Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 02:13  

цитата manzana

не знаю даже, администрцию сайта, вероятно, но идея мне нравится. А вы знаете что-то про автора?

Только это http://ludikrysh.ru/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0...

Про замах на рубль:)))) Да, согласна, с концовкой произведения все ок. Возможно, поэтому она и отдает Голливудом. Подозреваю, удовлетворение, объемной чувство способны вызвать только типовые концовки, где можно удивиться, поплакать и порадоваться за героев. Но признанные фантасты часто стараются избегать попсы. Вот и выходят развязки как у... да у тех же Дяченок в "Мигранте". Ээээх! А так все славно начиналось:)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 02:33  
Синяя выдра То есть пока у нас есть одна изданная книга, Ф.И.О. автора и адрес сайта? На библиографию пока как-то не тянет, но я бы советовал попытаться выйти на автора по e-mail. А так вы с manzana меня заинтриговали, скачал .pdf — в ближайшей очереди на прочтение.

upd. Хотя вместе с во с этой «биографией» и «Детьми пустоты» в «планах» можно попробовать «протащить» подобную библиографию. Но всё равно лучше сначала попытаться связаться с автором лично — может она хоть что-нибудь да добавит.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 02:38  
А кто-нибудь подскажет что-нибудь про полтергейстов и всяких демонов, типа "Изгоняющего дьявола"? Только серьезное чтиво. Чтобы прям мурашки по коже.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 20:10  
привет всем)) плиз подскажите что можно почитать в стиле "Арвендейла" Р Злотникова или "танцующий в тенях" А Пехова


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 11:26  
Ищется фантастический роман со следующими параметрами:
"
Будущее. Космические корабли бороздят...
Главный герой — молодой человек/девушка — поступает в какую-нибудь Академию на какую-нибудь "космическую" профессию.
"
Хайнлайн читан. "Стэн" читан. "Астровитянка" читана. Гарри Гаррисон читан.


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 11:46  
В свое время прочитал Глушковского "Метро 2033", меня очень понравилось там сочетание НФ и мистики или даже эзотерики (реинкарнация чигис хана и пр). Посоветуйте другие произведения содержащие подобный сплав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:59  
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 13:33  

цитата nibbles

Главный герой — молодой человек/девушка — поступает в какую-нибудь Академию на какую-нибудь "космическую" профессию.


Алекс орлов Тени войны


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 13:36  

цитата RIVA

В свое время прочитал Глушковского "Метро 2033", меня очень понравилось там сочетание НФ и мистики или даже эзотерики (реинкарнация чигис хана и пр). Посоветуйте другие произведения содержащие подобный сплав.


Питер Гамильтон Пришествие ночи,очень интересный сплав НФ и изотерики,реинкарнаций хоть завались:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 14:48  

цитата RIVA

В свое время прочитал Глушковского "Метро 2033", меня очень понравилось там сочетание НФ и мистики или даже эзотерики (реинкарнация чигис хана и пр). Посоветуйте другие произведения содержащие подобный сплав.

Желязны "Князь света", "Создания света и тьмы" и др...
Оффтоп

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Глуховский ни разу не НФ


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 15:01  
nibbles Цикл Надежда Дэвида Файнтока, Цикл Барраяр Л.Буджолд


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 17:43  
nibbles
О.С. Кард "Игра Эндера" конечно
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 19:14  
Посоветуйте, что-нибудь с хорошими диалогами.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 22:36  

цитата Talion

Посоветуйте, что-нибудь с хорошими диалогами.

Если вы не против театра абсурда, могу посоветовать пьесу Кортасара "До Пеуахо — ничего".
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 09:05  
Подскажите что нибудь на вроде Мясоедова Владимира "Новые эльфы"
–––
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 14:11  
Вот хочу почитать что то в стиле Мартина ПЛиО,подсказали Тертлдава ,но не понятно в каком порядке читать.На фантлабе порядок Смутные времена- Сага о Криспе- Осада Сотевага, На альдебаране    Сага о Криспе- Смутные времена-   Тьма. Так как же все таки и вообще стоит начинать,посмотрел ознакомилось с эпопеей мало людей ,те кто прочитал отзовитесь посоветуйте!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 20:56  
d0s-sant0s
"Видесский цикл" начат автором с "Пропавшего легиона". С него, видимо, и стоит начать.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 21:30  

цитата nibbles

"
Будущее. Космические корабли бороздят...
Главный герой — молодой человек/девушка — поступает в какую-нибудь Академию на какую-нибудь "космическую" профессию.
"


Вебер "Хонор Харингтон"


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 11:40  
manzana, Синяя выдра

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

спасибо за рекомендацию) нашла в электронке только часть, теперь буду бороздить книжные в городе)


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 21:54  

цитата DKart

Только серьезное чтиво. Чтобы прям мурашки по коже

"Омен"
Страницы: 123...499500501502503...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх