Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 10:06  

цитата Kuntc

«Слезы солнца»

Наверное над этим романом (судя по названию) Солнце смеялось... До слёз.:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 10:18  
Здоровская рецензия. теперь буду знать от какого Афтара надо бежать чтоб пятко сверкало
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 10:20  
atrid Вы уж извините, но это — не историческое фэнтези несмотря ни на какие параллели.
Если б вы не использовали неверный термин, не пришлось бы повторяться.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 10:27  

цитата Kuntc

Читаю сейчас «Слезы солнца» Степана Мазура и просто не могу не сказать пары слов об этом блистательнейшем образчике из недр фантастической литературы.

Надо обязательно оценить лично. Неужто после стольких лет появился достойный преемник Петухова?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 13:35  
Недавно прочитал роман Андрея Напримерова "Адильф и Ева".
Чем-то напоминиет Дена Брауна.
Альтернатива истории с последними днями Гитлера, занимательная книга.
Задумался, — а как все-таки погиб и при каких обстоятельсвах, ну и какое насление оставил Гитлер.
В общем советую...:-[
информация о книге: http://ls.bookland.net.ua/book/64740+Adol...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 16:07  

цитата пан Туман

Неужто после стольких лет появился достойный преемник Петухова?

Не знаю. С Петуховым мне встречаться не доводилось, сравнить не могу. Но потому, что слышал, вряд ли — силенок у Мазура для этого маловато будет. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:19  
В четверг, пытаясь перед ММБ найти чехол от GPS-навигатора, разбирал книжные полки. И наткнулся на старую-старую читанную-перечитанную антологию "Время покупать черные перстни".

Я не смог отложить эту вещицу, потому что сразу вспомнил о Борисе Зеленском и его замечательной повести "Весь мир в амбаре" из этого сборника. Свежий юмор, добрая и легкая ирония, отличный стеб, неожиданная развязка, великолепный сюр. Язык, не успевший еще испортиться под натиском англицизмов или уголовного арго.

И весь борник составлен из таких вот легких и умных вещей (да, взять хотя бы "Ужасный рассказ": "Зачем банку забрал, гнида?! Отдай банку, банку с краской отдай, скотина! Ненавижу! Отдай банку!"), призванных дать тот самый долгожданный "отдых мозгу", который другие почему-то производят с помощью графоманствующих бездарей.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:40  
Дравин, "Чужак"
Решила пока опробовать в электронке.И хорошо, что в электронке, думаю, если бы попалась в бумажном виде, долго бы плевалась.Примитивизм и графомания чистой воды, прочитано уже пять глав, а все на одном уровне.И стиль не то чтобы убогий, но автору нужен хороший редактор.
Все разжевывается, я понимаю, конечно, что оно про попаданца, но хотелось бы чего-то более стоящего (я собственно, на эту книжку и клюнула, тут его вроде кое-кто хвалил;-)).
Почитаю еще завтра в метро пару глав, а там видно будет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:42  
chiffa

В электронке вроде только СИ-шная версия. Вряд ли большие отличия. но все-таки...... 8-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 21:10  
Варкот ну пример Тьмы показывает, что в Армаде не сильно СИ-шный вариант правят8-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 16:04  
Наконец купили "Вор времени" Пратчетта. Как же я люблю сэра Тэрри!:cool!:
Одного имечка "Удурок" мне достаточно, чтобы уйти в пароксизм довольства :-D все прекрасно)
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 16:43  

цитата kerigma

Как же я люблю сэра Тэрри!

А он сэр? Или вы ему условно дали;-):-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 16:46  
Frigorifico
он сэр, да)) ему буквально не так давно присвоили)
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 16:49  
Ура!:cool!:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 16:57  
Валентинов "Око силы" 1, 2, 3 — не могу оторваться от эпопеи. Очень уж мне вся эта "индианоджонсовщина" нравится. Темп, ритм, драйв — кайф. Читая такие книги отдыхаешь с пользой. Даже в не очень пока привычном электроформате держит со страшным магнетизмом. Хорошо, что у меня и остальные "Оки" скачаны. А то было бы очень томительно искать эти дела в бумаге — да уже и не вдруг найдёшь — народу нравится.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:14  

цитата Dentyst

Валентинов "Око силы" 1, 2, 3 — не могу оторваться от эпопеи.

А для меня в свое время оказалась жутким разочарованием, показалась очень пустой, надуманной и... жарено-конъюктурной, что ли? Мне она досталась вся сразу по дешевке тогда, когда были прочитаны более поздние и лучшие его вещи, может поэтому? Надо будет достать, отряхнуть пыль, полистать.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:17  

цитата Dentyst

да уже и не вдруг найдёшь


Недавно ЭКСМО переиздало первую трилогию в одном томе. Очевидно, на подходе и вторая-третья.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 02:19  

цитата Сноу

B -Во Тьме- есть только одна жуткая сцена: дом с ампутантками. :) Все остальное довольно мило и не страшно) если я ничего не путаю.

Нет, не путаешь :-)
Я уже хотел бурчать о спойлере с ампутантками, но в романе это было преподнесено довольно необычно и я был застигнут врасплох. Насколько это вообще было возможно :-)))
И да — мило, но не страшно. Зато очень интересно — page-turner, в лучшем понимании этого выражения! Пускай интеллектуальных глубин да литературных красот не обнаружено, написано очень живо, весело, задорно. Даже, можно сказать смело. Вначале роман казался обычным дамским чтивом, к концу полностью реабилитирован. Что интересно, было соблюдено одно из правил сплаттерпанка — в конце произведения герои уже совсем не те, что в начале — история их изрядно треплет.
Осталось чувство, что роман следовало доработать, закончен он как будто на скорую руку. Махаю на это рукой — Лаймон меня хорошенько развлек и я ему благодарен.

цитата Christian

это 100% хорррор без всякого сплаттера.

Мы и такое любим ;-)

цитата Avex

морщатся от компота: bdsm + маньяк-педофил

Может, я тоже беде морщиться, а пока только еще больше заинтригован ))

цитата Avex

Если читаете в оригинале

Забыл ответить: по-всякому читаю, хотя предпочтение оригиналам, конечно же.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 11:03  
Dentyst

Как раз тоже читаю Око силы :beer:

Затягивает неимоверно
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 11:12  
дочитал я "противостояние". норм книжка, не шедевр, но и не ацтой. Длинноты имеют место быть — под вечер я засыпал с 10 страницы, но это скорее от того, что я спать хотел. в целом твердая 4+
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Страницы: 123...416417418419420...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх