Ваше семейное положение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 

  Ваше семейное положение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Осталось лишь перетерпеть до этого "когда-нибудь"

Верной дорогой идете, товарищ!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Мое семейной положение — вечно свободен!!!^_^
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Affrodita

Лучше совсем отказаться от общения
я понимаю, что это мазохизм, что после каждой встречи мне гораздо хуже становится, но это как наркотик — понимаешь что это плохо и ни к чему хорошему не приведет, а поделать ничего не можешь.Но буду стараться 8-)
valkov надо же, за последнюю неделю вы третий человек, от которого я слышу эту цитату :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Alraun , это называется "резать хвост по кусочкам". Возврата к прошлому быть не может, потому что все изменилось и пить из разбитой чашки неудобно и опасно. По-новому — быть может. С этим же или другим человеком — вопрос. Я обычно всегда жгла все мосты. Это больно, но эффективно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Мне знакомые говорят, что когда-нибудь всё будет хорошо. Осталось лишь перетерпеть до этого "когда-нибудь".
Только этим и живу. Надеюсь что все будет хорошо.
Я думаю нам нужно прочитать "Дверь в лето" Хайнлайна. Вдруг поможет.:-)


Mierin да, это единственный верный вариант. попробую. Спасибо большое за совет. Здесь еще сказывается привычка, общие друзья и интересы, все таки 4 года вместе жили.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

Здесь еще сказывается привычка, общие друзья и интересы, все таки 4 года вместе жили.

Знакомо, только у меня было 5 лет. Тянешь-тянешь, но рвать все равно приходится.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Alraun тут все в ваших руках. в подобных ситуациях память — ваш враг, ваш наркотик.

цитата Alraun

Здесь еще сказывается привычка, общие друзья и интересы,
это усложняет задачу, т.к. не дает возможность забыть. За себя скажу — мне проще было избегать человека вообще (с общими друзьями можно видеться и в отсутствие бывшего), и включить свою гордость — типа "и без него проживу, я сильная и независимая, нах ;-)".
В любом случае, желаю вам удачи в преодолении сердечных трудностей!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Affrodita cпасибо

цитата Affrodita

и включить свою гордость — типа "и без него проживу, я сильная и независимая, нах "
попробую8-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Alraun, и избавьтесь или заныкайте фото, напоминающие о нем, и особенно совместные, где Вам хорошо было вместе-будет намного легче, знаю не понаслышке (друг долго мучился, все глядел и глядел на ее фото, пока не собрался с силами и не отдал ее мне, на сохранение. Теперь даже забыл об этом фото).
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1 да, был такой период — перечитывала все письма, открытки, смски, смотрела фотки с отпуска и т.п.
нашла коробку наших билетов в кино, театры, концерты. Вобщем весь нажитый хлам. И убрала все оочень далеко. Так что этим мазохизмом уже не занимаюсь :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Трындец подкрался незамеино. Меня решили выдать замуж — сговорились, блин. Пока вопли о том, что зимой я на это мереприятие не пойду спасают, а вот что делать весной — не представляю...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , Вы так сильно не хотите замуж?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Bad Girl, ну как-то пока не тянуло. Главным образом останавливает то, что о "просто расписаться" родственники с обеих сторон и слышать не хотят, а мне от одной мысли о всеобщей попойке "как у всех" плохо делается...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , в этом плане я вас понимаю. Мы долго объясняли родным, что не хотим свадьбу. Мои поняли, его — не очень.
Но это же ваше право — устраивать свадьбу или нет.
По мне, так это цирк и развлечение для родственников и друзей, а не для пары, которая весь день должна их развлекать.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Календула, это да, но нам ясно дали понять, что если обойдемся без сборища — нас проклянут двумя семьями сразу :-))) А вообще как представлю своего благоверного в костюме...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
free))


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 05:25  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , самое интересное, что на свадьбе друзья и родные после третьей стопки забывают, что пьют за молодых. Народу хочется отдохнуть, потанцевать и выпить. Так что согласна, что если устраиваешь свадьбу, то скорее всего, для друзей и близких. Мы сами не хотели устраивать попойку. Решили, что расписываемся и улетаем, но так не получилось. У нас была свадьба и это очень тяжело, я еле высидела, хотелось просто встать и уйти. Так я хоть переобувку взяла, а муж просто под столом обувь снимал. После прогонов фотографа ног просто не чувствуешь. Так что может еще разок попробовать поговорить с семьями.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

По мне, так это цирк и развлечение для родственников и друзей, а не для пары, которая весь день должна их развлекать

цитата Nicolle

от одной мысли о всеобщей попойке "как у всех" плохо делается...

цитата Bad Girl

самое интересное, что на свадьбе друзья и родные после третьей стопки забывают, что пьют за молодых. Народу хочется отдохнуть, потанцевать и выпить
Мне кажется, что это во многом зависит от родственников и друзей, которые будут приглашены на свадьбу, а также от ее организации как торжественного, но при этом веселого и объединяющего общей радостью процесса 8-)

У большинства моих друзей получились великолепные свадьбы, которыми сами молодожены остались очень довольны, — при этом не столько уж и шикарные или "модные", но душевные и веселые, без пьяных конфузов, свар и обид. Уверен, что таким успехом эти мероприятия обязаны соотношению количества ближайших друзей самих молодых и их родственников. Например, среднего количества гостей свадьба — 60 человек — пройдет замечательно, если не менее половины из них будут ближайшими друзьями молодых, которые знакомы друг с другом, имеют общие темы для общения, шуток и воспоминаний, а среди родственников не менее четверти будут молодыми (хотя бы психологически;)), готовыми к новым знакомствам с друзьями молодых и участию в развлекательных конкурсах и трезвых (!) танцах;))

Да и в организации свадьбы многие делают упор на застолье и выпивку, в то время, как стоит в первую очередь подумать о хорошем(-их) ведущем(-их), музыкальном сопровождении и развлекательной программе вечера в целом.

Так что свадьба свадьбе рознь — и для отличной, веселой и оставляющей светлые и радостные воспоминания на всю жизнь свадьбы вовсе не нужно быть миллионером — надо лишь правильно организовать действо так, как вам самим этого хочется (даже если сама свадьба изначально нужна только родителям не стоит отдавать ее им на откуп;))

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Bad Girl , это точно, до весны будем говорить и выставлять свои условия.
Tyrgon , да, о ведущих точно надо подумать. Но я склонна к мысли, что лучше попросить подругу, которая этим занималась — я точно знаю, чего от нее ждать. А то присутствовала на свадьбе, где целью ведущей, видимо, было споить всех присутствующих до свинского состояния.%-\
Хотя все-таки сама мысль об этом пугает как-то. Не знаю почему...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , никто не говорит, что свадьба это плохо. Нам с мужем очень понравилось и друзьям понравилось. Не было никаких казусов. Был отличный ведущий, хорошая музыка и т.д и т.п. Просто от этого очень сильно устаешь. Если выбирать, по крайней мере для меня, то лучше слетать в свадебное путешествие, чем звать народ в ресторан. Впечатлений больше останется.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше семейное положение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх