Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:37  

цитата Крафт

А с анимированными смайликами чего? Спустим на тормозах, или широко обсудим?
    Можно пойти в тему про инновации... Я буду "ЗА" — за смайлики.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:43  

цитата Siroga

Я против смайликов.

тоже.
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:43  
Сейчас попробую оформить опрос.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:48  

цитата Blackbird22

Я против смайликов.

В чем проблема? Заходите в настройки учетной записи в Настройки форума и личной переписки ставите галочку отключить смайлики. И все. Зачем шум-то поднимать?
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:55  

цитата Spyglass

В чем проблема?

В смысле? Они есть, а я буду думать, что их нет. Забавное предложение
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:56  
Blackbird22 ну просто у вас не будут отображаться, если не хотите.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:59  
Запоздал немного со шрифтами, но все-таки скажу...

цитата Gelena

а теперь представьте себе отзыв:...

А чем он будет хуже такого:
АВТОР МОЛОДЕЦ!!! ^_^^_^ Он настоящий ГЕНИЙ, даже лучше ТОЛКИЕНА, которого я не панимаю, за что хвалят>:-|>:-|>:-|. ДАЕШЬ ПРИЗНАНИЕ НОВЫМ ТАЛАНТАМ!!! :cool!::cool!::cool!:
Те инструменты, что сейчас есть — смайлики, капслок — тоже большое пространство для "пестрых" отзывов оставляют. Но мало ведь кто им пользуется. А если пользуются, то это дело пресекают. Так что и вреда от болда-курсива никакого не будет. ;-)
А одно-два слова, выделенных курсивом, отзыв не испортят ни в коем разе.

цитата ZiZu

Не понимаю зачем привлекать к своему отзывы внимание такими "читерскими" методами. Лучше привлечь содержанием, чем "бросанием" в глаза.

Смысл не в том, чтобы привлечь внимание к отзыву, а в том, чтобы обратить внимание на нужное слово, фразу. Капслок — груб, не красив:

цитата

Дарзо Блинт – самый лучший «мокрушник» (отличается от простого наемного убийцы тем, что может использовать ТАЛАНТ – способность к магии) в Сенарии;


Обычный курсив делает фразу куда как приятней на вид:

цитата

Дарзо Блинт – самый лучший «мокрушник» (отличается от простого наемного убийцы тем, что может использовать талант – способность к магии) в Сенарии;


Да вот сами писатели этим способом во всю пользуются, так почему те, кто пишет отзывы на их книги, должны быть лишены такой возможности?
Всё, сказал...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 01:00  
Spyglass, сравните:

Последний роман — это просто ^_^^_^^_^ Автору

Последний роман — это просто Автору
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 01:04  
Siroga Ну, если одному из читателей эти :beer: поперек горла, а остальным нормально, то зачем кого-то обижать. Он их и не увидит, а остальным, как и было.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 01:13  

цитата Kuntc

А одно-два слова, выделенных курсивом, отзыв не испортят ни в коем разе.

цитата Kuntc

Обычный курсив делает фразу куда как приятней на вид:

А я привык цитаты курсивом выделять(((
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 01:15  
Открыл тему с опросом по смайликам http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi...
Народ, все кто по смайлам — айда отсюда туда, пока модеры не погнали.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 01:36  
Да, и чтобы у меня было меньше соблазнов громко хлопать дверью, раздражая тем самым народ, добавил в свою подпись ссылку на одну из свободных лицензий.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 11:24  
Вставлю свои 2 копейки:
-Курсив иногда может быть уместен, но не жирный или "другой" шрифт.
-Смайлы в ограниченном количестве иногда могут быть уместны, возможно без анимации.
-Чтоб никому не было обидно, возможно одну-две ссылки и разрешить. Но сам как правило по ссылках из отзывов не хожу и их не приветствую, так же и с упоминанием отзывов других лаборантов без краткого пересказа сути упоминания — мне лень (нет времени) ходить по ссылках и проверять в тему она или ради прикола, или бегать и читать по перекрестных ссылках с отзыва на отзыв чтобы разобраться, а что же имелось ввиду. Если автору лень написать свое впечатление, вместо того чтобы меня посылать куда-то, то считаю это дурным тоном.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 11:34  

цитата Oreon

так же и с упоминанием отзывов других лаборантов без краткого пересказа сути упоминания

Такого я и не допускал никогда. Просто когда упоминаю другие мнения (чаще всего те, которые я отметил «плюсиком» вне зависимости от согласия/несогласия) даю ссылку на ЛС автора — здесь их (т.е. теги ссылки) вообще можно безболезненно убрать, это действительно просто вики-школа и, возможно, маленькое повышение рейтинга фантлаба в поисковиках. Ну и даю ссылку на страничку произведения, если по какой то причине его упоминаю (эти ссылки пока не указано обратное, всё-же убирать не хотел-бы, в конце концов они действительно работают на SEO сайта).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 11:51  
be_nt_all

цитата

Такого я и не допускал никогда.
Я вас ни в чем и не обвиняю :), просто выражаю свое отношение к подобным вещам, а не говорю что именно вы ими грешите. Кстати на ваш отзыв, на который вы ссылались, смотрел. Он мне тоже показался излишне перенасыщен ссылками, возможно несколько ссылок и были бы в тему, например на произведения, возможно лучше был бы менее яркий цвет, но все равно больше хотелось бы именно ваших впечатлений, а не отсылок и цитат ;-)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 12:01  

цитата Oreon

именно ваших впечатлений, а не отсылок и цитат

Ок, все мои отзывы о произведениях из «истории будущего от С.Л.» будут собраны (и при необходимости дописаны) в соответствующую статью АК. А впечатления о цикле в целом там есть — главное: «порой притягательный, порой отталкивающий, но очень органичный и, возможно, самый честный из авторских миров», впечатления об отдельных рассказах написаны в отзывах на них.

цитата Oreon

Я вас ни в чем и не обвиняю :), просто выражаю свое отношение к подобным вещам, а не говорю что именно вы ими грешите

Ну, тут вроде бы как выяснилось, что кроме меня гиперссылки в отзывах никто не использует.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 12:21  
be_nt_all мне кажется мы говорили про перекрестные посылы на другие отзывы без раскрытия сути такого отсыла, а гиперссылки я говорил, что могут быть, если они в тему и немного.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 14:08  
Да о гиперссылках. Я использовал устаревшие (хотя и, порой, удобные) теги, в FAQ документирован более универсальный способ делать внутреннюю ссылку в любое место фантлаба (включая ссылки на АК, о которых я просил), и он работает и в отзывах. Так что на данный момент я не использую никаких недоступных широкой публике возможностей и ничего не нарушаю (кроме тех случаев, когда действительно вступал в диалог с авторами других отзывов, такие отзывы сейчас в процессе исправления). Замечание об избыточных ссылках на личные страницы пользователей (да, это действительно привычка, привнесённая из википедии) принимаю, такие ссылки будут мной удалены. Всем спасибо.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 22:23  
И в третий раз закинул старик невод задаю свой вопрос:
есть ли возможность настроить список заявок так, чтобы последние выполненные оказывались вверху (сортировка по дате выполнения)? Или хотя бы, чтоб показывалась дата не только поступления заявки, но и ее выполнения.
Сегодня выполнено три моих заявки, а точно я уверен только в одной, какие еще две — даже не знаю.
Уважаемые модераторы/админы, я этот вопрос буду задавать каждые два-три дня, пока вы не вернетесь из отпусков и тем ОИ.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 20:01  
Наткнулся сегодня на один неудобный момент: спойлеры в авторских колонках и в отзывах обозначаются разными тегами —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
, соответственно. При невнимательном копировании отзыва из колонки на страничку произведения спойлеры оказываются открыты. Неплохо бы привести эти теги к единому виду либо сделать допустимыми оба варианта и там, и там.
Страницы: 123...165166167168169...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх