Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Всех поздравляю с этим Событием года. Вот уж действительно фантастика! Очень хотелось, хотя и не верилось. Признаться, сегодня не без злорадства почитывал гневные комментарии англосаксов, типа "нам совершенным и всего два голоса? За что!?". А насчет поставленного вопроса — ждет большой праздник. Во всяком случае для себя оцениваю именно так. Хоть в Рязани стадионов строить не планируют, а соответственно и матчей не намечается, до Москвы не далеко. Да и до Мордовии тоже (вот уж неожиданный выбор организаторов). Так что надеюсь поприсутствовать лично. Всякие же рассуждения на тему "распила бабла" ничего кроме раздражения не вызывают. Захотят, и без всякого ЧМ распилят. Нас с вами не спросят. Думайте о хорошем, господа, и гордитесь за свое отечество.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Вот Кёнигсберг наш — там вся группа будет играть на одном стадионе? Или объединят с С-Пб?

Что простите?!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата bem-ed

Всех поздравляю с этим Событием года. Вот уж действительно фантастика! Очень хотелось, хотя и не верилось. Признаться, сегодня не без злорадства почитывал гневные комментарии англосаксов, типа "нам совершенным и всего два голоса? За что!?". А насчет поставленного вопроса — ждет большой праздник. Во всяком случае для себя оцениваю именно так. Хоть в Рязани стадионов строить не планируют, а соответственно и матчей не намечается, до Москвы не далеко. Да и до Мордовии тоже (вот уж неожиданный выбор организаторов). Так что надеюсь поприсутствовать лично. Всякие же рассуждения на тему "распила бабла" ничего кроме раздражения не вызывают. Захотят, и без всякого ЧМ распилят. Нас с вами не спросят. Думайте о хорошем, господа, и гордитесь за свое отечество.


Да не спорю футбол это замечательно, сам поклонник этого спорта!
Но так говорит складывается ощущение, что на вас одеты розовые очки!))))
Вы просто не верите к корупцию!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
очень НЕ рад! ничем не лучше Олимпиады в Сочи! куча денег в зад...у!


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gebor

куча денег в зад...у!

согласен!:beer:
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Чего же смешного? Человек из сугубого уважения доложился на варварском пиджине. Радовать надо, что в силах.
Или лучше было бы на великом и могучем с синхронным переводом?

Это, если честно, стыдно, а не смешно.
Можно напомнить, что г-н Мутко не только наш министр спорта, но и член исполкома ФИФА.
Он там на каком языке изьясняется ? Или постояннно ходит с переводчиком ? За чей счёт, кстати, этот переводчик ?
Из уважения он мог даже заучить произношение, а не позориться со своим пиджин инглиш.
Или действительно — с синхронным переводом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата hiro_protagonist

+ текст

Как ни удивительно, но почти всё понятно))
Если бы Блаттер так же прочитал речь на русском — наверняка всех русскоязычных это умилило бы. Надеюсь, что речь Мутко — сильный пиар-ход. ;-) В противном случае даже неловко. Как в "Джентльменах удачи": "Э гёрл, Э тейбл... а зачем нам английский? Посольство брать будем!"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
А по-моему, у нас столько своих внутренних проблем, что вся эта затея с проведением ЧМ у нас выглядит как желание отвлечь народ от наболевшего. Как гладиаторские бои в Древнем Риме.
–––
I'm a model of fucking perfection.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата bem-ed

Думайте о хорошем, господа, и гордитесь за свое отечество.


Думать о хорошем или гордиться за своё отечество я начну тогда, когда у нас перестанут давать взятки и разворовывать деньги честных налогоплательщиков. Ну или хотя бы когда все эти вещи перестанут восприниматься как нормальные, из серии "Все приспособились, все берут".
–––
I'm a model of fucking perfection.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

нас столько своих внутренних проблем

В любой стране полно внутренних проблем, мы не уникальны.
–––
У меня есть кот.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

В любой стране полно внутренних проблем, мы не уникальны.


Ну с этим утверждением сложно поспорить, хотя само по себе оно не несёт особой ценности. Не означает ли это, что в таком случае, нам можно забить на проблемы и начать развлекать народ? Не лучше ли тратить деньги, время, силы на то, чтобы сделать нашу страну более комфортной для проживания граждан? Ведь вы чему, по большому счёту, радуетесь? Тому, что мы на уровне Европы и даже обошли их, что мы их в определённом плане "победили". Но взгляните правде в глаза: это не так! Мы не на уровне Европы, у нас тут многого не хватает для того, чтобы можно было спокойно рожать детей, например. Это решение помогло создать некоторую видимость благополучия, которого на самом деле нет. Поэтому кроме раздражения, это событие ничего не вызывает. Ну по крайней мере, у меня.
–––
I'm a model of fucking perfection.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле такие мероприятия как Чемпионат мира по футболу для любой нормальной страны — это грандиозная возможность подзаработать. У России, правда, "особенная стать", но всё же
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Это большой вопрос, сколько России удастся заработать на этом чемпионате. Во-первых, ФИФА тоже не дураки, они приходят в такие не самые развитые страны, потому что те ради проведения чемпионата согласны даже на невысокие проценты от реализации коммерческих прав. Во-вторых, многое зависит от того, как будет построена рекламная кампания, билетная политика, удастся ли привлечь достаточное количество туристов. И от многих других факторов. КРоме того, никто из нас никогда и не узнает, куда пошли деньги, заработанные на ЧМ. Ну и, кстати, ожидающим новых стадионов и прочей прелести — они, конечно, будут строиться, но планируется также возведение временных объектов, не понятно ещё в каком соотношении к постоянным. Так что действительно, Ура товарищи, ура!
–––
I'm a model of fucking perfection.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
margaritka насколько мне помнится (я могу ошибаться), ФИФА официально забирает 10% доходов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я знаю, это дело договорённостей между этой конкретной организацией и конкретной страной. Не знаю, договорились уже или нет. Или вы как раз эту конкретную ситуацию и имеете ввиду?
–––
I'm a model of fucking perfection.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Сам, являясь давним поклонником и болельщиком этой игры, не разделяю того восторга, который поднят в СМИ по поводу победы заявки России на проведение ЧМ. Мало того, лично я категорически против!!!
Абсолютно согласен с позициями margaritka , Вертер де Гёте , gebor и kovboj_74 . И это только на последней странице.
Пир во время чумы, другого слова не подберешь!
Надо еще власть имущим предложить: свернуть все производство на всей территории страны (его и так почти не осталось) и все крупные спортивные мероприятия в мире проводить у нас в стране. Этакий спортивный бастион планеты Земля. Только в разных городах и регионах. Может хоть тогда в отдельных городах дороги построят, да стадионы. Пишу и злюсь.>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Абсолютно согласен с позициями Вертер де Гёте

Ну, меня Вы зря записали в ярые противники проведения Ч М в России.
Да, я не выражаю бурной радости и отчасти согласен с margaritka , что

цитата margaritka

затея с проведением ЧМ у нас выглядит как желание отвлечь народ от наболевшего
. Но эту роль спорт выполнял на протяжении столетий в разных странах.
Но как я могу быть против... Побывать на Чм — это мечта детства. А тем более на чемпионате в своей родной стране. Мой отец, который умер несколько лет назад, всю жизнь мечтал увидеть Ч М в СССР (потом в России). А как сейчас ждут этого первенства многие мальчишки. Ведь это всё же уникальный шанс. Впечатления от Ч М бесценны. Для всего остального есть мастер-кард.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Это большой вопрос, сколько России удастся заработать на этом чемпионате. Во-первых, ФИФА тоже не дураки, они приходят в такие не самые развитые страны, потому что те ради проведения чемпионата согласны даже на невысокие проценты от реализации коммерческих прав. Во-вторых, многое зависит от того, как будет построена рекламная кампания, билетная политика, удастся ли привлечь достаточное количество туристов. И от многих других факторов. КРоме того, никто из нас никогда и не узнает, куда пошли деньги, заработанные на ЧМ. Ну и, кстати, ожидающим новых стадионов и прочей прелести — они, конечно, будут строиться, но планируется также возведение временных объектов, не понятно ещё в каком соотношении к постоянным. Так что действительно, Ура товарищи, ура!

Предлагаете воровать без позитива? :-D Меня вообще не волнует куда пойдут заработанные денежные средства. Куда сейчас тащат без всякого ЧМ тоже не знаю. Страдать по этому поводу не собираюсь. В конце концов все мы умрем... такова жизнь.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
К данной проблеме (проведению в нашей стране ЧМ-2018, а это действительно проблема) я отношусь с несколько иной точки зрения: где же мне взять столько деньжищ, чтобы съездить и на Олимпиаду, и на Формулу-1, и на ЧМ-2018?%-\%-\

Но сделаю все, что в моих силах:-)))
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Меня вообще не волнует куда пойдут заработанный денежные средства. Куда сейчас тащат без всякого ЧМ тоже не знаю. Страдать по этому поводу не собираюсь.


В этом-то и все наши проблемы. Никого это, почему-то, не волнует.
–––
I'm a model of fucking perfection.
Страницы: 1234...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх