Новогодние подарки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Новогодние подарки»

Новогодние подарки

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Интересно было бы узнать, что вы подарите на Новый год своим близким — супругам, детям, родителям. Делитесь опытом и впечатлениями от полученных подарков.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
сразу видно, кто уже заготавливает подарки :)) тоже задумалась об этом на днях, но еще нет конкретных вариантов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже пока вариантов нет. Боюсь, как бы опять не прошляпить время и не подорваться в поиск к концу декабря.%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
В начале декабря я провожу опрос всех любимых друзей и родственников: кто что хотел бы получить в подарок — и весь декабрь бегаю с высунутым языком и ищу, если не нахожу — у меня есть "дежурные подарки" — на работе банка хорошего чаю, и т.п. — в крайнем случае — конвертик с денюжкой и какой-нибудь милой надписью, типа "от всех нас" или "с новым годом!"
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Да, падарками заниматься надо, а то у меня часто бывает "еще месяц", "еще неделя", а потом 30 декабря носишься по магазинам, пытаясь найти хать что нибудь подходящее. А вообще люблю дарить сладости!:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Люблю дарить хороший алкоголь людям, которые точно его оценят.
В частности, отцу на последний день рождения подарил бутылку Jack Daniels.
Думаю, на Новый Год тоже куплю ему что-то такое.

А вообще подарки — сложная и больная тема под большие праздники — это правда ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Подарки — это моё самое слабое место :) Хотя, главное ведь внимание... правда? :-D
На НГ, думаю, подарить что-нибудь недорогое (я ведь студент, да ещё и бедный :-))) ), но приятное своим родителям. Хотя, если постараться накопить до 30 декабря, то хочу подарить мамке хорошую гладильную доску :) А то на своей развалюхе гладит уже лет 10-ть)) В доме есть вся крутая техника, а вот доски нормальной нет

цитата armitura

В частности, отцу на последний день рождения подарил бутылку Jack Daniels.

Блин, подарил мне бы кто-нибудь Женьку Данилова)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

С выбором подарков у меня, как и у большинства, довольно часто возникают проблемы. Возможно мои мысли по поводу подарков кому-нибудь пригодятся. И сам надеюсь в этой теме увидеть что-нибудь интересное. :-) Дарить полезные в быту вещи — хорошо. Но нужно чётко знать, какая именно вещь нужна конкретному человеку. Поэтому я стараюсь дарить подарки для души и поднятия настроения. На приближающиеся праздники пока рассматриваю подарки из следующих категорий:

  1. Фокусы. Отдельные (к примеру, карты "Свенгали" или "Динамические монетки" и т. д.) или наборами. По опыту: фокусы — отличные подарки для детей и для большинства взрослых мужеского пола. Восторг и буря положительных эмоций! Проблема с такими подарками: где искать. В Санкт-Петербурге есть сеть магазинов "Магазин Фокусов". Ну и интернет-магазины в помощь.
  2. Настольные игры. "Манчкин", "Анти-монополия" и т. д. Игры в качестве подарка великолепны, если дарить в компании с возможностью сразу поиграть, оценить. Опять же буря восторгов и эмоций. По возрасту такие подарки более ограничены, чем фокусы, и людям старше 40 — 45 рискованно дарить, но зато настольные игры нравятся и многим представительницам прекрасной половины человечества. Купить такие подарки можно в специализированных магазинах (вроде Питерской "Саргоны"), магазинах игрушек (пару месяцев назад обнаружил в магазине для детей игру с пометкой "16+" :-)), интернете или (что удивительно) в сувенирных магазинах.
  3. Книги. Как же без них. Нет смысла что-то говорить, поскольку здесь все и так знают достоинства книги как подарка. :-)
  4. Бакалея, кондитерка, вино. Подарить набор элитного чая или кофе (к примеру, из магазинов "Унция"), качественный и вкусный шоколад, или хорошее вино — резервный выход, когда та часть мозга, которая отвечает за придумывание подарков, совершенно выбивается из сил.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Мужу точно подарю что-нибудь с символикой его футбольной команды — беспроигрышный вариант ))))
Про остальных пока не думала.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Эх, не знаю еще...чувствую, буду опять носиться по магазинам в последнюю неделю.Главное было бы на что их купить.
И вобще, у меня тут два день рождения на носу — совершенно ничего не придумывается...даром что один из именинников близкая подруга.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Родителям-то я на прошлый нг дарила: маме — набор косметики, папе мужские духи.Обоим понравилось.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Ой,я еще даже и не задумывалась об этом как-то..=(..у меня тут на носу пачка день рождений,здесь бы разобраться..=)..обычно думать о НГ я начинаю после них..=)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

В продолжение своего прошлого поста. Возможна идея подарков кому-нибудь пригодится. Вспомнил о ещё о нескольких категориях подарков.

  1. Игрушки-антистресс. Хороший подарок для людей, работающих в обстановке постоянных стрессов. Есть и мягкие, и металические-магнитные, и резиновые и т. д. — на любой вкус. Продаются в большинстве крупных торговых центров или в интеренет-магазинах.
  2. Прикольные вещички — сувениры. Всяческие держатели туалетной бумаги с встроенным радио, компьютерные колонки в виде плюшевых медвежат, подогреватель для чашек кофе, подключаемый к USB портам компьютера, подушки в форме губ и т. д. Довольно специфические подарки, но порой подобрать что-то для определённого человека возможно. В живую не легко найти магазин, но в интернете нет ничего проще.
  3. Подарки из аптеки. Даже в аптеке можно подыскать подарок. ;-) Это может быть какой-нибудь массажёр или что иное. Опыт дарения массажёра у меня есть: человек, которому я его дарил, носит его с собой в сумке, чтобы всегда был под рукой. Очень доволен.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Ох, я люблю дарить нужные и хорошие подарки, а не всякий фуфел, поэтому для меня это большая проблема подобрать много подарков. Надо ведь и бюджет соблюсти, и подарок хороший прикупить.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Нужное и хорошее дарить конечно великолепно, но вот весь вопрос в том, что такое это нужное и хорошее. Мне на ДР подарили отличные подарки, вроде как нужные, но... Вот кто-нибудь может сказать: для чего может пригодится два чайника и три фена?
Я всерьез размышляю о сертификатах от различных компаний и магазинов. С одной стороны, это уже подарок не деньгами, с другой стороны, получатель подарка сам может выбрать для себя что-то нужное. 8:-0
Или дарить что-то веселое и необычное. Тоже вроде вариант.
–––
Слово «Люди» пишется с большой буквы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Я ещё в начале октября зашел в магазин восточных товаром и мимоходом купил подарок матери) На один вопрос к зимней сессии меньше (:-)))). С подарком ей проблем вообще никогда и никаких — прямо спрашиваю что, за сколько и зачем.

Другое дело — отец. Так как он не живет с нами + отношения у нас напряженные, то всё это вечно выливается в головную боль. Обычно, в голову приходит что-то типа банальных коньяков\бальзамов\дорогих чаев и кофев (именно так).
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Сыновьям и невестке, скорее всего, деньги — им это сейчас нужно (один кредит платит, а второй с женой к Новому году будут о дочке заботиться).
А вот мужу... еще не придумала.:-(

Да еще на 1 января надо придумать подарок для старшего сына — у него день рождения.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Всегда хочется дарить то,что принесет человеку радость и хорошее настроение.Я хорошо знаю вккусы и желания своих друзей и знакомых,поэтому вопросов при выборе подарков не возникнет =))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Для того, чтобы сэкономить на подарках, решила научиться стекло расписывать8:-0
В результате не только не сэкономила, но и денег угрохала уже кучу :-D
Как правило, голову над подарками ломаю долго, стараюсь подобрать нужную и интересную вещь.
Каждому свое, кому-то просто для души и тела,а кому-то полезность какую. Люблю это дело-дарить подарки-особенно, когда получается угадать


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 02:58  
цитировать   |    [  ] 
Обычно я стараюсь прислушиваться к родным и близким. Обычно пробалтываются, что хотят то-то или то-то. Обычно люди говорят, что хотят какую-нибудь штуку, но то денег нет, то руки не доходят купить, а я тут как тут! :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Новогодние подарки»

 
  Новое сообщение по теме «Новогодние подарки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх