Как по вашему выглядит Ад


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как, по-вашему, выглядит Ад?»

Как, по-вашему, выглядит Ад?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Как мог бы сказать Джанни Родари -
У каждой профессии ад свой особый...

Ну, или у каждого человека


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

А я в Ад не верю, так как атеист. Так что ничего опредёленного не могу сказать.

Ада естественно нету, но это слово спокойно можно использовать, как просто термин...
Значит цель — замучить как можно больше...
нужно детально изучить особь, понять, что означает, и от чего зависит "мучение" и создать устройство, которое ...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
))))) Данте Алигьери написал об этом целую книгу....божественная комедия...более детального образа ада и не только не найти нигде


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата pro100war

Данте Алигьери написал об этом целую книгу

Да он не прав был.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
Ада нет. Есть только рай и Земля наша грешная. Кто не попадает в рай, того обратно на Землю, чтоб мучился)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
По-моему после распада союза, ад на всём СНГ (только его круги на каждой территории свои);-) нет ада, кроме того что рядом
–––
Semper Fidelis


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, эту нехитрую мысль уже высказывали здесь, но, господа, зачем торопиться? Попадем туда, осмотримся и будем знать наверняка.
Вот тогда и поделимся меж собой впечатлениями, ежели у нас, конечно останутся способности говорить/писать и впечатляться (помните диалог у одного местного автора:
"-Мертвые не сидят у мониторов.
-Это, кстати, не факт. Может, это единственное, чем они в состоянии заниматься.").
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Пока не уехал в командироваку мой ненаглядный, я тоже думала, что его нет. А теперь вот целый день просидела одна в пустой квартире и поняла: есть.
–––
I'm a model of fucking perfection.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Как-то все мелко в описанном аду по сравнению с Освенцимом и Дахау. Блин, много лет не могу забыть кадры из х/ф , когда женщину с двумя детьми останавливают при входе в лагерь и спрашивают, какого ребенка берете с собой? Можно только одного. Не можете ответить забираем обоих. И очередь в душегубку из "лишних" детей на заднем плане...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Пока не уехал в командироваку мой ненаглядный, я тоже думала, что его нет. А теперь вот целый день просидела одна в пустой квартире и поняла: есть.

А я думал это рай.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Trolll Ну, ненаглядному-то рай :-)))
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Trolll , я тоже раньше так думала. Ан нет, оказывается. И ещё куча дней ада ждёт меня впереди, что усугубляет.
–––
I'm a model of fucking perfection.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 
margaritka , вы не обижаётесь но это как-то мелочно. Поверьте, есть ад, который действительно Ад с большой буквы... я виде это и не по наслышке.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Почти все из перечисленного-это так, сопли в основном...настоящий Ад там, в Чечне, Дагестане в 90-е годы был, да и сейчас не лучше. Сам, правда, там еще не бывал, но осталось ждать не долго, уже совсем скоро туда! Но у меня есть много знакомых, кто вернулся...и не вернулся оттуда. Вернувшиеся, слава Богу, почти все целы...физически, но седые в основном, да и с головой у всех не в порядке. А как начнут рассказывать про "зачистки", произвол высших чинов, что в пустую посылают пацанов на верную смерть-кровь в жилах стынет. Скажете врут-почитайте историю. Тоже взятке Грозного в Первую компанию, взяли ведь, две тысячи пацанов полегло, затем приехал один х.й, по правам человека, Ковалев его фамилия, и начал там сопли на кулак наматывать. Вообщем Грозный сдали, а потом снова на новый штурм. Еще больше полегло...вот вам и Ад...
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1, я безусловно согласен — конечно всё это ужасно. Но здесь всё-таки скорее имеется в виду Ад, в котором чёртики тыкают в грешников вилами, в то время, как они сидят в кипящем масле (ну или кто как себе это представляет — о чём, собственно и говоря тема).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Интересное описание Ада есть у Майерса Майерса в книге "Серебряный вихор".
Оскар Уайлд в своих письмах из тюрьмы: одиночество, молчание, нет ни человеческого голоса ,ни книг, мысли возвращаются к прошлому и идут по одному и тому же кругу, зловоние, выбеленная газовым светом камера и мучительная бессонница. Можно практически без изменений сделать из этого описание ада: такой набор пыток от душевных до телесных практически одинаково подействует на всех.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
В одной из желтых газеток было написано: Ад есть и он находится под Бразилией на глубине 600 км. И если в определенном месте прислонить ухо к земле, то слышно, как вопят души, которые горят в расплавленной магме.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как, по-вашему, выглядит Ад?»

 
  Новое сообщение по теме «Как, по-вашему, выглядит Ад?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх