Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:56  

цитата tapok

действие "Героев" будет происходить в размахе ТРЕХ дней

ну не все так плохо :), вроде бы три дня — сама битва, но еще несколько дней до и после тоже есть — в неделю уложится.
Насколько я понял, Джо страниц 100 расставляет юниты, а потом резко начинается экшен и до победного конца по нарастающей :).
Там говорят еще классные переходы между ПОВами — как в трейлере, вслед за летящим топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 12:25  
Собственно, три дня — это наоборот весьма круто. Это придаёт очень мощный накал. Хотя даже добавка в виде 2-3 дней до и после не ухудшит то, что задумал Джо. Я уверен в этом манкунианце -)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 15:52  
Джо подписал с издательством Gollancz контракт еще на четыре книги, действие которых развернется в мире "Первого закона". По предварительным прикидкам, Аберкромби рассчитывает написать еще один "semi-standalone" роман плюс новую трилогию.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:50  
Ох и зацепил же меня он. Сейчас первую книгу читаю. Просто в шоке :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 08:28  

цитата Phelan

Джо подписал с издательством Gollancz контракт еще на четыре книги, действие которых развернется в мире "Первого закона".

Похоже, Аберкромби тоже скатился до сериала. Что не может не удручать.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 09:16  

цитата

тоже скатился до сериала


А разве это можно назвать сериалом? Я так понял действие развивается в одном мире, но как бы герои разные.

Если сериал хороший можно и почитать ;-).
Ждем последний довод, говорят не раньше марта эххх.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 02:34  
Tibibo Ну, герои-то разные, но суть от этого не меняется. Я вначале как раз этому сильно порадовался — что Аберкромби заявил трилогию и пишет её как трилогию, а не как сериал. Вот, подумал, не перевелись ещё честные люди среди литераторов:) Ан нет, и тут начинаются все эти коммерческие игрища и увёртки.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 02:46  

цитата horseman

начинаются все эти коммерческие игрища и увёртки.

horseman, а как насчет Best Served Cold, было время почитать? И? Разве, несмотря на камео пары-тройки персонажей "той-самой-трилогии", оно тянет на неприятно-вялое развитие "сериала"? ;-)
Мне, если честно, BSC понравился чуть ли не больше всей первой трилогии.. /нет, вру сейчас, и знаю об этом ;-)... не больше... по-другому :-)/
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 02:53  
BSC начал, но бросил, прочтя две-три главы. Не знаю, может, я просто объелся Аберкромби. Честно говоря, меня ещё третий том трилогии несколько разочаровал. Как-то я ожидал от него большей глубины... А может, просто поспешил додумать за него логику повествования, а потом обиделся, когда всё оказалось не так, как мне представлялось — оказавшись тем самым в числе многих, кого надул этот лукавый автор:)
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 19:27  
Люди. Спасайте. Прочитал две книги Первого закона ...
Есть ли хоть какой-нибудь перевод третьей части? :(
Яж помру от любопытства :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 19:48  

цитата

Люди. Спасайте. Прочитал две книги Первого закона ...


ну так много кто ждет), повторюсь не раньше Марта.^_^
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 20:02  
Ну это уже кое что :) Спасибо за надежду ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 22:04  

цитата albori

Яж помру от любопытства :)

Я вот поэтому вторую часть так и не начинал читать.
Вот как третья выйдет, так и скопом всю трилогию: первую перечитаю и две остальные сразу же.
:-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 23:39  
Ну а я обе с удовольствием перечитаю :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 20:05  

цитата Kuntc

Я вот поэтому вторую часть так и не начинал читать.

:beer: Вот и я поступил точно также.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 01:58  

цитата Kuntc

Вот как третья выйдет, так и скопом всю трилогию: первую перечитаю и две остальные сразу же.

Аналогично
Я первую за 3 дня прочёл и уже позабывал много оттуда.Вторую ведь тоже за тройку дней упорю.И потом что?Лучше купить сразу 2 последние и разом прочесть.Лепота!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 04:29  
Везучие! А я жду Мартина и Аберкромби. Если второй обещает появится осенью этого года, то ждать Джорджа придется ещё лет пять. Таким макаром я уже в 24 года поседею :-(((
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 12:47  

цитата tapok

то ждать Джорджа придется ещё лет пять


Ну, ежли совсем не терпится, можно прочесть любительский перевод с "Цитадели". ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 12:59  

цитата Vladimir Puziy

можно прочесть любительский перевод

Vladimir Puziy , а любительского перевода третьего Аберкромби нигде не залежалось? :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 13:00  
Герои очень интригуют. Жду :)
Страницы: 123...2728293031...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх