Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Дети два месяца готовились, а вам на это ...
Надеюсь вы не имеете отношения к педагогической деятельности.

Да, я готовила это с ними, улыбалась, пыталась показать энтузиазм. Так что большая часть работы совсем не на детях. Я еще и все декорации туда тащу. Ах, как мне радостно. Но поверьте, дети об этом не узнают. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот такие педагоги — это настоящий национальный позор.
Я искренне надеюсь что таких меньшинство.
Я сам добровольно принимаю участие в организации таких концертов, уже третий год. Я вижу старание НАСТОЯЩИХ педагогов, и радость детей.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

добровольно

Ключевое слово! Ура энтузиастам!
Я не детсадовский работник, чтобы на постоянной основе утренники организовывать. Предпочла бы потратить это время на действительно важные занятия, например, на помощь детям в приобретении знаний по предмету.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Какие знания может дать педагог, который не радеет за детей? Они не роботы, а живые люди. Нет ничего страшнее лицемеров, которые пытаются учить детей. Только отдавая детям всё, живя их чаяниями, можно хоть чему-то научить.
Ненавидя детей и улыбаясь им в лицо, вы наносите им непоправимый вред.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Ненавидя детей

А этот вывод Вы каким образом ухитрились сделать? %-\ Я писала, что ненавижу праздники. Но точно так же я знаю, что есть люди, которые их любят. Поэтому я делаю то, что должна, вместо того, чтобы наплевать на все и поддаться порыву бросить все к чертовой бабушке. И это не лицемерие: дети к выступлению готовы — их есть за что хвалить. А Новый год и дни рождения я даже дома не праздную. А здесь буду, и буду делать вид, что мне это по душе. При чем вообще тут педагогика? Элементарная вежливость.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
# А здесь буду, и буду
делать вид, что мне
это по душе.

Это и есть лицемерие
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Это и есть лицемерие

Хорошо, буду честным человеком. Останусь дома — пусть сами выкручиваются. Вы настоящий педагог — с такой легкостью убедили меня, что правильно делать именно так. Спасибо. Вы открыли мне глаза.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня президента нашей Республики встречали караваем, который был сделан мной. :-)
Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Именно так и сделайте.
Вы этим только поможите детям.

Дети останутся без праздника. Хороша помощь. Вы товарищ, видимо не в теме, что вся цивилизация на лжи и построена. На большой и маленькой, но постоянной. Врут все. Хоть понемножку но всегда. Любой обмен информацией между людьми не является 100% истинным. Посмотрел бы я на товарища, который заявил бы начальнику, что его распоряжения глупы. Или обычное бытовое преувеличение: "Прекрасно выглядишь" вместо истинного "Ну у тебя и рожа". Или "Рад видеть" вместо "Чтоб ты провалился". Основная ложь в общении с людьми, это нежелание их обижать.

PS Посмотрел бы ты товарищ, на себя со стороны (С) В. Высоцкий.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Вышла отличницей. Одна.
Правда, по физкультуре мне оценку натянули, чтобы не портить основную картинку...
--
И долгожданные выходные


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Бес, дети без праздника не останутся. У нас полно настоящих педагогов, а не случайных людей. Сам вижу это постоянно.
Если ваша жизнь построена на лжи, мне вас искренне жаль. Моя жизнь построена иначе.
И я могу вам выслать своё фото, чтоб вы посмотрели на человека который говорит начальству, да и всем остальным, всё что думает, не взирая на личности и последствия.
Потокать лицимерам не в моих правилах.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Предпочла бы потратить это время на действительно важные занятия, например, на помощь детям в приобретении знаний по предмету.

Ооо.... Последнее время мне кажется, что я работаю в вузе песни и пляски. Сначала бесконечные дни первокурсника по всем факультетам, от музыки которых содрогается весь корпус, потом конкурс старост групп, потом соревнования по волейболу-баскетболу-футболу ради которых снимают первокурсников с занятий, потом ВЕСЬ факультет снимают с занятий, чтобы послушать какой-то концерт группы, знакомой проректору, а потом ко мне пристают, чтобы я под новый год организовала олимпиаду. А учиться когда?
А потом удивляются, что полкурса заваливает сессию. А эти полкурса — как раз те, кто весь семестр вместо учебы пел и плясал.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Бес, дети без праздника не останутся

Откуда такая уверенность? Если mischmisch последует вашему совету. То другим людям задействованным в празднике придётся выполнять её часть работы, и не факт, что они управятся вовремя.
Насчёт правды. Оспариваете утверждение "Любой обмен информацией между людьми не является 100% истинным."?


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Бес, я помогаю организовывать концерты уже три года, отсюда и уверенность. Видел случаи когда дети организовывали всё сами, пусть не так грандиозно и отточенно, но зато от души и без фиги в кормане.
Насчет обмена инфой, вы путаете понятия ИСТИНЫ и ПРАВДЫ.
А в описанном случае нет ни того ни другого, откровенная ложь.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Насчет обмена инфой, вы путаете понятия ИСТИНЫ и ПРАВДЫ.

Для меня эти понятия в общении с людьми идентичны. Если у Вас не так, то вы здорово устроились.
Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали (С).


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Понятия правды и истины не могут быть идентичны, они могут совпадать, но далеко не всегда.
Не буду приводить сложных формулировок, не удобно с телефона, напишу тезисно.

ИСТИНА — то что было на самом деле, исключительно объективное понятие.

ПРАВДА — то что человек думает, как было на самом деле, исключительно субъективно.

ЛОЖЬ — когда человек знает правду, а иногда и истину, но по любым причинам искажает её.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
albori Учитель вообще, в принципе, не должен любить своих учеников! Не должен «болеть» за них. Он просто преподает свой предмет и ничего более. Он ничего ученикам не должен. Ученики ходят к нему на уроки, получают оценки. Все. На этом их контакты должны заканчиваться. А то иначе появятся любимчики, которым оценку на балл выше ставят, потому что: «Ты же знаешь эту тему… Ты, наверное, сегодня очень устал, да? Ну ладно, я тебе четверочку поставлю». Когда я учился в школе, у нас в классе одна девчонка спросила нашу математичку: "А вы нас любите?" Та ответила: "У вас есть мама с папой, которые вас любят".
В нашей школе тоже проводились различные концерты, КВНы и пр. И большую часть работы (сценарий, костюмы, декорации) делали педагоги, а дети просто заучивали слова и кривлялись на сцене. Поэтому, вполне понятна реакция mischmisch на эту самодеятельность. Лучше бы и правда все это время, потраченное на подготовку и проведение мероприятия, на учебу потратили. Куда полезнее.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Полностью несогласен. Учитель в первую очередь должен учить жизни, а потом своему предмету. В этом и проблема образования, нужно сначала воспитывать детей, а потом учить.
То что вы написали применимо только к высшей школе.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Учитель в первую очередь должен учить жизни, а потом своему предмету. В этом и проблема образования, нужно сначала воспитывать детей, а потом учить.

Для воспитания есть родители, тети, дяди, бабушки, дедушки, братья, сестры... А вот учить наукам они не способны, в отличии от учителя.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...238239240241242...335133523353    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх