Ходячие мертвецы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:34  

цитата _Sly_

А что смущает? Сам факт или как его показали?

Скорее, второе. Если есть зацепка на такой межличностный конфликт, странно, что он не развивается, хотя в пятой серии был момент с типа лучшим другом. То ли здесь дело в актерской игре, то ли в сценарных недодумках. С другой стороны, мы имеем дело с сериалом, здесь вообще все вяло движется и то, что могло быть туго скрученной пружиной в двухчасовом фильме, в сериале получается вялой спиралькой.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 01:37  
Mierin
   В этой их возне определяющим моментом, лично для меня, стало бы открытие обстоятельств при которых "наш шериф" остался, а жена с другом ушли. Вот тогда бы акценты сместились и было бы понятно кто плохой, а кто жертва обстоятельств. И в каком свете воспринимать их теперешние слова и поступки. Но, наверное, сценаристам пока не с руки какого-либо рода ясность, вот поэтому между ними все так мутно и невнятно. Имхо, для того, чтоб сохранить типа "баланс непонятности". Но что-то неважно у них получилось.
   Отмечу в 5-й серии:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


   Насчёт момента с медальончиком и загрызенной сестрой: я так и думал, что что-то в таком духе будет, но рассчитывал на нечто более зрелищное8:-0 Что-то вроде "привет Тарантине": двое держат зомбо-сестру за руки; эта подруга, значит, со слезами на глазах, уворачиваясь от клацающих зубов сестренки, одевает кое-как медальончик, шепчет "с днем рождения"... а после (голосом чернокожего проповедника, изгоняющего духов) на латыни какаю-нить клёвую молитву так "тра-та-та-та-та" и на пике "тыщ...." :-)))
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 06:27  
Пятая серия убога до "немогу". Скука смертная "Его укусили! Ах, его укусили. Да, меня укусили!"
Вообще, до сих пор остается тайной причниы, заставлявшие их сидеть где-то в лесу и прозевать нападение зомбей. Ну не идиоты?

Кстати, информация о якобы продолжении первого сезона до 12 серий так и не подтвердилась, и слухи о втором сезоне пока сильно преувеличены. Возможно, но не факт! Решение о 2-ом сезоне АМС еще не приняло.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 13:04  
Почитал комменты тут и на форуме КП и так и не собрался посмотреть вторую серию.
Бог с ними, "...мертвецами" этими, лучше фильмы Снайдера и Бойла пересмотрю ))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 14:11  
  

цитата armitura

Почитал комменты тут и на форуме КП и так и не собрался посмотреть вторую серию.
Бог с ними, "...мертвецами" этими, лучше фильмы Снайдера и Бойла пересмотрю
    И правильно. Для меня — разочарование года, наверное:-(((
   Кстати, любителям жанра — роясь на предмет новой серии "ходячих", натолкнулся на такую вот немецкую кинушку Осажденные мертвецами (Rammbock / Siege Of The Dead). История коротенькая (около часа) и тоже, вроде, больше "про людей", чем "про зомби", и снято совсем с небольшим бюджетом, но ничего так посмотрелось.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 14:12  

цитата _Sly_

Кстати, любителям жанра — роясь на предмет новой серии "ходячих", натолкнулся на такую вот немецкую кинушку Осажденные мертвецами (Rammbock / Siege Of The Dead).
о, спасибо :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 14:55  
armitura :beer: А по поводу старенького Undead or Alive (Зомби на Диком Западе / Полуживой или мертвый) ничего не скажешь — хоть время свое стоит тратить? Мне бы хотелось, чтоб это было в духе "Зловещих мертвецов"8:-0
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 15:03  
Забавно, да )
Но "ЗМ" на самом-то деле одни такие. Зато могу посоветовать "Затащи меня в ад" того же Рэйми — там уже есть многое из того, что радует в "... мертвецах". Впрочем, это оффтопик, за дальнейшим разговором заходите в личку )


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 06:07  

цитата armitura

Зато могу посоветовать "Затащи меня в ад" того же Рэйми — там уже есть многое из того, что радует в "... мертвецах".

Ой-ой-ой! Прошу прощения, что ввязался в разговор,:-) но я бы, наоборот, отсоветовал смотреть это кино. Если не изменяет память, у Фокса Малдера есть рецензия на этот фильм, на редкость объективная:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 18:42  
Посмотрел по ссылке "Осажденные мертвецами". Шикарное кино, которое на раз уделывает сабж. Вообще один из лучших зомби-хорроров, виденных мной за последнее время (еще недавняя очень удачная"Стая" вспоминается).
"Ходячие мертвецы" к пятой серии утомили в конец. Сильно сомневаюсь, что стану смотреть 2 сезон.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 01:46  
А чего рейтинг у сериала такой накрученный на imdb? Тамошним людям нравится или как обычно подняли рейтинг? :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 10:55  

цитата mindhealer

еще недавняя очень удачная"Стая" вспоминается

Пытался посмотреть на волне заинтересованности "Ходячими мертвецами", но осилил только до середины. Скучно и грубо.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 14:23  
Нормальный качественный сериал на тему "зомби". Его нельзя сравнивать с полнометражными кинолентами, а других такого же уровня что-то не припомню.
Соглашусь с кое-кем, кровь летит все стороны, в том числе на героев, но от этого никто из них не заражается. Тогда как распространилась инфекция, ждали пока неуклюжие зомби покусают?
Озвучка "кубиков", наверное, самая оптимальная. ВО всяком случае, в первую очередь попадается в сети, после релиза очередной серии.:cool!:
–––
Если не мы, то не мы.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 14:27  
мне лично кажется, что основная идея создателей была в том чтобы сделать атмосферу в сериале, и я думаю, что это им удалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 13:59  
Ну все, 5-я серия меня окончательно добила(((
Хоть и конец был интригующий, из него может что-то получиться в следующих сериях, но как-то все ооочень вяло и безыдейно
Лучше я Рассвет мертвецов и 28 дней пересмотрю...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 15:42  

цитата Perl

5-я серия меня окончательно добила

Особенно начало. Одна дура с сестрой-зомби разговаривает, другой тупит: "Людей сюда не клади, людей туда клади" кровь башка попадет совсем мертвый не будешь. Самый нормальный чел там -- мужик с арбалетом.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 14:09  
Начал смотреть этот "шедевр". Поначалу мертвецы да и все действо здорово веселили и откровенно смешили. Но потом как-то уныло и скучно стало. Вторую серию даже не досмотрел. Не думаю, что много потерял.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 23:13  
Посмотрела шестую серию. Ну да, попытка создания напряжения. Но только попытка. Да вообще все шесть серий смотрятся как попытка, черновик, репетиция с костюмами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И, блин, где мужик с отрезанной рукой?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 23:18  
Начал смотреть сериал, но хватило всего на полторы серии. Сразу же сложилось впечатление, что все это я уже видел, причем в гораздо более лучшем исполнении и без примесей типично мыльной мелодрамы. Очевидно, в свое время я просто слишком пересмотрел классических фильмов Джорджа Ромеро, любому из которых эти "Ходячие мертвецы" не годятся даже в подметки.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 07:02  
Сериал под конец испортился, 5 и 6 серии просто ужасны в плохом смысле слова.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 12345678...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх