Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 13:00  

цитата wayfarer

Если брать чистый фолк, без примесей металла

Omnia очень хороши.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 13:06  
Fadvan

У меня на винте мирно уживаются гигов 160 от прога 70-х до блэка. И в зависимости от настроения — в плеер

Pagan немного — Svartsot, Korpiklaani, FinnTroll (особенно последний!), да наша Аркона с Темплом бабочки

А что касается Folkmetal, то все равно лучше Folkearth нет. Альбомы великолепны....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 13:11  

цитата Варкот

прога 70-х

Вот блин! Как же я мог забыть Jethro Tull! У них же тоже фолковых элементов хватает (да и вообще музыка отличная)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 13:30  
Варкот, ну уж Korpiklaani ни разу не pagan. Да и FinnTroll ближе к фольку, несмотря на "блэкушную" основу.

Fadvan, я так понимаю, вы не любите экстремальный вокал? Тогда попробуйте оценить группу Irminsul, из наших — Wolfmare и Омелу
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 13:47  
пан Туман

Согласен ^_^ Утро, бессонная ночь.... Мне ближе как они сами называют — пивной метал :beer:
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 14:35  
экстремальный вокал я люблю, но только гроул, а не скриминг. И гроул не всякий, а выборочно. Кригеля нравится гроул из Элювейтие, харш вокал Ensiferum (как Яри, так и нового, второго), рык в Svartsot. как орёт Маша Архипова из Арконы тоже нравится, но меньше, слушаю всё же больше из-за русских напевов и народных славянских мотивов.

А Folkearth правда хороши для вас, Варкот? У меня было, но я удалил, значит, чем то не понравилось. Наверно пауер-металлическими риффами или гроул чем-то не угодил. А вот Svartsot слушаю с удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 14:37  
IIII
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 14:41  
Fadvan

Хороши. Это все ИМХО Естественно, но из всего обилия фолкметала остались они да веселые финны :-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 15:10  
Blackbird22 я такие сообщения удалять буду, незадумываясь :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 15:17  
Erik K. Skodvin — Flare (2010)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 08:32  
Раньше у меня были все альбомы Flёur, и я прослушал их все ровно 1 раз. Сейчас я оставил на винте только сборник лучших песен — Флерография. Сейчас вот слушаю. Специфические песни, очень специфические. Мельница мне больше нравится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 09:20  
Kingdom Come — Bad Image (1993)
Приятная хардятинка.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 10:10  
внезапно ностальгирую по старым готик-метальным немцам Mantus. ИМХО, удивительно простая и в то же время цепляющая музыка. или же просто мне вкатывает, и всё тут. женский вокал нравится, хотя ничего сверхъестественного.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 10:28  
Magic Kingdom — Symphony Of War (2010)
Довольно стандартный европейский пауэр метал, даже где-то скучный.Не знаю, буду ли слушать второй раз.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 22:34  
Переслушиваю Barren Earth – Curse Of The Red River. Мне и при первой прослушке этот альбом понравился, а сейчас впечатления еще усилились. Шикарный мелодичный альбом
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 22:47  
valkov :beer:. Как по мне, их отчасти можно назвать наследниками раннего Аморфиса (времён Tales... )
А ипишку Our Twilight слышал? Там помимо заглавной песни есть ещё три красивых трека, не вошедших в альбом (мне Jewel особенно запомнился...)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 22:52  
wayfarer да они и на современный Аморфис похожи.
Нет, не слышал, надо будет послушать, если там невошедшие треки есть...
Интересно, они еще что-нибудь запишут, или идеи реализованы, проект закрыт?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 22:55  

цитата valkov

Интересно, они еще что-нибудь запишут, или идеи реализованы, проект закрыт?

Ну на Металархивах статус группы указан как Active. Соответственно — мы их, возможно, ещё услышим)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:34  
valkov
wayfarer

С какой стати закрыт? Активная группа.... Вы посмотрите на их график гастролей, в основном штаты
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 00:40  
Слушаю Be Invisible Now! "Neutrino" 2007.
Horror/Sci-Fi эмбиент на аналоговых синтезаторах, ретрофутуризм. Под этим названием работает итальянский электронщик Marco Giotto. Как говорит сам музыкант, в своей музыке он испытывает влияние старой НФ литературы — в частности романов Филипа Дика, старых НФ фильмов — в частности знаменитого электронного саундтрека к фильму "Запретная планета" 1956 года, фильмов Джона Карпентера и "космической" электроники начала-середины 70-х годов (Cluster, Tangerine Dream). Само собой, альбом инструментальный.

Be Invisible Now! "Neutrino" 2007
Страницы: 123...187188189190191...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх