Концерты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

Концерты

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 06:33  
Сходила на концерт... Так как билетов продали мало, нас попросили спуститься с балкона в первые ряды. И купив билеты в последний ряд, сидели мы во втором. Все было очень зажигательно и здорово!
P.S: Хотя это были совсем и не Gipsy Kings, а Manolo, у них одно время игравший.... Но хуже концерт от этого не стал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2007 г. 22:23  
2 и 3 июня в усадьбе "Архангельское" (Москва) будет проходить фестиваль на открытом воздухе "Усадьба Джаз"
Будут как наши, так и мировые звезды.
Кто-нибудь из фантлаборантов идет?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 21:30  
necrotigr Неплохая идея, надо подумать, кстати по вечерам по Звезде идет показ предыдущих годов:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 23:09  

цитата chimera

кстати по вечерам по Звезде идет показ предыдущих годов

chimera спасибо, посмотрю, частично уже смотрел видео с их официального сайта
А пока в качестве подготовки:-))) слушаю Маркуса Миллера — хэдлайнера фестиваля в этом году — и его совместный с Майлзом Дэвисом альбом "Tutu"
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 22:39  
Сходил вчера с другом на Фолк-Рок-Форум. Это был мой первый опыт посещения подобных мероприятий.
Понравилось. Во-первых, парк искусств рядом с ЦДХ вообще место хорошее, и провести 8 часов на открытом воздухе в хорошем месте приятно. Во-вторых, в тот день я сдал самый злой экзамен в эту сессию, чему был очень рад.
В первую очередь хотелось живьем услышать Оргию Праведников. Правда, она закрывала Форум, а я пришел к началу, так что пришлось изрядно подождать. Но не жалею об этом. Сами праведники сыграли отменно, и звук был хороший.
Еще запомнились Тролль Гнет Ель (очень энергично, драйвово, но, поскольку к пиву у меня отношение спокойно-равнодушное, шарм многих песен прошел мимо меня :-))). Но все равно очень неплохо!).
Из того, что было ближе к началу, понравились Лихолетье, Полынья (с их склонностью к полифонии) и Башня Rowan (особо! веселые и зажигательные композиции).
В целом вчерашний день удался....


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 09:46  
Вчера сходил на концерт трио Эла Фостера — джазового ударника, игравшего с самим Майлзом Дэвисом — в клуб "Союз композиторов". Впечатления — супер, черт побери, просто классно! :cool!:
Советую всем, кто может и хочет, сходить и посмотреть и послушать самим — сегодня Эл будет выступать еще раз (входной билет — 500р.)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 16:17  
г. С-Петербург
рок-фестиваль «ОКНА ОТКРОЙ»
Петербургский СКК 30 июня

Участники фестиваля:

1. Алиса
2. Гражданская Оборона
3. Пикник
4. Чиж и К
5. Ария
6. Разные Люди
7. Психея
8. Декабрь
9. Санкт — Петербург
10. Лаборатория ветра
11. Фейхоа
12. OLYMPIADA
13. Теория
14. Огнелёт
15. Экстаз
16. Скан « n » Ворд
17. Кресси
18. Камикадзе
19. Команда ГУ
20. Две Саши
21. "Василий К. и Интеллигенты"
22. Барракуда
23. Джон Леннон

Особо обращаю внимание на номер 10;-) Это наша, родная!8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 17:01  

цитата Kalkin

Башня Rowan (особо! веселые и зажигательные композиции).
не видел я их московский состав, но как отжигал старый питерский это было просто нечто ;-) вроде бы и ничего особенного не делают, но атмосфера безумного веселья создавалась на раз :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2007 г. 00:38  
Спешу похвастаться — только что вернулась с концерта Шинед О'Коннор. Ну что сказать? Получила живое подтверждение своего предположения, что эта барышня не человек — она эльф, не иначе ;-)
Невероятно красивая женщина, которая не считает нужным подчеркивать или как-то демонстрировать свою красоту — босая на сцене, в каких-то непонятный мешковатых штанах, фирменный коротенький ежик волос и ноль косметики на лице, но когда начинает петь... Ах... Безумная энергетика — чувствуешь себя практически коброй под дудочкой факира.
Без Nothin' Compares to You, конечно, не обошлось, но... это же Prince все-таки, а на контрасте с тем, что Шинед обычно делает этот "формат MTV" кажется в особенности нелепым.
Короче, шаманство и абсолютная, невероятная радость...
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2007 г. 13:50  
Тоже поделюсь впечатлениями :-) Ходил вчера на Международный блюзовый фестиваль в Лефортово. Групп там выступало много, так что обо всех по порядку:
Петрович и Hot Rod Band — их слушал не сначала, потому что спал долго:-) Но играли очень здорово и душевно, с уклоном в кантри
Green Spirit — лихие эстонские парни начали довольно зажигательно, но на второй песне (которую вокалист с неподражаемым эстонским акцентом посвятил Джими Хендриксу), мягко говоря, облажались. Потом правда, признались, что это был их первый (!) концерт и попросили извинений :)
"Доктор Аграновский" и его группа сыграли очень профессионально. Три гитариста, и каждый со своим стилем игры — покруче Iron Maiden будет, у которых тоже 3 гитары, но полностью себя проявляющие только в очень редких песнях8-) Да и с чувством юмора у "Доктора" неплохо
Off Beat(Россия) — играли классический рок-н-ролл, в полном соответствии с его классическим принципом: "Не звучит — сделай громче":-))) И со всяческими извратами типа стучания ногой по клавишам и игре на гитаре в разнообразных положениях. Музыка от этого, правда, лучше не становится... Хотя была и пара неплохих моментов в дуэтах клавишника и гитариста
Sobo(Израиль) — пожалуй, самая оригинальная группа из всех. Сумели-таки найти что-то новое в блюзе, который не меняется уже лет пятьдесят;-)
Crossroadz(Россия) — в принципе, ничего особенного, только гитаристом у них оказался ведущий концерта :-) А так — просто качественное исполнение проверенных вещей, например, "Thrill is gone" Би Би Кинга
Но это всё было только прелюдией:-) На сцену вышла красивая девушка, имя которой — Ана Попович (как ни странно, ударение в фамилии именно на первый слог8-]) Ей не только очень идёт гитара, она превосходно умеет на ней играть! И поёт тоже здорово, прямо-таки ангел
И в самом конце выступал простой американский парень Марк Форд (в простой рубахе, как и другой Марк — Нопфлер;-)) Качественно и профессионально сыграть ему не помешали ни технические неполадки, ни залезший на сцену пьяный мужик с губной гармошкой :-))) Его можно слушать и слушать так же, как и он может играть и играть :-)
Короче говоря, день удался :) И я надеюсь, что подобные фестивали будут проводиться почаще
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2007 г. 19:24  
15 октября в Москве ожидается концерт Muse.))) Я вчера билеты купила,заказывала в концерт.ру)))
А 19 октября — в Питере.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 20:09  
15 сентября в Москве, в рамках очередного фестиваля ;-), выступит выдающийся гитарист Al Di Meola. Фестиваль, правда, какой-то сомнительной направленности, зато билеты (если не врут) по 50 рублей! И там еще "Мельница" выступать будет
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 19:07  
Самая пожалуй громкая новость за последнее время. Только что опубликовано:

цитата

Ожидается, что в среду Led Zeppelin объявят о своем единственном концерте в прежнем составе.

Вокалист Роберт Плант, гитарист Джимми Пэйдж и бас-гитарист Джон Пол Джонс, ушедший из группы после смерти барабанщика Джона Бонама, снова сыграют вместе.

Вместе они не играли концертов на протяжении19 лет. Ожидается, что в качестве барабанщика к ним присоединится сын Джона Бонама — Джейсон.

Пионеры тяжелого рока Led Zeppelin стали одной из самых популярных и влиятельных групп всех времен. Благотворительный концерт должен пройти в лондонском концертном зале О2.

Концертный зал О2, раньше носивший имя Millennium Dome, вмещает в себя 20 тысяч зрителей. Промоутер Харви Голдсмит объявит об этом концерте в среду.

13 ноября выходит двойной альбом по названием Mothership с лучшими хитами группы.

Скорее всего, новость о воссоединении Led Zeppelin создаст огромный ажиотаж вокруг билетов, и фанаты со всего мира слетятся на концерт, который, возможно, станет последним в истории группы. Однако, по некоторым сообщениям, если концерт пройдет удачно, группа может отправиться на гастроли.

Подобные концерты в прежнем составе сейчас планируют также группы The Police и Genesis.

BBCRussian.com

Это будет круто:cool!:;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 19:25  
PS. А с младшим Бонэмом мне удалось немного пообщаться (на уровне "привет чувак, как дела" "отлично чувак, мне здесь все по кайфу":-D) во время фестиваля "Рок против наркотиков" и посмотреть вживую, как он работает на ударных. Между прочим, очень и очень нехило. Действительно манерой атаковать барабаны напоминает отца. Очень сочный, мясистый и насыщенный звук дает.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:26  
я купила билет на muse, юхууууу! :box:
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 22:40  

цитата kon28

Самая пожалуй громкая новость за последнее время.

kon28 о-ох, ну это же просто издевательство какое-то :-(((
Всю жизнь слушала Zeppelin и думала, что побывать на их концерте — это нереальная мечта всей моей жизни ;-) Ну то есть, "нереальная" в прямом смысле этого слова...
И что теперь? В Лондон что ли метнуться этого самого 26-го ноября? ;-)
Мечты-мечты... (тяжело вздыхаю, очень тяжело)
Кстати, концерт Роберта Планта несколько лет назад в Олимпийском до сих пор вспоминаю как одно из самых ярких впечатлений. Так что уверена просто, что Плант/Пэйдж, несмотря на свой уже изрядный возраст, конечно, зажигать будут изрядно :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 00:42  
Побывал на фестивале "Преображение" в Сокольниках. Al di Meola действительно приехал!!! Честно говоря, до последнего момента мне в это не слишком верилось. Основная программа фестиваля довольно стремная (словно предназначенная для того, чтобы собирать вокруг себя фриков всех мастей или даже сектантов), но зато концертная составляющая — достойная.
Я ждал подвоха...и счастлив, что не дождался. Придя на фестиваль где-то в 18_20 и уплатив за вход 10 рублей (цена просто немыслимая, анекдотическая), я успел застать кусок репетиции ди Меолы (все-таки первый раз увидеть живьем игру любимого музыканта — это что-то совершенно фантастическое, эмоции перехлестывают через край). Потом — на разогреве у Эла — была группа Marimba Plus (неплохо, кстати, ребята играли). К сожалению, почти половина выступления ди Меолы (а обещано было мало — всего 1 час) ушла на настройку аппаратуры, и Эл вроде успел сыграть только 3 композиции (по крайней мере одна — как мне показалось — была с альбома Grande Passion, одна — с Orange and Blue, но я могу и ошибаться. Было много импровизаций, любимые композиции заиграли новыми красками и выглядели интереснее, чем в студийной записи; кроме того, композиция №2 объединяла в себе несколько мотивов). За 30 минут я пережил множество счастливых эмоций, да и сейчас пребываю в состоянии легкой эйфории. :-)
Организация концерта, однако, оставляла желать лучшего. Неужели нельзя было хотя бы отключить на один день фонтан? Народу было мало, не больше 500 человек под конец, но из-за этого осталось ощущение семейности праздника... Все было по-хорошему просто.
Жаль, конечно, что праздник быстро закончился. 35 минут — это очень мало для того, чтобы вполне насладиться игрой Ди Меолы — а она была действительно мастерской, гениальной.
Продавались диски — один из них мы с другом купили вскладчину — ну и автограф на диске тоже не был лишним. Естественно, это не главное, но раз уж Эл Ди Меола любезно согласился диск подписать, то грех было от этого отказываться :-)
В общем, впечатления отличные и море эмоций. Здорово, что Эл часто приезжает в Россию!
P.S Кто-нибудь из фантлабовцев был еще на этом концерте?


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 13:48  

цитата Kalkin

Кто-нибудь из фантлабовцев был еще на этом концерте?

Был :-) Хотя я тоже не верил, что Эл приедет — на его оф. сайте 15го числа ничего не намечалось...

цитата Kalkin

Придя на фестиваль где-то в 18_20 и уплатив за вход 10 рублей (цена просто немыслимая, анекдотическая)

Да, это меня больше всего поразило — в хорошем смысле, конечно. Чтобы билет на концерт звезды мирового масштаба практически ничего не стоил — это редкость, будем надеяться, что остальные звезды последуют этому примеру:-))) Хотя, конечно, условия тож не как в концертном зале — довольно прохладно, из-за фонтана непосредственно перед сценой была лишь небольшая полоска. Но все равно — на халяву и уксус сладкий:-)))
А уксус был не такой уж плохой;-) Marimba Plus играла хорошо, удалась импровизация на "I feel good" Джеймса Брауна. Играли они долго, ждали Эл Ди Меолу, но ни капельки не скучно.

цитата Kalkin

К сожалению, почти половина выступления ди Меолы (а обещано было мало — всего 1 час) ушла на настройку аппаратуры, и Эл вроде успел сыграть только 3 композиции

Мда, краткость выступления меня немного расстроила:-( Действительно, больше времени потратили на расстановку и настройку, да еще Эл пальцы долго разогревал, непривычен к российским холодам;-) Тем не менее сыграл классно, импровизировал отлично. Ей-богу, такое чувство, будто его гитара непосредственно с душой твоей общается... Ярко, динамично и в то же время проникновенно...

цитата Kalkin

одна — с Orange and Blue, но я могу и ошибаться

Или с World Sinfonia, кажется, там ведь тоже аккордеон...

цитата Kalkin

Народу было мало

Кстати, очень много было рокеров/металлистов в косухах, успехов им в улучшении гитарной техники!;-)

Короче говоря, неплохая получилась Saturday Night at Moscow;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 16:10  
22 сентября в 19.00 в Тушино бесплатно концерт Машины Времени. А 23 — в Питере.
Я пойду)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 17:43  

цитата гурагча

22 сентября в 19.00 в Тушино бесплатно концерт Машины Времени.

Очень хотим сходить. Однако, наверное, народу будет море...
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 123456...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

 
  Новое сообщение по теме «Концерты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх