Dream Theater обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dream Theater, обсуждение творчества»

 

  Dream Theater, обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 12:01  

цитата Vlad

цитата
И Маянга наконец перестанут задвигать на задний план...


Мне кажется, он и сам не особо стремится выделяться.


Басовые партии Images & Words или Falling Into Infinity смотрят на вас с укоризной.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 23:48  
унылы больше чем полсностью,это выхолощенная музыка,без души,без эмоций


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 00:42  

цитата Kashmir

унылы больше чем полсностью,это выхолощенная музыка,без души,без эмоций

Угу,согласен.
Нравится 1 альбом-октавариум.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 08:40  
Как же я хочу за такие слова вас обоих послать на...прослушку ранних альбомов.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 09:13  
а мне больше 1992 года альбом нравится
на последних, действительно, уже "баянисто" они играют
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 19:54  

цитата Icipher

Как же я хочу за такие слова вас обоих послать на...прослушку ранних альбомов.

Я слушал дискографию.Не раз.Тогда бы не говорил о всём творчестве в целом.Ранние для меня еще скучнее поздних))


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 20:11  

цитата

Я слушал дискографию.Не раз.Тогда бы не говорил о всём творчестве в целом.Ранние для меня еще скучнее поздних))


Если не нравится, то зачем переслушивать всю дискографию? Озарение музыкой от этого не придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 20:38  

цитата Vlad

Если не нравится, то зачем переслушивать всю дискографию? Озарение музыкой от этого не придет...

Тем не менее ко мне приходило...Я далеко не все комманды и даже стили с первого раза распробовал.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 20:51  

цитата Vlad

Если не нравится, то зачем переслушивать всю дискографию? Озарение музыкой от этого не придет...

Часто бывает и наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 21:15  
1992 еще слушать можно, по частям. Остальное даже по частям слушается очень скучно, а как только вокал появляется, рука сама тянется к кнопке стоп. Хотя в Айреоне ЛяБри отторжения не вызвал.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 00:18  
TheWatcher
Может нужно слушать не по частям а целиком? )
–––
He's the one they call Dr. Feelgood, He's the one that makes ya feel alright!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 08:40  
Dr. Feelgood, может и нужно. Но после пары песен надоедает. Тот же Опет слушаю запоем хоть весь день, а здесь не вкатывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 18:36  

цитата Kashmir

,это выхолощенная музыка,без души,без эмоций

А что, по-вашему, музыка с душой и эмоциями?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 16:57  

цитата Мельдар

А что, по-вашему, музыка с душой и эмоциями?

В первую очередь — Leafblade и последняя Anathema. Во вторую — Coldplay. Но эта музыка часто отталкивает металхедов излишней "слащавостью" и лиричностью. Им надо чтобы дубасили и наяривали. Я послушал альбом Systematic Chaos в сенхайзерах от хорошего источника с выраженными басами. И теперь согласен — это неимоверно доставляет. До души и эмоций — нет. Поколбасить уши и только.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 19:36  

цитата Fadvan

в сенхайзерах от хорошего источника с выраженными басами.

Очень важная информация, последнее особенно важно для оценки, собственно, музыкального произведения.

И непонятно, зачем слушали альбом, который на фанатских ресурсах в опросниках из серии "Самая неудачная работа группы" часто занимает лидирующее положение.

цитата Fadvan

Но эта музыка часто отталкивает металхедов излишней "слащавостью" и лиричностью. Им надо чтобы дубасили и наяривали.

Персональные проблемы митолхедов, сабж-то какое к ним отношение?

А Coldplay тоже наяривают, если под наяриванием понимать любое "беззубое", бесструктурное звуковые построения, извлекаемые на музыкальных инструментах. Для этого не нужно играть митол, шпарить шредом али быть митолиздом.

И ещё койчего. С каких это пор музыка с "душой и эмоциями" — лиричная и мягкая ("в первую очередь"), а интенсивная, тяжёлая или резкая — не в первую? Читая ваши утверждения, складывается крайне устойчивое впечатление, что у вас такое мнение. Или считаете, что есть очевидная корелляция между "эмоциональностью" и "лиричностью". Вы боитесь любой быстрой игры?:-))) Вы хотите поговорить об этом?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:26  
Ну вот взять последний Аморфис — с душой и эмоциями. Хотя не лирика. И больше не будем:-[ Любите вы Александр позащищать "некоронованных королей":-)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:23  
Fadvan
Тогда с какой целью некропостили, коли отвечать не имеете теперь вдруг желания?
Ну, да, особенно мне весело становится, когда другая сторона в споре о музыке начинает использовать приёмчики из арсенала гуманитаристов головного мозга и при этом тщится объяснить и/или понять, о чём сами же и говорят ("душевность").


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:06  
Dream Theater — On The Backs Of Boredom


Не плохо. Просто никак. Группа топчется на месте и не желает вносить какие-то изменения в опостылевшее звучание с преобладанием ранних альбомов, которое сейчас вовсе потеряло индивидуальность и явственно напоминает "тяжёлых Yes". Непонятно, что товарищи хотели продемонстрировать этой композицией. Показать самым трухлявым фанатам, что из-за смены члена группы звучание вовсе не поменяется, что под неофитов они не собираются подстраиваться и, так сказать, успокоить их предельно, политкорректно выражаясь, "традиционной" вещью? Ну, показали... Лучше бы Маянга вывели из летаргической спячки, вот это было бы действенным шагом.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 12:31  
Icipher, звучит так, будто ты удивлен. Ведь все это давно предсказуемо. Сильно сомневаюсь, что они когда-нибудь внесут сколько-нибудь свежую струю в свою музыку. Одна надежда на сайд-проекты. За новый альбом LTE продал бы душу :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 12:33  
glyce
Я не удивлён, но всё же неисправимый "абтимизм" надеял меня на лучшее. Дескать, новый участник, новые перемены... Перемены, увы, старые и заплесневелые.
Я бы продался в рабство за новый дуэт Петрушки и Жордана.:-)))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dream Theater, обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Dream Theater, обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх