Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Шёл с процедур сегодня и купил новую книгу Баженова и Шелонина «Безумный Лорд». Прочёл. Смешно, лучше, ИМХО, чем 2 предыдущих. Но однообразие сюжетов и стиля удручает.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Но однообразие сюжетов и стиля удручает.
старый фан ничего личного, но "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус", ИМХО с ними уже после первой все было понятно... 8-) из российских, условных юмористических авторов, нового Лукина хочется побыстрее, но увы никакой информации нет


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Читаю с САМИЗДАТА "Исполнитель" Комарницкого.
Тяжелое психологическое fantasy на тему "преступление и наказание".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

ничего личного, но "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус", ИМХО с ними уже после первой все было понятно...

Зануда!:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Зануда!
каждый имеет право на выражение своего мнения 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, дочитал Небо Сингулярности, впечатления в общем положительные, поставил десятку, хотя колебался между десяткой и девяткой. В целом очень и очень хорошо — тут и пародия на космическую оперу, причем очень качественная (ирония в том, что описание боевых действий на голову выше общего для этого жанра уровня), и шпионский боевик, и будни революционеров, оказавшихся не у дел посреди свалившегося на их голову прогресса, и ожившие сказки в качестве наглядного пособия к технологической сингулярности, да и просто масса забавных моментов. В общем, всем поклонникам жанра НФ рекомендуется к прочтению! :-)
К минусам можно отнести легкое, но начинающее к финалу раздражать морализаторство и излишнее "пережевывание" некоторых моментов, вплоть до самоповторов (возможно, это стилистическая особенность автора). Ну и перевод местами внушает ужас (доходило до грамматических ошибок!), но тут уж Стросс не виноват ;-) Плюсы романа все же сильно перевешивают.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Белянина "Моя жена ведьма" — местами нравиться — местами жуть. Ни в кокое сравнение с его же циклом о сыске
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 
Пятый Элефант Праттчета. Так легко читается после Криптономикона :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Вот читаю сейчас "Шутиху" Олди. Шик-блеск-красота! Аллюзии, коллизии и другие-иные реминисценции... Продираюсь (другого термина не подберешь) сквозь неподражаемый юмор. Ребята (Олди т.е.) резвятся в полный рост, до всякой потери связи со смыслом и какой-никакой реальностью. Но читается хорошо, черт возьми!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Возращение Рейвенора" Абнетта.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Невеста Ветра" Н. Осояну. Отличная книга. Мир островов. Корабли в этом мире выращиваются из мальков-фрегатов. Сначала лодка, потом шлюп и т.д. до фрегата. Фрегатом управляет навигатор, которым может стать не каждый. И две расы — местные и потомки прилетевших магусов. Раса магусов тоже весьма любопытна. Ну а сюжет отдалённо напоминает смесь Иллиады и пиратских романов.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Хроники Амбера... Интересно, даже очень, но хотелось все же большего...


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
У нее еще есть небольшой расказ, начало, как появился корабль "Невеста Ветра", называется "Перо из крыла Феникса". Понравилось, легкий приятный расказ, как море летом :-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата MyrrZilka

У нее еще есть небольшой расказ


Читал, Тоже понравилось. Кстати Осояну сейчас пишет "Невеста Ветра 2" (название рабочее)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Ходжилл – Поступь Бога, точнее первый роман этого омнибуса.
Книга, на мой взгляд, выше среднего уровня, но на любителя, каковым я не являюсь. Сиквелы читать не буду.
Меня, собственно, впечатлил, разве что город, в котором разворачиваются события первого романа – этакий мрачный фентезийный мегаполис.
Больше всего не понравилось, как автор раскрывает перед читателем особенности своего мира: инфы мало, подается она скупыми дозами и зачастую хаотично, поэтому мне иногда было не понятно, что собственно происходит.
Забавно, в конце первого романа есть приложения, среди которых имеется, статейка, представляющая собой, что-то вроде пролога или вводной инфы по миру. Как мне кажется, эту статью лучше прочесть перед тем, как начать читать первый роман, тогда многое становится понятным.

Прочел Обманы Локки Ламоры, впечатления положительные – многообещающий дебют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Дж.Смитерс относительно приложения согласен,его если не вперёд,то в текст можно поместить.Хотя если у автора так,то его право.
Мне-то,как раз,нравится.Единственный серьёзный недочёт-кроме главной героини никто из персонажей харАктерно не прописан(имхо).
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
А по мне, так как раз эту статью нельзя читать перед книгой — слишком многое становится понятно раньше, чем должно. А томик очень хорош — удачная находка "азбуки" — продолжение буду читать точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

старый фан ничего личного, но "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус", ИМХО с ними уже после первой все было понятно...
Причём тут кактус? В посте выше было сказано, что смешно! Просто развития у авторов нет. Кстати, Белянин перестал быть смешным, а Баженов с Шелониным не перестали!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл на 3/4 «Волшебный корабль» Хобб. Впечатление странное... ИМХО, многотомные эпопеи — зло! Если из этой книги на 1050 страниц выжать лишнюю воду, то получится шедевр страниц на 400-500., а так приходится водянистые места просматривать по диагонали и заставлять себя читать дальше чуть ли не силой.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Кстати,может не по теме,но раз уж зашёл разговор.Ходжилл"Маска бога"-окончание или там ещё что-то есть?Библиография будет?

А то что "Поступь бога" это находка согласен.Боюсь только что таких находок не переведено и не издано очень много.
–––
Страницы: 123...7879808182...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх