Как вы думаете корректно ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как вы думаете, корректно ли сравнение Джордана с Коби?»

 

  Как вы думаете, корректно ли сравнение Джордана с Коби?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Нередко некоторые комментаторы и просто любители баскетбола недоумевают, зачем это надо. А я думаю что сравнение напрашивается само-собой:
1. Одинаковая позиция (атакующий защитник)
2. Много одинаковых индивидуальных наград (Чемпион НБА, MVP-сезона, MVP-финала, конкурс слэмов и т.д.)
3. Джордан начал новую эру, неужели никто не сможет продвинуть баскетбол на новый уровень?
Я не говорю про то, что кто-то принципиально лучше или хуже, ведь они играли в разное время, хотя и встречались на площадке не раз. Каждый решает за себя, хотя мне кажется после All-Star 1998-го сравнения стали не настолько уж и некорректны (я так думаю). :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Думаю их не стоит сравнивать. В любом случае сравнение будет скорее всего не в пользу Коби.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, нет.
Не дорос еще Коби до таких сравнений.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
сижу и думаю: причем здесь автор Колеса Времени ???
как очнулся, проголосовал за да.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Сравнивать не стоит.
Оба игрока хороши по своему.
Джордан все таки посильнее.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Как можно сравнивать двух игроков, которые находятся в разных временных реалиях? Смог бы сейчас Джордан, когда игроки стали явно выше прыгать и нарастили груду мышц, быть таким же особенным? Надеюсь, что да, но не уверен в этом. А помещать Коби в прошлое мне как-то несподручно — я не совсем представляю его стиль игры


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Как можно сравнивать двух игроков, которые находятся в разных временных реалиях? Смог бы сейчас Джордан, когда игроки стали явно выше прыгать и нарастили груду мышц, быть таким же особенным?

Сам Джордан недавно заявил, что если бы он играл в НБА в наше время, то забивал более 40 очков стабильно. Сослался он по-моему на качество защиты. Лично мне его высказывание непонятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
acce13ro А если бы некто Павел Краснов заявил, что он готов побить рекорд Чемберлена, вы бы поверили? :-D Уж не знаю, за счет чего Майкл делает такие выводы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно, да. В Коби есть некая реинкарнация 23-го. Посмотрите внимательно на них на площадке: те же жесты, те же эмоции, тот же неизменно высунутый язык, тот же полет, тот же талант. Они даже внешне похожи. Лично для меня Брайант заменил Джордана на своем посту, чему я несказанно рад, и это серьезно, ребята. Его Воздушество в новом исполнении! Огорчает лишь то, что за Коби нет таких же подобных ему героев, мельчает Лига с приходом европейцев, уровень всё больше ниверуется.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

acce13ro А если бы некто Павел Краснов заявил, что он готов побить рекорд Чемберлена, вы бы поверили? Уж не знаю, за счет чего Майкл делает такие выводы...

Я же и говорю, что заявление Джордана мне не понятно:-) Скорее это был своеобразный PR.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Для меня , Джордан был и останется ''самый-самый'' , номер один — на всегда . Хотя были великие баскетболисты , наверно и сейчас они не перевелись . Но как тут уже кто-то из форумчан написал , он (Майкл) вывел баскетбол на другой уровень . Я , чтобы увидеть игры регулярного сезона , а особенно все финальные серии с его участием , вставал среди ночи , после тяжёлой многочасовой работы . После того как он второй раз ушёл из НБА , лично у меня пропал интерес смотреть игры этой лиги , на очень долгое время .
–––
Mazak8800


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, сравнивать некорректно. Пики игры обоих отстоят друг от друга более чем на 10 лет.
Разве что общности можно отметить. Оба гении. Оба величайшие и стабильнейшие атакующие защитники в истории лиги. Оба феноменальные специалисты по обороне. У Майкла личных титулов побольше и командных (пока), но и Коби ещё не всё сыграл. Джордан, мне кажется, атаковал и вёл игру поувереннее (может, потому что пришёл в слабую команду и был вынужден брать "на себя", а Брайант сразу пришёл в сильный коллектив с суперцентровым). Майкл — моя первая и вечная баскетбольная любовь, для меня он выше всех. Но от игры Коби — зрелой, умной, неэгоистичной — нынче получаю огромное удовольствие. Взаимодействие дуэта Брайант — Газоль — на уровне пары Дрекслер — Оладжьювон. Интересный момент: в 1999-м году (когда Брайант "стал наследником" Джордана) Коби оказался единственным атакующим защитником в трёх символических пятёрках сезона. :) И он по-прежнему сильнейший в этом амплуа уже 13-й год подряд.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как вы думаете, корректно ли сравнение Джордана с Коби?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете, корректно ли сравнение Джордана с Коби?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх