Арнольд Шварценеггер актёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Арнольд Шварценеггер (актёр)»

 

  Арнольд Шварценеггер (актёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 06:25  
Для меня шварц это конечто же сначала суровый киборг из "Терминатор 2"^_^
А потом уже не менее хорошие роли в фильмах "Вспомнить всё", "Правдивая ложь":cool!:
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 09:00  

цитата evgeniy_n

наверняка он повлиял и на тогдашнее увлечение "качалками"


Однозначно он!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 10:03  
В детстве Шварц был одним из моих любимых актёров. В те блаженные видиовремена (до середины 90-х) я смотрел почти все его фильмы. Даже Кактус Джек.
Из фильмов, которые произвели впечатление отмечу "Терминаторов" (первого и второго), "Хищник", "Коммандо" (вот фильм был. Простой — даже примитивный- до совершенства, но смотрелся отлично), "Вспомнить всё".
"Бегущий человек", "Последний киногерой", "Близнецы", "Правдивая ложь" - понравились поменьше, но тоже ничего так.
Джуниор и Детсадовский полицейский — очень так себе
Не понравились: "Кактус Джек", "Красная жара"
Конанов, Рыжую Соню, "Без компромиссов". "Конец света", "Стиратель" смотрел, но помню смутно, фрагменты отдельные только сохранились в памяти. Хотя первый "Конан" и "Без компромиссов" вроде бы нравились, "Конан-разрушитель" и "Соня" показались средними.
"Геркулес в Нью-Йорке" выключил через 10 минут.

Арнольд — это в первую очередь ностальгия по детству. И тем, кто вырос в 80-е — 90-е трудно , наверное, оценивать его как актёра. Арнольд — это символ праздника. Как Дед Мороз.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 18:27  

цитата Вертер де Гёте

"Геркулес в Нью-Йорке" выключил через 10 минут.

А мне он, наоборот, "хорошо пошел" 8-]8:-0 Впервые я его посмотрел не так давно -- лет семь назад; и Шварца в гл. роли не узнал:-))) Но было весело:cool!: особенно сравнивать всех этих греческих богов с современным миром (типа, "по-ихнему Немезида, по-нашему -- просто киллер:-)))") И -- таки да -- как тут уже говорили, ради одного только Зевса в финале смотреть стоит;-)

цитата

тем, кто вырос в 80-е — 90-е трудно , наверное, оценивать его как актёра

Ну почему же?;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 19:16  
glupec :beer:
И мне "Геркулес" нравится! Сегодня пересматривал;-) Очень весёлый и какой-то уютный фильмец. Режиссура такая своеобразная, да и играют люди там неплохо. Особенно кореш-"агент" Геркулеса (маленький шибздик в очках):-))) А из богов Аид в образе эдакого крёстного отца — просто супер!
Ну, и насчёт Арни:-) В детстве, читая греческие мифы, я себе примерно так Геракла и представлял;-) Здоровенный, прямой, как доска, не шибко умный, гордый и вспыльчивый, но отходчивый и добродушный защитник:-)
Да и ваще, фильм (имхо) не так прост8-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 19:20  

цитата Ригель_14

Геркулес в Нью Йорке — как никак первая главная роль. Хотя в титрах фильма его фамилия не указывается (просто "мистер вселенная" — скромно так).

А вот и не так:-[ В "Геркулесе" Арни снимался под псевдонимом Арнольд Стронг8-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:23  
На мой взгляд лучший фильм с Арни это "Вспомнить всё". Там кроме мышц, он показал и превосходную актерскую игру.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 01:50  
"Кактус Джек", кстати, очень забавный фильм. Пародия на вестерны. Арнольд отлично сыграл увальня-ковбоя.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 03:00  
Что-то смотрел , но до конца не досмотрел- нечего !!! , в свое время , только "Терминатор" наверное посмотрел до конца ,
сейчас бы больше 10-15 мин.,точно бы невыдержал !!!
Совсем не "мой" человек , и уж точно совсем не мои фильмы !!! :-)
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 14:33  
По-моему, знаковые фильмы с Арни:
"Терминатор"
"Правдивая ложь"
–––
Если не мы, то не мы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 08:52  
Последний киногерой.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 12:09  

цитата Вертер де Гёте

Арнольд — это в первую очередь ностальгия по детству. И тем, кто вырос в 80-е — 90-е трудно , наверное, оценивать его как актёра. Арнольд — это символ праздника.

Я вот дапустим вырос в 90-х и смотрел и наслаждался его фильмами, не говоря уже про 80-е. Здесь вы не правы.
–––
Тем кто жизнью горел после смерти не остыть. (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 06:41  

цитата SamAdness

Особенно кореш-"агент" Геркулеса (маленький шибздик в очках)
Ага, к тому же Арнольд Стэнг до этого в основном был в мультфильмах замечен (как озвучка естественно:-)))).

цитата SamAdness

А вот и не так В "Геркулесе" Арни снимался под псевдонимом Арнольд Стронг
Вынужден признать свою ошибку. Arnold Strong "Mr. Universe" если быть точнее. Спасибо за поправку.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 09:18  
Да, присоединяюсь ко всем, для кого АШ — символ детства. Полакаты из Хищника и Коммандо. Терминатор самый-самый первый и ещё злой — был самым правдивым. Такая гора и вдруг добряк во второй части — натянуто.
С удовольствием пересматриваю "Правдивую ложь". Там он ещё и танцует! Вспомнить всё: неплохо смотрится с Шерон Стоун.
Близнецы — это, конечно, "шедевр". Лицо АШ по сюжету умника (но, порой, больше похожего на слабоумного) в первые секунды после первого секса — та ещё картинка. Но момент, где он сравнивает свои мышцы с плакатом Сталлоне — очень нравится.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 23:05  
Арни — весма трудолюбивый парень. И в спортзале и на съемочной площадке. Казалось бы ему достаточно поиграть своими "достоинствами" (я имею в виду мускулатуру рук), но нет, он скурпулезно учился от фильма к фильму актерскому мастерству. Уважаю! (когда жена в беременном состоянии в очередной раз пересматривала "Джуниор", удивлялась, как он точно воспроизводил фишки беременных)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:06  

цитата Anastasia2012

Терминатор самый-самый первый и ещё злой — был самым правдивым. Такая гора и вдруг добряк во второй части — натянуто.

Ни капли не натянуто! Мы вдруг обнаружили, что актер может и улыбнуться, и играть с душой. А элемент "очеловечивание робота" — это ж самый ударный момент сериала вообще!! Ведь не робота же убивца мы полюбили! Терминатора мы ЗАПОМНИЛИ, а второго — полюбили!
Ну и его актерские маски в правдивой лжи! Да, это здорово!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:48  
hellsing Вторая часть мне нравится, и добряк-робот тоже. Она вообще, по-моему, самая интересная и визуально и интеллектуально. Фраза, которую Сара вырезает ножом на столе о судьбе — очень мне нравится. Я говорила о том, что под участие АШ робот-громила постоянно перевоплощался (вроде как актёров нехватка).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 21:39  
Из любимых фильмов — "Детсадовский полицейский", "Близнецы" и не вошедший в опрос ,но упоминаемый выше -"Геркулес в Нью-Йорке". Неплохие, но не любимые- "Вспомнить все" и "Последний киногерой". Остальное — либо не нравится ,либо не смотрела...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 22:59  
А где же второй "Конан" и "Рыжая Соня"?
Хотя я за них голосовать и не собирался — но тем не менее — список-то не полный без них...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 07:16  

цитата ЯэтоЯ

Хотя я за них голосовать и не собирался — но тем не менее — список-то не полный без них...
Ну чтобы список полным был, надо еще много чего добавить.
–––
Не читаю, но слушаю
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Арнольд Шварценеггер (актёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Арнольд Шварценеггер (актёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх