Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Было громко. И очень неприятно. Главное, что все это лилось на команду. Свое мнение о некоторых "болельщиках" "Спартака" я уже высказывал, наш стадион при мне жгли...Но игроки-то причём???
:beer: И я того же мнения! Просто, по рассказам очевидцев, на противоположной трибуне было хуже слышно этого потока грязи, чем по телеку.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В пятницу в эфире "Радио Спорт" полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов объявил о своём решении завершить профессиональную карьеру по окончании сезона. "По окончании сезона заканчивается мой контракт с "Динамо", и я решил, что завершить карьеру футболиста. Всему своё время, всему есть предел. В данный момент у меня есть предложение от "Динамо", где я смогу занять должность в структуре клуба. Я раздумываю над ним", — заявил 34-летний футболист.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Удачи, Диме!
Интересный игрок, его все время критиковали за плохую физ. форму (помню с конца 90х когда он играл за Реал-С), но для своих команд он был определящим — команда с ним и без него играла совсем по другому. Это даже было заметно в том Локо(начало 2000х) который проезжался по всем противникам и у которого в полузащите хватало классных игроков. А в Динамо это было еще заметнее.
Умный игрок (хотя щс это словосочетание будет нестись отовсюду), хороший диспетчер, такого класса игроков у нас осталось немного — Лось, Семак, Зырянов и к сожалению всем уже за 30.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
как отвратительно Спартак сыграл.. абсолютно "безмозгло".. я понимаю, что ротация состава — это важная вещь, НО очки то потеряли. матч с Зенитом — особенный, но 6 очков за победу там не дадут, чтобы тут 2 можно потерять было.. очень взбесил момент, когда опасный штрафной некому пробить было и Ари, запульнув мяч в небеса, спокойно продолжил быть незаметным. :-) прям конец прошлого сезона. ясно, что после Челси на Сибирь не настроиться, но "дуберам" то что, лень поиграть?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Вообще да, тухляк. Кроме кельта и украинца отметить некого. Майдана вообще за гранью добра и зла уже который матч. Насчет ротации — еще не факт, что было бы по-другому в сильнейшем составе. Вон вышла "основа", а толку не прибавилось вообще. Как бегал один Макгиди, так и продолжал. Надеюсь, у Паршивлюка ничего серьезного.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
pervak на мой взгляд в этом матче надо пинать прежде всего Карпина и в плане настроя, и тактики, и состава. Причем матч с Зенитом не такой повод ротировать состав: Спартак с нами не соперничает и мы его конкурентами не являемся, для Карпина и Спартака победа над Зенитом — это больше пристиж, а три очка было легче взять в матче с Сибирью, но понты для Карпина важнее.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san , у болельщиков на этот счет другое мнение ;-) Если вдруг обыграют Зенит, то никто не вспомнит про сибирский выезд. А вот если случится разгром-поражение, тогда да, сразу в Карпа полетят матюки.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
senoid ты правильно написал "если вдруг":-))).
Но согласись, что в сегодняшнем результате виноват Карпин, вне зависимости от будущего. А три очка — это три очка вне зависимости от соперника.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

ты правильно написал "если вдруг"

Да-да, я все продумал :-)))

цитата iwan-san

Но согласись, что в сегодняшнем результате виноват Карпин, вне зависимости от будущего. А три очка — это три очка вне зависимости от соперника.

Карпин естественно виноват, но и игроки как бы тоже должны чувствовать хоть какую-то ответственность. Три очка и за Сибирь, и за Зенит — все так, но вот ведь парадокс, всегда матчи такого ранга (Зенит, ЦСКА) стоят особняком. И хоть трижды каждому в голову вбей, что не дадут за победу шесть очков, все равно на Питер настрой будет, а на аутсайдера нет. Другое дело, что если не с Сибирью брать очки, то где еще. С Зенитом это сделать будет гораздо сложнее.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

Карпин естественно виноват, но и игроки как бы тоже должны чувствовать хоть какую-то ответственность.

так с ответственностью все просто: "испаноговорящая" часть Спартака не очень хотела забивать, а русскоговорящая — не могла, один ирландец пытался бегать, потому что не понимал ни тех, ни других8-). И это вина прежде всего Карпина (после перерыва ничего особо не поменялось) — несерьезно отнеслись к сопернику, видна был неодооценка.

цитата senoid

Три очка и за Сибирь, и за Зенит — все так, но вот ведь парадокс, всегда матчи такого ранга (Зенит, ЦСКА) стоят особняком. И хоть трижды каждому в голову вбей, что не дадут за победу шесть очков, все равно на Питер настрой будет, а на аутсайдера нет.

Класс команды определяется прежде всего тем, чтобы брать "свои" очки. У Спартака в этом матче перевеса в классе видно не было — моментов у Сибири было достаточно и играла она в отрытый футбол, а не 10 в обороне.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

У Спартака в этом матче перевеса в классе видно не было — моментов у Сибири было достаточно и играла она в отрытый футбол, а не 10 в обороне.

Больше скажу, по моментам-то Сибирь Спартаку не уступила и вполне могла выиграть. Спартак, видимо, приехал заковырять гол со стандарта и молиться на Диканя (как в Махачкале), но не вышло.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

и молиться на Диканя (как в Махачкале)

если бы не Дикань, то уехали бы с баранкой)
блин, смотрю второй матч за сегодня — еще никто не забил:-(.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

Если вдруг обыграют Зенит, то никто не вспомнит про сибирский выезд.

Прям бальзам на провинциальные раны:-)))
Чуть более 10 лет назад, для нас было жутко принципиально обыграть Спартак. За это мы многое прощали команде. А теперь..., все наоборот.:-)))
Значит кто-то растет.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А теперь..., все наоборот.
, ну не так уж всё печально 8:-0 ..
вон в 2007-м как сыграли (4 матча), но как плюс для Спартака по итогам сезона не особо воспринималось.. последние годы в первых и последних турах приходилось играть, так матчи ничего и не значили, проходными (никакими :-)) были.
Рубин вон, только Барсу и раздражает, хоть и чемпион. (скромно 8:-0) мне кажется в России только Спартак раздражителем быть и может. тот же ЦСКА напрягал исключительно своей серией встреч со Спартаком. наверняка у фанатов всё более остро, но мне как болельщику: если не золото, то главное, чтоб перспективы видны были. не лукавлю(!), то же место в квалификации ЛЧ (ЛЕ итд) еще ничего не дает. это нам кто только не показывал (даже в этом году).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
А зачем "Спартаку" этот результат? Реально ничего выше 4-го места не светит, да и ниже вряд ли (хотя тут вероятность побольше). Видать, решили, что оставшиеся принципиальные матчи и Лига важнее. Могут, правда, жестоко пролететь с такими расчётами, ну да нам не впервой...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Спартаку вообще уже всё равно с какого места выходить в Лигу Европы, всё равно ЛЧ на следующий сезон нереальна, т.к. первые три места уже заняты.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Sk0rp Я примерно про то же.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Реально ничего выше 4-го места не светит, да и ниже вряд ли (хотя тут вероятность побольше).

на мой взгляд у того же Спартака из Нальчика игра поставлена лучше (отставание всего очко) и Локомотив недалеко, так что далеко не факт. Внизу вон команд пять борются, чтобы 15 место не занять — тоже интересно. Вверху три команды — не до конца ясны распределение мест. Концовочка хорошая должна быть.8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Локо отскочил, вроде и победили но такое ощущение что проиграли((( пеналь даже меня удивил (как болельщика Локо) а вот отменёный красавец Алана очень сомнителен. Надо было Сёмину не тушеватся а сразу выпуска Родолфу в атаку, ведь сам говорил умеет играть там, что и доказал
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Пенальти был, вроде... Во всяком случае с того места где Петтай находился виднее было, чем с экрана тв. Черенчиков прямо за спиной Сычева был, после того как Сыч отлетел, руки опускал, похоже толкал все-таки.
Страницы: 123...277278279280281...224922502251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх