Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 13:47  
Посмотрел первые три серии нового сериала, пока в недоумении. У меня такое чувство что создатели насмотрелись Lost, такой же драматизм, экскурсы эти постоянные. Да и актёрский состав не очень, посмотрим что дальше будет...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 15:30  

цитата Vint76

Посмотрел первые три серии нового сериала, пока в недоумении. У меня такое чувство что создатели насмотрелись Lost, такой же драматизм, экскурсы эти постоянные. Да и актёрский состав не очень, посмотрим что дальше будет...

Точно такие же ощущения. Еще что не понравилось, так это излишний драматизм, который не был присущ ни Аилантису, ни SG-1.???
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:00  

цитата Vint76

посмотрим что дальше будет...

Четвёртая серия..., всё ещё питаем надежды на будущее...
Чувствует моё сердце — закроют сериал.
Используют избитый приём —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

запись последнего обращения к народу/потомкам отчаявшихся путешественников.

С актёрами нужно что-то делать. Из всей группы более-менее харизматичный — пухленький недоучившийся математик.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 21:15  
[q=Kamima ]в основном, остаётся впечатление реальности происходящего.[/q]
Ого! o_O Я посмотрел только первую серию и впечатление у меня сложилось прямо противоположное.
Вот некоторые существенные (для меня) недостатки:
Во-первых,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Илай Уоллес пройдя компьютерную игру, расшифровывает загадку Древних и открывает ключ к управлению звёздными вратами. К нему домой заявляются военные и просят помочь им этот ключ использовать.
Вопрос: Каким образом можно было пройти игру, если сами разработчики не знали разгадки??? И зачем военные привлекли к проекту Уоллеса, если он вообще не знаком с предметом исследований, да и звёздных врат никогда в глаза не видел? Может быть Илай — скрытый гений и по совместительству специалист по древнеегипетским иероглифам, а не просто помешанный на компьютерных игрушках школьник?

Во-вторых,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

по ходу сюжета выясняется, что ученые США смогли не только построить и запустить космический корабль нового поколения для дальних продолжительных перелетов (прямо под носом у всей мировой общественности), но к тому же умудрились создать военную базу на одной из планет. Вопрос: откуда "могущественное" правительство США изыскало средства на такие мягко говоря не дешевые проекты, и зачем им тогда нужны пресловутые звёздные врата, если они и так могут полететь куда захотят???

В-третьих,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

идиотские события показанные на космическом корабле Древних. Особо запомнились эпизоды с участием доктора Николаса Раша, который полностью дискредитировал свою учёную степень, занимаясь исключительно не делом, а пустой болтовнёй, и тот эпизод, когда сенатор должен был закрыть изнутри дверь одного из отсеков корабля, чтобы блокировать утечку воздуха (разве нельзя было подпереть дверь снизу, нажать кнопку закрытия, вылезти через щель внизу и убрать подпор??? Или пожертвовать человеком, пусть и умирающим, в столь простой ситуации — это вполне нормально?).

Ну и в-четвертых,
полное отсутствие какой-либо атмосферности происходящего, никакая игра актёров и ужасно глупый сюжет не вызывают ни малейшего желания к просмотру последующих серий, да и простого уважения к создателям сериала, захотевшим заработать на идеях оригинальных "Звёздных врат". Моя оценка 3/10.
[q=Kamima]Чувствует моё сердце — закроют сериал.[/q]
И правильно сделают!
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 21:23  

цитата Kamima

Четвёртая серия..., всё ещё питаем надежды на будущее

всё больше отдаёт Лостом, всё меньше остаётся надежд на тот драйв присущих оригинальному сериалу, да и Атлантису тоже.
У меня жена уже поставила вердикт — не смотреть, я ещё питаю надежду...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 12:37  
Nexus , нам, фанам, присуще выдавать желаемое за действительное... Вам потребовалось посмотреть всего серию и составить окончательное мнение. А я буду смотреть, горевать, плеваться, и ждать улучшений... долго... :-D

цитата Vint76

я ещё питаю надежду...

Да, ждёт меня дома пятая серия... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 19:15  

цитата Kamima

А я буду смотреть, горевать, плеваться, и ждать улучшений... долго...

Да, да, я то же так думал, но сегодня посмотрел уже седьмую серию и наверное для меня она была последняя :-(.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 13:27  
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 03:06  
Вышла новая серия Awakening и там опять гуманоиды! :-( А я думал , что они что-нибудь интереснее придумают.
Хотел еще ради прикола запостить в педивикию вымышленный сюжет серии, зашел туда, а там уже такой есть. В общем сценаристы оригинальностью не блещут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 17:46  

цитата Kamima

Чувствует моё сердце — закроют сериал

"это вряд ли" © ;-) уж третий сезон запроектирован ;)

цитата Kamima

буду смотреть, горевать, плеваться, и ждать

цитата Nexus

Моя оценка 3/10

не соглашусь, SGA был послабее ИМХО; кстати, IMDB рейтинг SGU 7.4 8-)

цитата Kamima

более-менее харизматичный — пухленький недоучившийся математик

ага, такой американский Паша Морозов (или Песах Морозер ?) — чрезмерно упитанный и за всеми подглядывает :cool!:
и чуть что — бежит докладывать политруку-подонку :-[

КМК единственный минус SGU — повышенный уровень политкорректности, всех напихали — негр с тяжёлой судьбой,
лесбиянки, инвалид-колясочник :-D только голубых не хватает... но ещё не вечер %-\
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 17:32  
Я большой фанат этих фильмов. Видел все.^_^ Великолепная идея, имеющая практически не ограниченные возможности для развития. Хотя существуют огромное количество нелепостей и тавтологии.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 17:56  

цитата vacendak

не соглашусь, SGA был послабее ИМХО

А мне Рейфы больше понравились )))
В СГУ за полтора сезона инопланетную тему вообще никак не развили, вот только это и показывают:

цитата vacendak

негр с тяжёлой судьбой, лесбиянки, инвалид-колясочник
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 18:15  

цитата РуСкор

Рейфы больше понравились
это кто такие ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 18:24  

цитата vacendak

SGA был послабее ИМХО


цитата vacendak

цитата РуСкор
Рейфы больше понравились
это кто такие


Одни из главных злодеев СГА ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:51  

цитата РуСкор

Одни из главных злодеев СГА

А-А-А ! точно, Wraith >:-| спасибо, коллега :-)
я уж его (SGA) подзабыл, не пересматривал ни разу %-\
SGU намного лучше идёт :cool!:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 09:09  
Ну скажем SGU нравиться мне немного меньше всех предыдущих. Но есть надежда на второй сезон :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 15:23  

цитата albori

Но есть надежда на второй сезон :)

как только закончат показывать лесбиянок и начнут показывать сюжетную линию про инопланетян и полковника Тэлфорда, их рейтинги вырастут раз в 10. ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 17:46  
В целом неплохо. Много занимательных идей. Но действительно интересных серий во всех трех сериалах мало. Атлантис уныл, потому-что много шаблонных серий, идеи которых уже были обыграны в сг1. Да и последние сезоны СГ1 можно смотреть через серию. Сильно страдает хронология событий. Линия с рейфами ущербна по своей сути, точно так же, как и линия вознесшихся древних.

Концепция ЗВ, как сериала, мне представлялась как расширенная концепция фильма 94 года. Т.е., система врат, пришельцы паразиты, строители системы врат, ресурсоемкость межзвездных перемещений на кораблях (собсно, этот момент вообще сводит на нет идею врата. На кой они нужны, если корабли летают между звездами за часы, прирост скорости не так уж и важен.), разнообразие культур на планетах, проблемы контакта.

Вместо этого вышло пафосное шествие демократии по галактике под американским флагом. Печально. Потенциал огромен, но его загубили. Даешь перезапуск серии с корректировкой мифологии под твердую НФ, без супергеройкого пафоса и политкорректности!

Фильм 94 год тоже не идеален. больше всего беси кокакольный патриотизм.

З.Ы. Вообще-то я люблю этот сериал, и с удовольствием пересматриваю некоторые серии. Но все же.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 18:09  
Ээх, любят они заканчивать на самом интересном месте.
теперь жди месяца 4 >:-|
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 23:13  
Фильм — превосходный! А сериалы, на мой взгляд, эксплуатация хорошей идеи просто для сруба бабок.
Страницы: 123...7891011...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх