Заброшенные и недоизданные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:19  
В Эндерской серии Карда неиздан не только роман Эндер в изгнании, но и сборник рассказов, примыкающих к циклу, а также энциклопедия по этому миру. Энциклопедии по мирам писателей -- вообще больное место русских издателей. Похоже, только Желязному повезло.
Питер Ф. Гамильтон -- неизданы сборник примыкающих рассказов Еще один шанс в Эдеме и энциклопедия.
Дэвид Брин -- неиздана энциклопедия по миру Возвышения.
Энн МакКеффри -- неиздана энциклопедия по Перну.
Роберт Джордан -- энциклопедия неиздана, но она уже изрядно устарела, поэтому следует дожидаться дополненного издания после выхода всего "Колеса времен".
Джудит Тарр -- незавершен цикл Аварьян -- вышло 4 тома из 6.
Хм, кроме МакКеффри, все остальные перечисленные авторы -- клиенты АСТ.

И еще. Пратчетта издают, пусть медленно, но качественно. За качество Жикаренцеву особое спасибо. Но вот когда мы увидим дополнительные нехудожественные материалы по Плоскому миру? Атлас Плоского мира, карта Анк-Морпорка, Ведьминская поваренная книга, Наука Незримого университета, и прорва других дополнительных штучек, к которым сэр Терри тоже руку приложил...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 16:11  
Ну на счет рассказов и энциклопедий к циклам это мы уже зажрались :-)))
Да и собсвенного говоря последние рассказы циклов не изданы например даже у Мартина и Хобб :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 08:55  
cat_ruadh

цитата cat_ruadh

Эффинджера звали Джордж Алек

Нет ну книги-то у меня есть — я ж написал, что просто когда писал

цитата ЯэтоЯ

не помню, а проверять по книгам влом

А что до

цитата cat_ruadh

начал писать четвертую и последнюю книгу цикла, но пропустил вперед другие свои проекты, накопившиеся за то время. Да и с последней книгой не очень торопился, желая сделать ее достойным завершальником. В процессе работы он тяжело заболел и умер, так и не завершив роман

Я помню, что читал в какой-то теме о существовании этой четвёртой части — может быть и Ваше сообщение — а что она не полностью — или там не было или я подзабыл...
А так — конечно

цитата cat_ruadh

было бы просто здОрово вернуть в обиход Будаинский цикл -- в виде двухтомника, по 2 книги в томе.

Хотя по-моему наоборот — не

цитата cat_ruadh

сейчас, когда местный читатель уже как следует распробовал киберпанк

это как раз было тогда когда Эффинджер выходил. А также Гибсон и пр. серия киберпанка в АСТ — это примерно одновременно было.
А сейчас киберпанк в основном подзабыт.
А первую трилогию хорошо было бы свести к одному переводу — я помню, что там первый и третий том были в одном переводе — а второй в другом — и намного хуже этот перевод был и выбивался очень из прочих частей.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 08:58  
cat_ruadh

цитата cat_ruadh

Энциклопедии по мирам писателей -- вообще больное место русских издателей. Похоже, только Желязному повезло.

Ну вообще из всяких книг-дополнений — я помню только Курц "Магию Дерини" и "Путеводитель по Амберу" — но его писал насколько я помню — не Желязны.
(Это не считая около-Толкинских книг, конечно.)
МОжет было и ещё что-то — но так сходу — не вспоминается...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 09:30  
Интересно, что делает в списке Тэд Уильмс с теневым циклом? Ведь "Игра теней" вышла в конце февраля этого года.

цитата Claviceps P.

Ключевой момент — книги попадают в данный список
- если точно заявлено, что продолжения не будет
- или если продолжений не выходит в течении как минимум года


И где в списке Брайан Ракли? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 10:09  

цитата Ejdon

Интересно, что делает в списке Тэд Уильмс с теневым циклом? Ведь "Игра теней" вышла в конце февраля этого года.


Просто потому что шансы на издание третьего и четвертого томов настолько малы (как минимум, в серии ММиМ), что можно закрыть глаза на то, что "Игра теней" вышла недавно.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 13:42  

цитата ЯэтоЯ

"Путеводитель по Амберу" — но его писал насколько я помню — не Желязны

Точнее — даже точно не Желязны. (Желязны по-моему даже соавтором не числился.)
И написан — тоже как мне помнится — он был ещё до окончания цикла.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 21:40  

цитата ЯэтоЯ

Точнее — даже точно не Желязны. (Желязны по-моему даже соавтором не числился.)
И написан — тоже как мне помнится — он был ещё до окончания цикла.


если этот http://www.fantlab.ru/work50 — там Роджер как раз указывается как соавтор
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 12:50  
k2007

цитата k2007

если этот http://www.fantlab.ru/work50 — там Роджер как раз указывается как соавтор

Чёрт его знает — я по ссылке пошёл — но у меня картинки сейчас чегой-то не открываются — так что не могу проверить оно это или нет.
А там на книжке я помню на белой обложке голая баба на четвереньках и с большими бабочковыми крыльями до самого верха обложки. Какая-то серия, что уже давно прекратила существование типа "Монстры фантастики".
Если это оно и если там Желязны был таки одним из авторов — значит я подзабыл. Я его тогда один раз прочёл — и больше не перечитывал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 13:52  

цитата ЯэтоЯ

А там на книжке я помню на белой обложке голая баба на четвереньках и с большими бабочковыми крыльями до самого верха обложки. Какая-то серия, что уже давно прекратила существование типа "Монстры фантастики".
Если это оно и если там Желязны был таки одним из авторов — значит я подзабыл. Я его тогда один раз прочёл — и больше не перечитывал...


"Монстры Вселенной".:-)
есть просто "Наглядный путеводитель по Замку Амбер" — там Желязны соавтор.
А есть "Полная энциклопедия Амбера" — вот это творчество без Желязны
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 09:00  
k2007

цитата k2007

"Монстры Вселенной".
есть просто "Наглядный путеводитель по Замку Амбер" — там Желязны соавтор.

Да — это оно. У меня картинки всё же открылись.
Именно об этом я и писал.
А про то что есть

цитата k2007

есть "Полная энциклопедия Амбера" — вот это творчество без Желязны

- я вообще не знал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 13:04  

цитата ЯэтоЯ

- я вообще не знал.


в Отцах Основателях печатался
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 13:34  

цитата k2007

в Отцах Основателях печатался
Угу. Весь тираж вышел из типографии кривой-косой, с деформированными корешками, и т.д. Так и не нашел себе приличного экземпляра. :-(>:-|
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 14:43  

цитата cat_ruadh

Угу. Весь тираж вышел из типографии кривой-косой, с деформированными корешками, и т.д.

У кого? У "Энциклопедии Амбера"? Неправда. Это не так — я лично в руках держал нормальный экземпляр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 14:55  
Dark Andrew Я не спорю, нормальные экземпляры попадаться могут, но 2 знакомых книготорговца на Петровке так и не смогли найти для меня нормальный экземпляр. Перебрали все закрома. :-( Они сами говорили, что нормальные экземпляры иногда попадаются, но скорее как исключение, нежели как правило. :-(:-(:-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 15:15  

цитата cat_ruadh

Они сами говорили, что нормальные экземпляры иногда попадаются, но скорее как исключение, нежели как правило.


Значит, у меня исключение. Брал, как понимаешь, тоже на Петровке. Они, небось, в двух пачках посмотрели -- да и вынесли вердикт.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 15:24  
Vladimir Puziy Нет... Я покупал Желязного в ШФ не по мере выхода, а в 2008 году, когда появилось достаточно денег. Энциклопедия вышла за несколько месяцев до того. Видимо, все приличные экземпляры к тому времени разобрали. Ни Хоббит не смог найти в березовых закромах, ни Тарас в своих... :-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 15:31  

цитата cat_ruadh

Я покупал Желязного в ШФ не по мере выхода, а в 2008 году, когда появилось достаточно денег. Энциклопедия вышла за несколько месяцев до того. Видимо, все приличные экземпляры к тому времени разобрали


Она была в ОО. ;-) Печально, конечно.

Но вообще в случае с Желязны надо радоваться, что вообще издали; а куча энциклопедий и дополнений по мирам действительно "подвисла" и вряд ли выйдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 16:08  
Vladimir Puziy Виноват, конечно в ОО!
Так что, если будет возможность зацепить где-нибудь эту энциклопедию, -- пусть и не идеальную -- мне будет интересно ее купить. Ибо в нынешних условиях надеяться на новое издание бессмысленно. :-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 23:03  
Пардон, если я что-то просмотрела и упустила.. А чудеснейшего Питера Дэвида с его "Невпопадом" уже поминали в этой невеселой теме? ;-)
Эхх..
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

 
  Новое сообщение по теме «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх