Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Сюзанну Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", очень хорошая книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Сборник в целом получился ничуть не слабее "Дыма и Зеркал", а может даже и лучше.

Будем ждать "Хрупких вещей" на русском и в не менее красивом издании.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Роберта Говарда...:-[
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Закончила я читать школьную литературу на лето.8-) Наконец-то...
Сейчас читаю книгу Анны Ветер "Как научиться врать". Потом буду читать "Цветок Камалейника" Ольги Громыко.
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Добил "Невозможную птицу" Патрика О Лири, книга в целом неплохая, но его же "Дверь №3" мне больше понравилась, намного легче читалась.
В данный момент читаю "Год нашей войны" от С. Свэйнстон, что-то как-то не очень. Вторую книгу цикла покупать не буду, не моё это.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал "Под знаменем пророчества" Зыкова. Будем надеяться, автор сделает удачное завершение цикла, а не поддастся искушению затянуть историю еще на 6-7 томов.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2007 г. 04:36  
цитировать   |    [  ] 
Купила Волшебный корабль Хобб. Томом убить можно запросто. Теперь буду читать.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2007 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Камшу, "Хроники Арции". Впечатления только положительные.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Прочел "Лорд демон". Намного..интересней для меня, чем остальные вещи в этом томе "ОО"..теперь снова взялся за "Проклятие Лорда Фаула"...потом, после него или одновременно, "Господь гнева"
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
elent я тоже его купил за 360 руб. 1051 страница — не слабо было ей написать такое. Я даже поначалу подумал, что это трилогия :-) Завтра начну. Кстати я тут подумал: русскоязычное название Фантлаба Лаборатория Фантастики можно интерпретировать как Любители Фолиантов. Многие "КИРПИЧИ" предпочитают
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Я не люблю такие кирпичи как тома Каттнера или Азимова в Шедеврах Фантастики от Эксмо — страниц по 1200-1300.
Их невозможно читать :-(
А вот например при увеличенном формате антологии "Лучшего за год" от Азбуки смотрятся очень хорошо :-)
Страниц там правда все равно меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Да, пусть лучше книги "растут" в высоту, чем в толщину :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Решил сделать паузу с "Библиотекой века XXI" Лема, уж очень долго книга читается, за 10 дней одолел только 300 страниц и еще столько же осталось. 8-)
Начал читать "Дело Джен, или Эйра немилосердия" Джаспера Ффорде, пока впечатления очень положительные: оригинальный мир, читается быстро, увлекательно и интересно.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Да, пусть лучше книги "растут" в высоту


Вот это тоже нафиг, на полку же не влезут! Лучше уж нормальные тома делать — стандартный формат и не очень толстые — и читать и хранить удобно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Пэт Ходжилл "Поступь бога"
В книге два романа и рассказ, прочитал только первый роман. Много писать не буду, а если кратко — мне нравится, книга выше среднего уровня, несмотря на использование банальностей вроде потери памяти главгероиней.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Эндрю, а сравнения, стилистика, атмосфера, язык? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Вначале книга вызвала какие-то смутные ассоциации с какой-то дрянной фэнтезийной мутотенью, но какой именно я не вспомнил, а роман затянул. Атмосфера неровная — город, куда попадает героиня шикарный — лабиринт улочек, которые жители сами не знают, поэтому существует специальная гильдия проводников. А с другой стороны такие вкусные детали упоминаются, но не работают.
Вообще, похоже на романы Труди Канаван "Ученица гильдии" и т.д. но не сюжетом, а такой общей атмосферой, только здесь детали очень сильно улучшают отношение к книге.

PS Клавицепс, тебе должны понравится некоторые (похоже случайные) аллюзии с дотолкиновской фэнтези в духе Меррита.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Ясно, спасибо. Все никак не появится книга. Надеюсь в пятницу будет. Канаван кажется не читал.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 
Просветите, пожалуйста.
П. Ходжилл, это не женская фэнтези аля Мерседес Лэки?
На днях собираюсь совершить поломничество в ск Олимпийский, на книжную ярмарку, и прикупить уйму книг, в том числе и "Поступь Бога". Однако, гложут меня сомненья по поводу Ходжилл, в смысле, я уважаю Хобб, Ле Гуин, и Нортон, но чисто женскую фентези, то бишь — любовный роман, завуалированный под фентези, не люблю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2007 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
Дж. Смитерс, судя по всему нет. Должна быть очень достойная вещь. Первый роман на Мифопоэтическую премию даже номинировался.
К тому же Эндрю сказал, что есть отголоски старой фэнтези. Борис Невский на Экскалибуре нотки Лейбера уловил.
Да и по всем западным отзывам — это не мыло и не розовые сопли. Хорошая качественная фэнтези, думаю.
Деньги Ходжилл явно не писательством зарабатывает, книги выходят редко и пишет она их в свое удовольствие наверное, работая тщательно.
Особых сравнений с другими авторами я в ревю не нашел. Где как high fantasy идет, где как приключенческо-плутовское...
Страницы: 123...6768697071...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх