Услугами какого банка вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?»

 

  Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2007 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Вроде такого опроса еще не было. Список составлял, стараясь вспомнить самые крупные и известные банки, занимающиеся работой с физлицами. Может, что пропустил, можно будет добавить. Варианта "никакой" нет, поскольку интересует не вопрос "пользуетесь ли вообще", а именно какой банк наиболее популярен. У меня самого сейчас счета в "Ситибанке", но больно страшные истории про него рассказывают, так что, может, поменяю со временем.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2007 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Где денег побольше, а охраны поменьше:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2007 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
захотелось откомментировать, уж слишком много не понаслышке знакомых названий :-) вся семья (мама, отчим и я) сейчас пользуется услугами Сбербанка. когда-то мамина работа была связана с Транскредит банком, ВТБ был одним из самых трудных клиентов на моей прошлой работе, дядя работал в Русском стандарте, а сейчас в Альфа-банке. вот :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
"Граждане! Храните ваши деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть" (с) Жорж Милославский
Пока следую этому совету — и стипендию, и зарплату начисляют на сбербанковскую карточку.

Еще можно добавить банк "Авангард" — клиент на моей прошлой работе. А заместитель заведующего моей кафедры, доктор технических наук, профессор — член совета директоров Собинбанка (я ему в этом семестре экзамен сдавал :-))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
с 99 года пользовался ПСБ банком — не я его выбирал, просто у института договор был. В этом году его ВТБ поглотил, теперь им пользуюсь. Но здесь никаких предпочтений — куда деньги начисляют, оттуда и забираю.
–––
Ищи на третьей планете…


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

А заместитель заведующего моей кафедры, доктор технических наук, профессор — член совета директоров Собинбанка

Наслышан. На ИУ3 у меня друг-однокашник преподает.

Из опыта общения в последнее время слышал негатив в адрес Ситибанка. У хорошо знакомой компании сейчас это зарплатный банк.:-(
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Из опыта общения в последнее время слышал негатив в адрес Ситибанка. У хорошо знакомой компании сейчас это зарплатный банк.

Вот именно. У меня тоже это зарплатный банк, и никаких проблем с ним не возникало. Но столько рассказывают о нем, что поневоле беспокоиться начинаешь.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Акцепт. На сколько я в курсе, это только местный новосибирский банк.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
В части кредитов – самые низкие ставки у Сбербанка. Только получить у него кредит сложно – жесткая оценка кредитоспособности и необходимость поручителей или залога в обеспечение кредита. Другие банки чаще всего менее требовательны, но и ставки у них в 2-3 раза выше. Просто они умело это скрывают – используют различные комиссии, играют ставками (то месячные то годовые). Как это не удивительно, но люди на это редко обращают внимание, и искренне уверенны что платят 15-20% годовых, тогда как реально это 30-36%.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Насчёт Сбербанка — у друзей неоднократно были проблемы — виснет сервер и на пол дня-день по всему Питеру не работают банкоматы


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Illexii , так уж случилось, что я по роду деятельности иногда занимаюсь кредитами. На счет ставок- чистая правда. Про "Русский ..." я вообще молчу. Более или менее совестливый — Альфа. А так, лучше уж Сбербанк, хоть и заморочек больше. Ну и денежки тоже в нем храню :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

У меня самого сейчас счета в "Ситибанке", но больно страшные истории про него рассказывают, так что, может, поменяю со временем.

Nog так получилось, что я работаю в одном из банков — участников твоего опроса ;-) Голосовать, наверное, не буду, т.к. нечестно выйдет — я же его не выбирала на тему качества обслуживания ;-)
Но если какие-то вопросы будут возникать — обращайся. Чем смогу, попробую помочь :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Зарплату получаю на сбербанковскую карту, а по другому и не пользуюсь...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Моего немецкого банка в списке нет, хотя может в будущем в России появится аналог такого банка. Речь идет о почтовом банке. Почтовых отделений везде хватает, деньги можно снимать в банкоматах или на самой почте.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Моего немецкого банка в списке нет

Свой кипрский банк я тоже не включал :-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Свой кипрский банк я тоже не включал
:-D
Удивило наличие в списке Райффайзенбанк Австрия, неужели австрийцы работают на внутреннем рынке России.???
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Да, работают, причем довольно активно, в том числе и с физлицами.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

Только получить у него кредит сложно – жесткая оценка кредитоспособности и необходимость поручителей или залога в обеспечение кредита

А у нас не было проблем с получением кредита. Спрашивали еще в нескольких других, вот там не понравилось, а в одном банке оказали (документы он конечно не мог не взять, но так убеждал что нам не дадут кредит, что мы плюнули и ушли) по дурацкой причине: на нашем предприятие нет городского телефона, только сотовые.
Да и зарплатная карточка Сбербанка. Так что...
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2007 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Насчёт Сбербанка — у друзей неоднократно были проблемы

В силу многих причин- СБЕРБАНК. Кредиты у них можно получить без проблем, если воспользоваться специальной карточкой, выше 12% не платила.
Как-то была вынуждена связаться с РУССКИМ СТАНДАРТОМ и ИНВЕСТСБЕРБАНКОМ, в обоих меня здорово поймали на комиссионных!!!
Абсолютный процент (при активном погашении) всеравно был выше 25% (28% и 22%- соответственно). АВТОВАЗБАНК-16%.
      Банкоматы всех банков есть, в магазинах есть терминалы. в вокзале- тоже, так что в Самаре можно с карточкой без наличных как-то обйтись, если не надо платить за такси. Хотя, многие магазины и бутики без терминалов, предпочитают работать с наличными, даже без чеков!!!%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Внешторгбанк + 1.

цитата Ялини

Как-то была вынуждена связаться с РУССКИМ СТАНДАРТОМ и ИНВЕСТСБЕРБАНКОМ, в обоих меня здорово поймали на комиссионных!!!
Нас тоже как-то угораздило воспользоваться кредитной картой ИНВЕСТСБЕРБАНКА (срочно нужно было купить довольно масштабный подарок — деньги собрали с народа уже после) — проценты мягко говоря впечатлили !
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?»

 
  Новое сообщение по теме «Услугами какого банка вы предпочитаете пользоваться?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх