Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:18  
Mierin, вот так, чисто навскидку — попробуй Kamelot. Хоть жанры и совершенно разные (Буллеты — металкор, Камелот — пауэр-метал с элементами прогрессива), но группа того стОит — не слишком тяжело, но красиво, мелодично и драйвово. К тому же, у них очень харизматичный вокалист;-) Советую слушать творчество не раньше альбома Karma (2001), можно и с последнего их альбома начать.
Пара клипов для ознакомления:
http://www.youtube.com/watch?v=lecZ8UnsjL...
http://www.youtube.com/watch?v=WviRxCDQeBA


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:22  

цитата valkov

поздние In Flames

Думаю, они всё же тяжеловаты будут — если Слипнот тяжёлым кажется. Хотя песни вроде The Chosen Pessimist или Come Clarity таки есть смысл заценить;-)

А вообще, если хочется именно похожего на BfmV — заходим сюда и смотрим в графе "Похожие исполнители".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 23:26  

цитата Sfumato

У него один альбом вроде только. Прослушал. Как для меня, то сильно там много брейкбита...

Джаза тоже не мало. По-моему, это единственный на то время конкурент Squarepusher-а с Warp Records.

Стоит послушать также The Irresistible Force — альбом "It's Tomorrow Already". Джазовых элементов на нем меньше, чем у других представителей, зато это отличный образчик спокойного расслабляющего эмбиента, укладывающегося в рамки традиций Ниндзей.
А так, кроме нескольких действительно сильных представителей околоджазового техно, у Ниндзей, хватает очень сомнительных экспериментаторов из диджейско- хип-хопововой среды. Или я чего-то не понимаю.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 23:31  
Спасибо:-) Кстати, Kamelot мне как-то не очень понравились. Остальные посмотрю-послушаю:-)
А мне брат сказал, что я подростковую музыку слушаю:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 23:56  

цитата Mierin

Kamelot мне как-то не очень понравились.

Ну, дело такое... Я просто больше ориентировался на фразу "тоже достаточно легкое)", чем на близость к Буллетам (ибо с их творчеством знаком буквально по паре песен)

цитата Mierin

А мне брат сказал, что я подростковую музыку слушаю

Честно? Я с ним в принципе согласен8:-0 Только вот почему грустный смайл?)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 00:24  

цитата Smithers

у Ниндзей, хватает очень сомнительных экспериментаторов из диджейско- хип-хопововой среды. Или я чего-то не понимаю.

Все правильно понимаешь. Интересных исполнителей на Нинджа немного. Во всяком случае для меня...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 00:34  
Самые интересные исполнители на Cleen Feed, я гарантирую это. :-)
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 00:38  

цитата wayfarer

ибо с их творчеством знаком буквально по паре песен)

У меня на страничке в контакте в аудиозаписях понатыкано, можешь ознакомиться, если интересно;-)

цитата wayfarer

Только вот почему грустный смайл?

Ну, типа взрослая тетька слушает такую музыку8:-0 (тока я ни фига не взрослая тетька;-))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 00:43  

цитата PetrOFF

Самые интересные исполнители на Cleen Feed, я гарантирую это.

Ну так порекомендуй пару альбомов. Особенно интересует если фьюче-джаз, поэмбиенистей...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 00:57  
King Crimson-In a Court....


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 11:12  

цитата Mierin

Ну, типа взрослая тетька слушает такую музыку (тока я ни фига не взрослая тетька)

Молодось души — это очень хорошо!;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 12:06  
Вчера что-то в голову стукнуло, мне захотелось post-rock'а, и я решил познакомиться с великолепной(уже все прослушал:-)) группой Explosions in the Sky.
Музыканты, конечно, не новаторы. Здесь есть все присущее неоднозначному тегу post-rock: высокая плотность звучания, длинные и медленные, зачастую импровизированные, мелодии; абстрактные названия, которые являются единственной крупицей смысла в сугубо эмоциональном виде искусства.
Но я все равно ставлю коллектив(по крайней мере сейчас) выше остальных представителей схожей музыки — за дебютный альбом How Strange, Innocence 2000 года.
Избежать ассоциаций с образцом жанра — Mogwai-ским Young Team — не удастся: помимо того, что они первенцы, оба альбома очень минималистичны и используют интересную схему "громко-тихо". Но здесь нет, обещанных из названия коллектива, "взрывов", которые придут вместе со вторым альбомом — очень сдержанная и тихая пластинка, с небольшим "шумовыми" аранжировками. Все настроение альбома запечатлено на шикарных обложках — да, двух, альбом был переиздан в 2005, потому что изначально вышел невероятно ограниченным тиражом и стал известен только поклонникам андерграунда — грустной фотографией вечернего морского заката и холодным абстрактным пейзажем, тоже морским(как мне показалось).
Итак, перед нами альбом простых импровизаций, но это не делает его примитивным, а наоборот — эта изящная лаконичность дарит огромный диапазон впечатлений и ассоциаций.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 13:16  

цитата Jackson911

Explosions in the Sky.
Музыканты, конечно, не новаторы.

Мне кажется, что их надо было слушать, когда они только появились. Сейчас куда больше более самобытных групп развелось, и Взрывы в Небе уже ничем не выделяются. А вот у Mogwai есть таки стержень культовой группы. Достаточно послушать свежий итоговый концертник "Special Moves" 2010
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 15:32  
Smithers ну Mogwai без обсуждений сильнейший пост-рок коллектив. А концертник(который так почистили, что выглядит как сборник альтернативных версий лучшего) действительно прекрасен, особенно ночью :-)

Когда взрывы только начинали, я еще был совсем маленьким и не мог их послушать) Для меня выделился первый альбом, который, как мне показалось, вне контекста. Еще хороший The Earth is not a Cold Dead Place, но это просто вылизанный до блеска пост-рок.


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 19:29  
Godspeed You! Black Emperor
Тут и говорить то нечего
Участники:
Эфрим Менюк (Efrim Menuck) — гитара, клавишные;
Дэвид Брайант (David Bryant) — гитара;
Джеймс Шо (James Chau) — гитара;
Мауро Пеценте (Mauro Pezzente) — бас-гитара;
Тьери Амар (Thierry Amar) — бас-гитара;
Айдан Гирт (Aidan Girt) — ударные, перкуссия;
Брюс Коудрон (Bruce Cawdron) — ударные, перкуссия, клавишные;
Софи Трудо (Sophie Trudeau) — скрипка;
Норсола Джонсон (Norsola Johnson) — виолончель;
Грег Эстеп (Greg Estep) — флейта Пана.
–––
Кипяток на гениталии


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 20:42  

цитата kidswithgun

Godspeed You! Black Emperor

Симпотичный коллектичвчик, как и A Silver Mt. Zion :-) Хотя о чем это я — они же все из похожих участников состоят :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 16:00  
Jackson911

цитата Jackson911

Еще хороший The Earth is not a Cold Dead Place, но это просто вылизанный до блеска пост-рок.

Полностью согласен. Вылизанный до блеска просто. Один из любимых альбомов, 5 треков длиной в 10 минут, лежишь на диване в наушниках — и так хорошо!
Что касается меня, то сейчас я отошёл немного от пост-рока, периодически только включаю God Is An Astronaut, пост-рок немного поприелся, скучновато стало слушать.
А слушаю я сейчас две команды, не шибко известные, но оттого не менее замечательные. Жанр — прог рок. Поляки Votum — просто сказка, романтично, мягко, печально и безумно красиво. Шведы Wolverine — эти потяжелее и не такие волшебные, но играют на совесть.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 14:37  
Fadvan

Наряду с Votum мне великолепно пришлась по душе молодая команда Animations

Да и вообще, в Польше много интересного прога....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:24  
Уже несколько раз послушал новый альбом Munly & The Lupercalians — Petr & the Wulf (2010), а заодно заценил и Jay Munly — Jimmy Carter Syndrome (2002). Манли в своей мрачности бесподобен и очень цепляет музыкой. Два разных и два по-своему обоятельных альбома, которые хочется слушать и слушать. На последнем релизе даже флейта умудрилась найти себе место и звучать в такт всей атмосфере.
Вообще, бесподобное направление музыки.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 03:55  

цитата Paf

Манли в своей мрачности бесподобен и очень цепляет музыкой.
Ага. Еще очень хорош Munly & The Lee Lewis Harlots
Страницы: 123...182183184185186...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх