Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:47  

цитата Sfumato

А интернет это тоже для детей видимо

Не понял вашей ремарки???


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:50  

цитата Sanekus

Абсолютно ненужная вещь.

:beer:
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:02  

цитата varnie

нужен Wi-Fi в ебуке или ну его нафег?

Абсолютно не нужен.

цитата barrymore

Не понял вашей ремарки

Ладно, забудьте.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:26  
Karavaev
Хороший вопрос. Я потратила полдня, пока разобралась.
Сначала скачать надо бесплатный iBooks (через аккаунт на applestore, на что убито было полтора часа чтения форумов и попыток зарегиться разнообразными способами).
Потом, когда программа установлена на комп и синхронизирована с iPad, можно заливать книжки.
Pdf — самое простое. При переносе первых же текстов этого формата в iTunes, там появляется раздел Книги. И сразу же в iBooks во вкладке pdf появляются эти файлы.
ePub — сложнее. Я намучилась с подсказками как это закачать сразу в iTunes (чтобы тут же они синхронизировались и появились на iPad- е). Устав, я последовала одному из советов и загрузила Calibre. Комп возрадовался, продемонстрировал в интерфейсе Калибра этот супермодный девайс (iPad), я туда добавила книжки (они уже висели у меня в загрузках после многочисленных безуспешных попыток сделать содержимое файлов видмым). Одним кликом добавленные книжки с родными обложками, оглавлением и тд, и тп отправились в iTunes и автоматически синхронизировались, объявились в iPad.
Вот если честно, меня не оставляет ощущение, что я пошла каким-то дальним путем. Но главное, что он работает.
Если кому подробнее надо, я в личке отпишу.
Помогла двум друзьям, они то же самое проделали, все получилось. Самое муторное — начало, пока все устанавливаешь и скачиваешь первую порцию книг. Дальше все значительно проще. И очень быстро.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:29  

цитата kira raiven

и скачиваешь первую порцию книг.

А с компа я могу их как-то загрузить?


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:30  

цитата Sfumato

Ладно, забудьте.
:beer:
Если будете шем грешном городе — звоните через личку.Свое мнение я сказазал.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:30  
karavaev Да, конечно, — если это pdf
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:31  
Для epub потребовался промежуточный Калибр. Но опять-таки, книги можно скачивать, а можно брать из памяти компа. Калибр их "видит" и переносит в iPad.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:56  
kira raiven вот уж воистину длинным путем пошли. Epub запросто закидывается в тунца через "добавить файлы в медиатеку". Лично у меня во вкладке "книги" и PDF и epub лежат. Ну затем подключается гаджет и идет синхронизация. Но вообще я предпочитаю книгу напрямую при помощи wifi загружать: для фб2 i2reader, для epub stanza установлены. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 23:08  
Игоревна Я же и говорю, длинным. На короткий путь уже сил не было, искать его. pdf моментально добавились, все как Вы и говорите. А вот epub меня напряг, что и вылилось в это уже описанное мной безобразие. )) Тем не менее, я довольна, так как с помощью Калибр могу читать книги и на компе, если iPad-а с собой нет.

Моя проблема была в том, что на начальном этапе я не приобрела сим-карту, а через wifi iPad подрубаться не хотел никак. Пришлось через комп, выбора не было. Сейчас с сим-картой стало лучше.
Игоревна мне знакомые обещали какую-то программу посоветовать, которая лечит этот глюк iPad с wifi подключением. Не знаете, случайно?

И БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Вашу ссылку по конвертации файлов. ))
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:14  
kira raiven Нет, к сожалению про программу подобную ничего не знаю, так как с wifi проблем не возникло.
На здоровье))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:20  
Karavaev погляди PB-902 Покетбуковцы специально создавали эту модельку под пдф и дежавю


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 23:04  

Понадобилось мне мобильное устройство для чтения (так-то спешить не хотел с этим делом) и пришлось заценить рынок ридеров — в разрезе на день сегодняшний. Сразу же выделились фавориты. Ими стали те читалки, что обзавелись новым поколением е-инк, Pearl: последнее предложение от Амазона и Сони 350/650 (хотя и к Nook'у присматривался). Почитав, посмотрев и тэ дэ, выбрал 350-ку. И не просто выбрал, а купил, сегодня курьер принёс заказ.

Штука оказалась ещё удобнее, чем выглядела в обзорах. Новый вариант тач скрина совершенно отличается от привычного бликующего, затемняющего предшественника. Работает на "ура!", побочными эффектами о себе знать не даёт. Pearl-экран не столько светел, сколько контрастен — читать удобно.


Цена вопроса — около 8 тыс руб. (с курьерской доставкой в Липецк). Ещё в октябре цена на эту читалку составляла (в Москве) ~10 тыс.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 00:28  
Да, цены падают стремительно на все виды читалок


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 12:26  
Продажи бумажных книг падают, а электронных – не растут

http://www.ng.ru/editorial/2010-12-20/2_r...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 12:52  
А как они могут расти ,если в продаже хорошо если 10% от новых книг ?
И большая часть из этих 10% есть в свободном доступе на Эквадоре :-)))

Кроме того на последнем больше выбор и проще найти новинки :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 13:46  

цитата Elric

А как они могут расти ,если в продаже хорошо если 10% от новых книг ?
И большая часть из этих 10% есть в свободном доступе на Эквадоре

Кроме того на последнем больше выбор и проще найти новинки


На Эквадоре давно ничего в свободном доступе нету, если что. И вообще, доступ на Эквадор сейчас обходится дороже, чем честная покупка книг у литреса, так что стоны про пиратство мне непонятны.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 13:56  

цитата tkatchev

На Эквадоре давно ничего в свободном доступе нету, если что.

У них там теперь что-то вроде рацио, как на трекерах. Нужно набрать определенный объем "полезной деятельности", чтобы качать все книжки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 15:26  

цитата tkatchev

На Эквадоре давно ничего в свободном доступе нету, если что. И вообще, доступ на Эквадор сейчас обходится дороже, чем честная покупка книг у литреса, так что стоны про пиратство мне непонятны.

Во-первых, вы ошибаетесь, всё там есть.
Во-вторых, обсуждение пиратских библиотек не приветствуется.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 15:27  

цитата ArK

Продажи бумажных книг падают, а электронных – не растут

И какие выводы мы из этого сделаем?:-)
Страницы: 123...4243444546...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх