Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 11:55  

цитата serlogy

просто для сруба бабок

Много они срубили на качательях с торрентов? А лицензионных выпусков в России ни одного из сериалов я пока еще не видела. Может и были, но уже разошлись из магазинов давно.
А уникальная акция "Спасите Карсона Беккета" в "Атлантиде"? Без народной любви тут явно не обошлось, и ни один из российских сериалов никогда не сможет собрать достаточную аудиторию, чтобы создать такое движение в поддержку "выведенного" персонажа.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 16:34  

цитата Дарья_Глюк

Много они срубили на качательях с торрентов?

Вы хотите сказать, что они снимали исключительно из любви к искусству?


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 09:46  
Нет, я так не хочу сказать. Но я так же не могу отрицать наличия у создателей сериала эмоциональной заинтересованности в том, что они делали. Актеры работали на площадке и честно отрабатывали вложенные в них деньги. Я вижу нормальные человеческие чувства, в отличие от театральной самодеятельности, которая цветет на наших каналах. Если и сценарий приличный — так актеры лажают.
Лично у меня возникают только положительные эмоции, и почему я не могу перевести их в материальные блага. У компании "MGM" и без того сейчас проблемы, поэтому любители сериала могут не увидеть новой полнометражки по SGA.
PS: Поддержала как могла — приобрела диск с фильмом "Собачий завтрак".
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:14  
Вощемта, закрыли Вселенную. По крайней мере, так написано на офсайте сайфай. Такие дела.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:38  
Это как так? :(
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:45  
Что-то ничего на сайте не увидел. Откуда инфа?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:51  
Ну да погуглил малость пишут, что не будет третьего сезона. Но второй допакажут. Хотя кто знает.

З.Ы. а мож со спецом дезу дают — для поднятия рейтингов оставшихся 10-и серий второго сезона
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:58  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 01:13  

цитата РуСкор

не будет третьего сезона
ммдааа...печально :-( я тоже прочитал ???
однако же посмотрим — FARSCAPE тоже завершили "на самом интересном", :-[
а через 2 года сняли вполне достойный финал :cool!:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:00  
Миссия Судьбы оборвется в конце этого сезона. Syfy Channel объявил сегодня о прекращении съемок шоу после двух сезонов.

Первыми новости были объявлены в Твиттере. «Syfy прекращает съемки приключенческого сериала Звездные врата: Вселенная, последние 10 эпизодов можно будет увидеть весной 2011. Франшиза Звездные врата – Звездные врата: Первый отряд, Звездные врата: Атлантида и Звездные врата: Вселенная – выходила на канале с 2002 года».

«Syfy переключит свое внимание в 2011 году на сериал «Быть человеком», премьера которого состоится 17 января, драму Alphas, которая недавно получила зеленый свет, а так же на ожидаемый приквел Звездного крейсера Галактика, «Кровь и Хром». Так же получили следующий сезон Хранилище 13, Эврика и Небеса».

«Звездные врата: Вселенная» появились на экране осенью 2009 года с большим актерским составом и совершенно другим стилем съемки, в отличие от предыдущих частей долгоиграющей франшизы. Создатели сериала, Брэд Райт и Роберт Купер, изъявили желание сделать что-то новое после того, как выпустили больше 300 часов Звездных врат. Они запустили третью часть истории, которая оказалась более мрачной, более реалистичной, но c характерной драмой.

Премьеру сериала посмотрели больше 2.3 миллиона зрителей в США, но к концу сезона рейтинги упали. Syfy постарались привлечь новых зрителей, поэтому передвинули показ сериала на вторники – удачный вечер для летних показов Эврики и Хранилища 13. Но этот ход лишь ухудшил положение, рейтинги ЗВВ продолжали падать и в этом сезоне.

Напарница ЗВВ по вторничному показу, «Каприка», была отменена еще в октябре с еще худшими результатами.

Члены съемочной группы и актерского состава были сосредоточены на окончании второго сезона и ожидании третьего, в данный момент нет никаких предположений о четвертой части телевизионной франшизы.

Сезон 2011-2012 года впервые за четырнадцать лет пройдет без Звездных врат.

Последние десять эпизодов ЗВВ выйдут в эфир весной, они продолжат историю, которую подхватит эпизод «Вердикт». Финал второго сезона уже снят, стоит предположить, что он закончился клиффхэнгером [?].

Актеры Вселенной об отмене шоу узнали через Твиттер

Странная история произошла с отменой сериала «Звездные врата: Вселенная», новости об этом сегодня сообщил Syfy Channel. Многие из съемочной группы шоу о дальнейшей своей судьбе узнали от фанатов в Твиттере.

- Черт. Только что узнал, — написал в своем Твиттере Дэвид Блу (Илай Уоллес). – Очевидно, они решили, что нам говорить не надо. Я узнал об этом онлайн. Похоже, что они отменили ЗВВ.

- Оглядываясь назад, на вторую половину этого сезона, — добавил Блу, — я действительно им горжусь. Жаль, потому, что они оставляют Илая чертовски клеевым. Вам захочется узнать, к чему это приведет. Я благодарен вам за всю вашу поддержку, как сейчас, так и в будущем. Надеюсь, мы еще увидимся!

Первыми новости об отмене появились на Deadline.com, затем на Твиттере. Благодаря этому, поклонники быстро донесли сообщение до актеров.

- Узнала об отмене ЗВВ благодаря всесильному Твиттеру и своим поклонникам, — написала Минг-На (Камилла Рей). – Я очень буду скучать по своей семье ЗВВ! Спасибо вам за всю вашу поддержку и любовь!

- Мне позвонил с этой новостью Дэвид Рид с Gateworld, — рассказал Джеймс «Бем-Бем» Бемфорд, координатор трюков. – Минуту спустя увидел сообщение в Твиттере… Большой любви всем, кто занят во франшизе Звездные врата. Для меня была честь и радость работать со всеми вами.

Актер Питер Келамис, исполнитель роли доктора Адама Броуди:
- Что я могу сказать? Спасибо вам за место в уголке вашего сердца от всего ЗВВ.

- Какой прекрасный был у меня опыт в ЗВВ, — написал Лу Даймонд Филлипс (Дэвид Телфорд). – Только жаль, что я больше не буду видеть так часто этих прекрасных людей. Но я знаю, что обзавелся хорошими друзьями на всю жизнь!

За исключением Роберта Карлайла и Луиса Феррейры, почти все члены актерского состава шоу есть в Твиттере. Как и многие из съемочной группы и обслуживающего персонала.

Отреагировали на новость и другие представители этого жанра и друзья команды Звездных врат.

Дэвид Хьюлетт (Родни МакКей):
- А я думал, что день не может быть хуже… но обнаружил, что Syfy отменили ЗВВ!

Хьюлетт появится в гостевом эпизоде во второй половине сезона ЗВВ, это мы увидим весной.

Сестра Дэвида, Кейт Хьюлетт (Джинни Миллер в ЗВА):
- Итак… сегодняшний день обозначен окончанием франшизы Звездных врат? Очень грустно, если так. ЗВВ было чертовски хорошим шоу с прекрасным актерским составом.

Бывший сценарист/продюсер Звездных врат: Атлантида, Мартин Джиро:
- Что за удар. Я считал второй сезон ЗВВ одним из лучших во всей франшизе. Грустно для такой невероятной команды.

Исполнительный продюсер Карл Биндер узнал об этом из почты, за час до того, как новость распространилась по Твиттеру. Он сказал, что это был удар под дых, предоставим ему заключительное слово в статье:
- Спасибо за все добрые слова, всем. А актерскому составу и съемочной группе ЗВВ спасибо за самую лучшую работу.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 22:46  
Посмотрел залпом 10 серий! Второй сезон бодрячком тащемта! Анонсы на вторую половину настолько вкусные для меня, что будет очень жаль, если их порежут. Закрытие весьма печально.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 06:28  
Продюсеры не сдаются 24.12.2010, 15:40


Продюсеры Звездных врат все еще надеются закончить историю, которую они начали. Брэд Райт уже дал свой первый публичный комментарий на решение SyFy закрыть франшизу. Комментарий был четкий, он не сдастся.

«Мы не отказались от идеи завершить историю, которую мы начали», заявил Райт через e-mail во вторник интернет изданию Show Patrol. Он сказал, что руководство MGM в настоящее время изучает несколько вариантов, чтобы продолжить франшизу в той или иной форме.

Райт узнал о решении SyFy, когда он был в поездке. Как сообщалось ранее, он и несколько членов команды «Вселенной» находились в это время на борту самолета над океаном и были недоступны для связи, когда Deadline.com опубликовал решение SyFy.

Это решение практически сразу же появилось и на твиттере SyFy, после чего стало очевидно, что многие из состава даже небыли информированы об этом продюсерами.

Райт сказал, что несмотря на плохие новости, его подбадривало то, что очень много людей были недовольны таким положением дел. «Меня очень тронуло, сколько оказывается людей выразили своё недовольство», сказал он, «и важно помнить, что лицензия SyFy охватывает только часть общего бюджета».

Франшиза также лицензируется по всему миру, имеет онлайн поддержку и продажи на DVD. MGM объявила на этой неделе, что реструктуризация её банкротства завершилась и студия вложит 500 миллионов долларов, чтобы начать снимать фильмы и телевизионные пректы – часть из которых может быть удачно вложена в франшизу, чтобы удержать её производство.

Джозеф Малоззи, исполнительный продюсер, так же дал комментарии в своём блоге, касающиеся будущего франшизы.

«Да, очевидно, что дела обстоят не лучшим образом», сказал он, «Но, ЭТО конец? Ну, отмена сериала уменьшает наши шансы, что мы будем делать 3-й сезон в следующем году. ТАК ЭТО КОНЕЦ? Черт, вы так настаиваете. Честный ответ: Я не знаю».

«Нет, не совсем верно. Правда, что я что-то знаю – но только достаточно, чтобы сказать, что дела выглядят не очень хорошо и шансы малы, что мы будем снимать 3-й сезон в следующем году – но все еще смело можно говорить, что я не могу с уверенностью говорить, что это конец. По крайней мере, пока».

Как мы видим, появились шансы закончить историю «Вселенной» – будет ли это еще один сезон или фильм, или и то и другое, или что-то совершенно другое – увидим.

Сегодня Малоззи добавил свой комментарий, написав следующее: «Тяжело говорить «нет» работе, которая у тебя есть. И которая может продолжаться. Особенно, если ты знаешь её хорошо, она тебе нравится и ты уважаешь людей, с которыми работаешь, и любишь материал, над которым работаешь. Все это привело меня к разговору с Брэдом Райтом. Увы, пока не могу предложить какие-либо подробности, но уже могу сказать, что он сейчас прикладывает невероятные усилия, чтобы франшиза жила (смело включайте сюда SG-1, Атлантиду и Вселенную) и последний эпизод второго сезона не стал её финалом. Он принял достаточно четкую позицию, и если он добьется успеха, наша команда вернется к работе в следующем году. Нет никаких гарантий, но я рад был узнать, что у него есть план, как это осуществить. И ради многих, многих поклонников Звездных врат, я сильно надеюсь, что его постигнет успех».

«Сейчас существуют еще две возможности, которые сами проявились, одна небольшая, но с огромным потенциалом, и вторая – большая, но требующая серьезных изменений».

Все, что нам остается, это ждать и надеяться. Но уже сейчас мы можем ответить продюсерам на их позицию – отстоять любимую франшизу – своей благодарностью и сделать все, что поможет им решить создавшуюся проблему. Главное – наша поддержка.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:40  
11я серия 2 сезона хорошо пошла :cool!: вот бы всё время так :-)))

И ! есть шанс на продолжение ^_^ в виде TV-фильмов 8-)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:01  
Да, новая серия — красава. Мне как раз со второго сезона сериал начал нравиться, хоть он и не похож на остальную франшизу, но он не менее атмосферен.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 14:34  
Фильм понравился, а вот сериал надоел!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:15  
Всё, накрылся сериал . Судя по всему, и вся франшиза SG отправилась по тому же адресу :-(((
Жаль. После уныло-предсказуемого SGA этот хорошо пошёл; да СайФаю и прочим MGM'ам пороху не хватило
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:21  
Больше всего в этом раскладе не нравятся слова о возможном перезапуске франшизы. Лучше бы Юниверс доделали, и была бы законченная цельная история, пусть и со своими недостатками.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 19:09  

Я "Врата" как-то очень странно смотрел. Сначала "Атлантис", потом "Вселенная". В процессе полета "Судьбы" посмотрел 8,9,10 сезоны ЗВ-1 (те, что уже в HD), потом полнометражки, потом пересмотрел первый фильм (с Расселом) и начал с первого сезона. Сейчас приближаюсь к концу второго.

А во "Вселенной" мне что-то ну никак не нравятся герои. Какие-то они, если бы аналогию с едой, одновременно и безвкусные и с душком%-\

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 16:54  
Мне кажется, что беда Вселенной в том, что она выбивается из стилистики предыдущих сериалов. И Врата, и Атлантис было весело-развязными. Куча шуток, приключений, неразберихи. Вселенная совсем другая — она больше похожа на Звездный Крейсер Галактика. А Галактика это совсем другое направление. Вот Вселенная и потеряла ту часть аудитории, которая привыкла к более живому и где-то даже полудетскому миру. Похоже, создатели Вселенной надеялись переманить часть зрителей, увлекавшихся Галактикой. А получилось, что и новых зрителей не получили, и старых потеряли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 23:26  

цитата _Sly_

ну никак не нравятся герои. Какие-то они ... одновременно и безвкусные и с душком

Вы просто не умеете их готовить :-)))
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you
Страницы: 123...89101112...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх