистика (Эксмо)
Перевод: Доброхотова-Майкова Е.

Рогак, Лайза. Стивен Кинг. Биография
Rogak, Lisa. Haunted Heart. 2008 биография (АСТ)
Перевод: Балашова Н.

Воннегут, Курт. Сейчас вылетит птичка (сб-к)
Vonnegut, Kurt. Look at the Birdie. 2009 фантастика (АСТ)

Берроуз, Уильям. Пристань святых
Burroughs, William. Port of Saints. 1973 современная проза (АСТ)

Бреннан, Сара Риз. Договор демона
Brennan, Sarah Rees. The Demon`s Covenant. 2010 мистика, юношеская литература (АСТ)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:27  

цитата Claviceps P.

Кронин, Джастин. Переход
Cronin, Justin. Passage. 2010 мистика, юношеская литература (АСТ)

"Юношеская литература"?? ???
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:30  
Ну, так вот они позиционируют, да 8:-0
"Юношеский" такой, восемьсотстраничный романчик, с восемью сотнями отзывов на Амазоне... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:36  

цитата Claviceps P.

"Юношеский" такой, 800-страничный романчик, с 817-ю отзывами на Амазоне...

..и вирусно-мутантско-вампирский постапокалипсис притом, если я правильно понимаю :-)))
Ах-ха.. Юношеский..
Впрочем, всё равно здорово, что перевели. Хорошая новость — спасибо :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 01:37  

цитата ALLEGORY

и вирусно-мутантско-вампирский постапокалипсис притом, если я правильно понимаю

Да-да. Всем заинтересованным, даже тем кто уже не вьюнош :-))) — запомнить и ждать в обязательном порядке 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 07:14  
Claviceps P., очень рад джексон и воннегуту! давно хотел его рассказы почитать! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 10:15  
Альфа-книга завела классическую иллюстрированную серию. Видимо, в ней будут идти отдельные вещи из серий "Полное собрание/издание". Первый шаг:

цитата

Роман «Янки из Коннектикута при дворе короляАртура» — одно из лучших произведений Марка Твена, сочетающее в себе фантастику, пародию и искрометный юмор.
Предприимчивый янки из Коннектикута, получивший в потасовке удар по голове, очнувшись, попадает из конца XIX века во времена правления короля Артура. Благодарясвоей кипучей энергии и страстному стремлению к самовыражению, он приобщает все социальные слои артуровской эпохи к неведомым дляних благам развитой американской цивилизации — электричеству, телеграфу, телефону, газете, мылу, а также раскрывает перед ними иные нравственные ценности…
Настоящее издание сопровождает полный цикл из 221 рисунка американского иллюстратора Дениэла Бэрда.


Твен М.
Янки из Коннектикута при дворе короля Артура / Перевод с англ. Н. Чуковского; Рис. на переплете И.Воронина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2010. — 477 с.:ил. — (Иллюстрированное издание).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 5 000 экз.



философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 10:30  

цитата

Альфа-книга завела классическую иллюстрированную серию

Наконец-то! А они наши 12 стульев с картинками переиздавать не будут?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 10:52  

цитата Леди Боли

Наконец-то! А они наши 12 стульев с картинками переиздавать не будут?

Пока в планах по серии только "Квентин Дорвард" Скотта.
Но если пойдёт серия, то могут и переиздать, у них волна иллюстрированных переизданий идёт. Если там еще не будет с авторскими правами на иллюстрации заморочек; судя по переводам, не очень они любят связываться с отчислениями.
Страницы: 123...761762763764765...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх