Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 17:17  
«13» 2010 года. Хороший фильм с таким нормальным актерским составом и неплохой атмосферой. Не претендующий на глубокую философскую хрень. Понравилось, можно даже пересмотреть через несколько лет. Такая твердая 8 по моей шкале. Конец правда не понял, чего этот парниша убежал? Не убежал бы — все нормально было б.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 23:52  

цитата LoveLife

Олдбой один из фильмов этой трилогии.

Тогда видел.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 00:19  
Посмотрела "Полная противоположность секса", прочитав на форуме, что там Кристина Риччи в нетипичном амплуа. С этим не спорю, так ведь она и актриса.
Зацепило другое: такого количества неголливудских лиц я давно с экрана не видела. На этом фоне разговоры о сексе и его противоположности смотрятся иначе.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:02  
Прямо сейчас по РЕН ТВ идет замечательный фильм "Миссия на Марс" Де Пальмы. Замечателен он тем, что это один из немногих фильмов в жанре научной фантастики (в отличие от множества космоопер). Я его несколько раз смотрел. В этот раз — опять с удовольствием, чего и вам желаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:14  

цитата serlogy

Замечателен он тем, что это один из немногих фильмов в жанре научной фантастики

А еще он замечателен тем, что это один из немногих фильмов этого замечательного режиссера, чьи фильмы я давно собираю, который вызывает рвотный рефлекс.:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:22  

цитата Frigorifico

один из немногих фильмов этого замечательного режиссера, чьи фильмы я давно собираю, который вызывает рвотный рефлекс

А вы сайтом не ошиблись? Он называется FantLab. Или вам ближе сказочная фантастика, где в космосе носятся воющие корабли, а приземление на планету означает направить корабль к ней носом и включить на полную мршевый двигатель?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:31  
Концовка пафосная и не без мелких огрехов, но снято хорошо. Мне понравилось (давно, правда, смотрел). :-)
Однако "Звёздные войны" тоже ничего (основная трилогия во всяком случае). :-)))
Вообще у меня сегодня некритическое настроение.
С большим удовольствием посмотрел "Хищников", а перед сном без праведного гнева поприкалывался над "Ботвой Титанов" 8:-0
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 02:29  

цитата serlogy

Или вам ближе сказочная фантастика, где в космосе носятся воющие корабли, а приземление на планету означает направить корабль к ней носом и включить на полную мршевый двигатель?

Мне ближе хорошее кино и проработанность технических деталей никогда не являлось для меня основным достоинством ни книги, ни фильма как художественного произведения. Абсолютно ненаучная фраза Лема о том что "места в ракете хватало только на то, чтобы широко улыбнуться" мне лично ближе во сто крат, чем вся научная псевдодостоверность нудного и вымученного фильма де Пальмы

цитата serlogy

А вы сайтом не ошиблись? Он называется FantLab.
Именно. А не сайт фанатов научно-популярной литературы. И псевдонаучных фильмов.
"Фильм показывает человеческий геном как единственную молекулу ДНК. В реальности, геном человека состоит из 46 хромосом, каждая из которых состоит из одной молекулы ДНК". Цитата с "Кинопоиска"
На IMDB — 6,9, рейтинг кинокритиков 24% (26 положительных и 83 отрицательные рецензии)
Ну и напоследок — я высказал свое собственное мнение о фильме, которое вправе имеет , слава богу, у нас тут не партия, где все обязаны иметь одно мнение.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 02:52  
киндза-дзу недавно пересмотрел — шикарное кино^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:20  
Вчера смотрела "раритет" от Орсона Уэллса под названием "Бессмертная история". До этого довольно долго настраивалась, слушая беседу двух киноведов на темы "Орсон Уэллс и я", "мир разучился задумываться" и "молодые современные критики — дураки" (все дело происходило в рамках "культурной" программы "Культ кино"). Фильм понравился прежде всего изысканной картинкой, напоминающей то ли импрессионистов, то ли прерафаэлитов. Но все же было сложновато смотреть на 40-летнюю девушку Жанну Моро и жутко загримированного Уэллса. Сюжет и диалоги были столь же "естественны". Но все это не убило присутствующее на экране волшебство, которого так не хватает в фильмах большинства уэллсовских коллег по цеху.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:36  

цитата serlogy

А вы сайтом не ошиблись?

Да вот у меня тоже такие ощущения иногда возникают после некоторых сообщений. :-) :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:48  
"Невидимая сторона" — очень хороший, добрый фильм о хороших людях и доброте.
Хоть не являюсь фанатом американского футбола, но фильм очень.
9 из 10
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 12:17  
Посмотрел анимационный фильм (мультиком язык не поворачивается его назвать %-\) Персеполис. Пожалуй, это лучшая анимация, что смотрел за.... ну очень долгий период! Время действия Ирано-Иракская война 1980-1988 гг. Место действия Иран. Тоталитарный режим. Повествование ведется от девочки-подростка по имени Маржа. Весь мир показан ее глазами: парни 18 лет гибнут на войне, человека за малейшее слово садят пожизненно в тюрьму, люди бесправны. Все попытки со стороны людей что-то изменить тут же пресекаются жестокими методами.
Это очень красивый, а главное правдивый фильм о войне и о людях, которые вынуждены в ней жать. Глубоко раскрыт психологизм главной героини. Она хочет что-то изменить, но без поддержки других людей у нее ничего не получается. Она патриот своей страны, но в таком государстве, каким оно было во время войны, жить было невозможно. Ради лучшей жизни, родители отправляют ее в Венгрию, но там она не может прижиться. Она иранка и гордится этим, но жить с этим ей очень тяжело.
Советую всем любителям военных драм и психологических фильмов. Безусловно 10 из 10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 12:27  

цитата LoveLife

Советую всем любителям военных драм и психологических фильмов

Люблю подобные фильмы, но этот абсолютно не понравился: сюжет — такой "как надо" (банальность на банальности, но абсолютно политически правильно с точки зрения интеллигенции), а о красоте анимации говорить сложно — слишком специфично. Возможно, кому-то это нравится. Но о безусловности я бы поспорила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 12:35  

цитата mischmisch

банальность на банальности

Но это ведь не фантастический фильм, в который можно хоть дракона запустить! Это правдивая история, которая излагает то, что происходило в то время на самом деле.

цитата mischmisch

а о красоте анимации говорить сложно — слишком специфично.

Я просто очень люблю такой стиль.

цитата mischmisch

Но о безусловности я бы поспорила.

На вкус и цвет.... :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 14:09  

цитата LoveLife

На вкус и цвет

Согласна. :-)
А я сейчас закончила "просмотр" фильма, который слишком хорошо сделан, чтобы его смотреть. "Слепота" по Сарамаго. Пропустила почти час в середине, а многое смотрела в быстрой промотке. Очень и очень страшный фильм. Но сделан серьезно, поэтому я не смогла смотреть, посмеиваясь, как я обычно делаю с такими фильмами. Раньше я еще раздумывала о том, стоит ли мне прочитать книгу. Теперь точно знаю, что читать не буду. Нервы дороже.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 14:13  

цитата mischmisch

Раньше я еще раздумывала о том, стоит ли мне прочитать книгу. Теперь точно знаю, что читать не буду. Нервы дороже.
Тогда правильно. По сравнению с книгой фильм — просто детсадовский утренник...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 14:24  
Посмотрела "Тайное окно".
И вот о чём подумала: неоднократно читала критику на игру Деппа в Алисе Бёртона, мол и походка от Джека Воробья так и осталась. Значит разговоры с самим собой — это у Воробья от Морта Рейни?
Я таки думаю, что это всё — Джонни Депп. Замечательный разноплановый АКТЁР. Ещё бы его в роли злодея где посмотреть...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 14:28  

цитата Anastasia2012

Ещё бы его в роли злодея где посмотреть...

"Суини Тодд, демон-брадобрей с Флит-стрит" смотрели?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 14:29  

цитата Anastasia2012

И вот о чём подумала: неоднократно читала критику на игру Деппа в Алисе Бёртона, мол и походка от Джека Воробья так и осталась. Значит разговоры с самим собой — это у Воробья от Морта Рейни?

Вообще-то первые "Пираты Карибского моря" (2003) вышли на год раньше "Тайного окна"(2004) ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...328329330331332...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх