Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian
Правильно) Ну, мы готовы к труду и обороне:cool!::cool!:
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Энкиду
Petrovitz
ctpokа
gamayunov
bbg
Blind Guardian

вшестером то сдюжим))) подождем до полудня, ага?
кто бы стасовал только...
тема — ага!!!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Тоньше надо зудеть, мягше.

Ну тада я убегу.

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
ctpokа я не знаю буду или нет. Но так-то если че на замене меня подержи, вдруг подменить кого надо будет и вдруг у меня время будет чтобы подменить)))
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Энкиду
Petrovitz
ctpokа
gamayunov
bbg
Blind Guardian

и Noan на скамейке запасных)))
ждеем)))


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну я то тоже в Рождество не смогу))
То есть в начале.
А дальше нормально с графиком всё))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

То есть в начале.
А дальше нормально с графиком всё))

Мне все равно. Выделить 3 часа времени можно и ночью.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
вот такой порядок устраивает?
1 bbg
2 gamayunov
3 Petrovitz
4 ctpokа
5 Blind Guardian
6 Энкиду
Noan — запасной игрок


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Ожидаем жеребьевки и все такое...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
ctpokа
Вау! Почему нет?!
Если духи гор будут благосклонны, к вечеру смогу одну из конкурсных идей переформатировать для буриме...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Ждемс, ждемс. Я тогда до завтра должен что-то выдать буду :) (вечером наверное не смогу...а может и смогу :) )
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
[qctpoka]вот такой порядок устраивает?[/q]
^_^ ^_^ ^_^
Более чем!!!
^_^ ^_^ ^_^
[qbbg]Выделить 3 часа времени можно и ночью[/q]
Я бы рад. Я так обычно и делаю. Но 7го (весь день, включая ночь) и сегодня ночью у меня доступа к компьютеру не будет :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Но 7го (весь день, включая ночь)

Это не страшно. Сегодня и завтра заняты.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Теперь, собственно рождественская сказка №...
1)Зная, что народ ждёт мистики (чему в восприятии многих как-бы и время)
2)Помня, что некоторые любят сайберпанк
3) и совсем не против эпика
4)Предлагаю своё начало эпического мистического сайберпанка:
В начале, как положено, слегка космогонии. На текст меня, прошу прощения, не хватило:-))):-(((:beer:8:-0

У всего должно быть имя.
Не названное — не существует, это ничто. Однако, если назвать это ничто, например, Ничто, возникает нечто. Если же назвать его Великое Ничто, нечто приобретает объем, протяженность и длительность. А также масштаб. Так фикция, непредставимая и неосуществимая виртуальная невозможность, получив имя, начинает быть. Сознание, что бы не понимать под этим словом, пытаясь примириться с невозможным бытиём, старается окружить Великое Ничто стенами, ограничить крышей. Сделать понятным, осознаваемым.
В Великом Ничто, окруженном стенами и увенчанном крышей, неизбежно появляются обитатели. Эти сущности столь же невозможны и мнимы, как и их обитель, но будучи названными — начинают быть. Их свойства позволяют дать им имена : духи, демоны, боги. Начав быть, они начинают играть. Быть не играя — невозможно.
Можно играть внутри себя, но сверхестественные сущности не настолько изощрены, поэтому им нужно специальное место для игр, называемое: Вселенная, или Мир, или Универсум. Но правильнее всего выбрать имя: Центральный игровой сервер. Эта аналогия ближе других отражает суть божественных игрищь. Духи, демоны и боги, играя, воплощают только себя, на большее у них не хватает ни сил, ни разумения, ни воображения. Поэтому они играют в людей.
Всю длительность игры, её можно назвать Время, они создают из ничего, с нуля, аватары для каждого своего воплощения, бережно воспитывая, обучая, проводят их по жизни, от рождения до смерти, через слезы, радости, страдания и равнодушие. Их единственная цель — получить для своих аватар очки этической кармы. Что бы не значило это понятие.
Аватары игроков повторяют их наклонности. Если игрок склонен к войне и насилию, его аватар может стать великим полководцем или страшным маньяком. Если игроку более интересны новые смыслы, то аватар становится гениальным учёным или вдохновенным проповедником. Но такие случаи редки, ведь боги, демоны и духи обычно не представляют собой ничего особенного. Их интересует только этическая карма, поэтому обыкновенно люди посвящают своё время стяжательству, разнообразя его мелкими страстями. Ровно как и боги.
Игра длится, время идет. Кому-то из игроков аватар приедается быстро и он завершает сеанс, чтобы создать нового, более удачного персонажа. Некоторые из упрямства, склочности характера или ещё по каким причинам, длят и длят существование, тогда на свет являются долгожители — мафусаилы. Есть читеры, пытающиеся помочь своим аватарам, открывая им недокументированные функции Универсума. Так возникают мессии и пророки. Но всех ожидает одно — Хранилище отработанных аватар.
Принято, что все аватары, несущие в себе частичку божественной сущности бога, демона или духа — должны быть сохранены. Самомнение богов, демонов и духов столь велико, что потеря даже малой части их самости воспринимается потрясением основ. Поэтому существует два места.
В одном хранятся аватары с положительной кармой. Назовём это место Зенит. Аватары с отрицательной кармой хранятся в месте, называемом Надир. Будучи на деле грубыми, схематичными отпечатками игроков, отработанные аватары даже здесь сохраняют возможность чувствовать и воспринимать. Эти чувства и восприятия сложны и зависят от величины и знака кармы. То есть от места хранения. Если у вас появился соблазн назвать их Ад и Рай — не имею ничего против, ведь это только слова, не объясняющие ничего. Я называю эти места Сетевыми хранилищами при Центральном игровом сервере. Это тоже ничего не значит, но так мне проще, ведь я — Бадмин, Белый Администратор Зенита, хотя слово «Белый» тоже не имеет специального смысла. Есть еще Администратор Надира, Черный, Чедмин. Наша специальность уникальна; духи, демоны и боги не чураются наших консультаций.
Поэтому, когда в мой кабинет (так удобнее для восприятия) вошёл
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
тэкс... очередной привет Князю Света, как я понимаю))) особенно лекции о неназываемом, мастерах сна и красоте))):beer:
гррр! хорошо!!!
*ну и так... между делом "В одном хранятся аватары с положительной кармой. Назовём это место Зенит. " ОЛЕЕЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕ!!!! ЗЕНИИИИТ!!! ЧЕМПИОООН!!!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
ctpokа
Ты эта... не пугай меня.%-\ Я половины аллюзий и намеков не понимаю. Знаю точно, Князя Света там нет. Задумка куда более масштабна, куда там князьям с их закачкой сознаний...8-)8:-0:beer:

цитата ctpokа

" ОЛЕЕЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕ!!!!

цитата

Об этом я не подумал
:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
bbg
" ЗЕНИИИИТ!!! ЧЕМПИОООН!!!" — извини. рефлекс...))) я из Питера... ну вот8-]:cool!::cool!::cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ctpokа

вот такой порядок устраивает?
...
3 Petrovitz

прямо-таки, "Петрович, третьим будешь? "
- конешно, буду! :beer:
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Это



С Рождеством всех!

(и напевая под нос "Рождество, Рождество, дайте рубль ни за что..." в задумчивости уходит писать буриме...)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
*ой мамо... что будет то... (вспоминая колядки, андерсона и прочие фишки из серии "ночь в канун Рождества")))
Страницы: 123...211212213214215...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх