Любимые музыкальные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любимые музыкальные инструменты»

 

  Любимые музыкальные инструменты

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 17:22  
Профессионально играла на фортепиано, самоучка на гитаре. Но слушать больше всего люблю сочетание хард-гитары и скрипки, гитары и саксофона. А еще очень люблю звуки всевозможных народных сопилок, дудок, свистулек.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:12  
Определенно нравятся духовые инструменты. Недавно знакомый кинул папку "Флейты Мира" — получила море удовольствия от прослушивания. Дудук — волшебный инструмент, у него такое же минорное звучание как у виолончели. Арабские мелодии завораживают (Bashir Abdel Al — очень круто).
А если выбирать из духовых, то медные мне все же ближе. Мне очень нравится звук пионерского горна трубы, такой как у Стинга в Moon over bourbon street. В общем "я тобі заграю на валторні або може трубі" — да, да, да!!!


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:51  

цитата Андромаха

Дудук — волшебный инструмент

У нас самый известный исполнитель на дудуке — Дживан Гаспарян:-) Кстати, отчасти он джазмен:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:59  
necrotigr Джазмен, играющий на дудуке o_O Надо срочно послушать!


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:32  

цитата Андромаха

necrotigr Джазмен, играющий на дудуке   Надо срочно послушать!

Подчеркиваю — лишь отчасти:-) С кем-то был у него совместный альбом, сейчас точно не вспомню... А если нравятся арабские мотивы — то ещё советую послушать Азизу Мустафа-заде, джазовую вокалистку. В своей любви к арабскому она доходит даже до "Аллах акбар":-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 00:32  
Тема звучит хорошо...:-) Фолк,метал-отсюда: из наиболее близких инструментов назову-всевозможные гитары(кто бы сомневался), всевозможнейшие же флейты(аналогично),арфа,волынка,скрипки etc...Да и не только они,разумеется. Очень радует сознание a capella,даже собираю небольшую коллекцию треков. Единственное,что отторгается организмом вчистую-это медные духовые...И душа не принимает. Ну простите. Видимо,просто не моё. Кстати,никто,случаем,не хочет избавиться от лишней баритон-блок-флейты и/или mountain-ocarina?;-)
–––
Lasto beth nin...


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 00:40  
А вот,кстати, дудук-очень колоритный инструмент. И шакухачи...кхм...в общем,традиционные духовые,это вкусно!B-)
–––
Lasto beth nin...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 00:48  
почему-то эта тема напомнила фразу из мультика " Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю" :-D
Только я при звуках акустической гитары теряю волю:-D


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 01:05  
Ну,в отдельных случаях,как мне кажется,слон потерял бы волю и при звуках флейты+гитары. Иногда и более толстокожие существа при данных условиях теряют волю:-)
–––
Lasto beth nin...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 01:20  
да, флейта с гитарой — взрывоопаснейший для мозга тандем:)) и скрипка с гитарой тоже производят неслабое впечатление:)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 11:49  
электро-гитара, ударные, разные флейты, дудки, скрипка, волынка и все то, что пришло к нам из средневековья, типа, 'хурди-гурди' !
–––
в таксономическом единстве


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 16:56  
Я фанат скрипки и фортепьяно. Но только не вместе. Каждый из этих инструментов должен быть солирующим.
–––


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 17:03  

цитата Summer1994

Я фанат скрипки и фортепьяно. Но только не вместе. Каждый из этих инструментов должен быть солирующим.

я не соглашусь. я считаю, что скрипка не может существовать без фортепиано.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 17:03  
Фортепьяно, гитара, аккордеон, баян — это великолепно. Особенно соло.
А гитара — только соло.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 17:05  
обожаю альт и виолончель :D


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 21:05  
Summer1994 Aleryal
Двойное o_O.

Потихоньку интересуюсь гамеланом. Загадочные звукоряды, загадочные тембры, генерируемые загадочными инструментами. Хотя и не очень порой — много, например, разновидностей ксилофонов и вибрафонов, как металлических, так и деревянных.
http://www.youtube.com/watch?v=AILyFuGuYKM
http://www.youtube.com/watch?v=W1xdd8LpHR4


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 22:07  
Любой музыкальный инструмент хороший если на нем играет хороший музыкант. А больше всех нравится-гитара,скрипка,фортепиано,труба,саксафон.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 22:24  

цитата Aleryal

я не соглашусь. я считаю, что скрипка не может существовать без фортепиано.


Ну, значит у нас с вами разные представления об идеальном звучании.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 08:47  
о__о "Идеальное звучание" это что-то странное и недостижимое, поскольку роль инструмента и характер произведения взаимосвязаны.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 09:30  

цитата skvortsov.vova

Любой музыкальный инструмент хороший если на нем играет хороший музыкант.

Полностью подпишусь под этим мнением! 8-)

Сама больше всего люблю сочетание гитары, скрипки и ударных
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любимые музыкальные инструменты»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые музыкальные инструменты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх