Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:15  
Хотелось бы увидеть авторов чьи книги выходили в советское время в региональных издательствах.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:28  
Sumy Каких именно?
Я бы хотел увидеть ростовскую писательницу Наталью Алексеевну Суханову. Писала как научную фантастику для детей и взрослых, так и не фантастические произведения.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 19:09  
Марио Варгас Льоса и Гюнтер Грасс планируются? Все остальные из "Магического реализма" уже есть, только этих не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 19:46  
В Нижнем Новгороде в начале 90-х гг. прошлого века выходил довольно любопытный роман Натали Хеннеберг "Язва", вполне достойный fantlab.ru. Такая поэтическая сказка на "космические" и "апокалиптические мотивы". Но здесь пока его нет, к сожалению.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 20:19  

цитата terrry

В Нижнем Новгороде в начале 90-х гг. прошлого века выходил довольно любопытный роман Натали Хеннеберг "Язва", вполне достойный fantlab.ru. Такая поэтическая сказка на "космические" и "апокалиптические мотивы". Но здесь пока его нет, к сожалению.

Библиография в работе, а сам роман представлен в нескольких изданиях. Вот, например http://www.fantlab.ru/edition27542 http://www.fantlab.ru/edition33658
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 20:27  
Sumy, огласите подробнее по именам — и Вам скажут — кто и когда может быть сделан и открыт.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 21:00  

цитата be_nt_all

Думаю Пеннак вполне достоин быть зачисленным в ряды фантастов.

Ага. А "Собака Пёс", согласен, действительно был написан для детей. Но, даже несмотря на это, по-моему просто замечательное произведение.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 09:30  
Вот некоторые : Реймерс , Бердник , Ланин , Ванюшин , Винник. Ну это так навскидку.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 09:37  
P.S. Может это и смешно , но нет и монстров-графоманов типа Э.Малышева , Вилли Конна , Ю. Петухова. Но ведь они были , и тиражи их книг были огромны.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 09:45  

цитата Sumy

Ю. Петухова

Его отсутствие — принципиальное решение владельца сайта (на мой вкус есть из нынешних и пострашней авторы сейчас в базе, ну да ладно).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:02  

цитата Sumy

Вот некоторые : Реймерс , Бердник , Ланин , Ванюшин , Винник. Ну это так навскидку.

цитата Sumy

P.S. Может это и смешно , но нет и монстров-графоманов типа Э.Малышева , Вилли Конна , Ю. Петухова. Но ведь они были , и тиражи их книг были огромны.

Все авторы в базе есть, библиографии в разной степени готовности. Даже Петухов, возможно, будет — однозначного решения пока не принято. Но сами понимаете, что по большинству авторов очень сложно достать библиографические материалы. Поэтому процесс составления полных библиографий может затянуться на длительное время. Если можете помочь информацией по каким-либо авторам из списка — пишите, обсудим с кураторами библиографий.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:09  

цитата badger

однозначного решения пока не принято
года три уже как принято...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 11:01  
А можно ли надеяться на появление библиографии Михаила Шалаева? Его "Владыка вод" мне в свое время понравился. Кстати, на сайте уже есть роман "Абордажники", написаный в соавторстве с Пищенко.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 11:57  
На мой взгляд не хватает половинки Бурцева — Виктора Косенкова. Автор очень понравился, так и не пойму почему не оформили его и его сольные романы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:59  
Хотелось бы увидеть молодых авторов Дмитрия Распопова и Анджея Ясинского.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:12  

цитата Sumy

Реймерс, Ланин, Ванюшин

Реймерс частично сделан, требуется время для поиска каких-либо малоизвестных вещей и фактов.
С Ланиным еще хуже — не проблема добавить "Остров алмазов" и "Синего тарантула", но проблема собрать все его прочие мелкие публикации, обросшие мифами еще вдобавок. И фото нормальных нет нигде. Связаться с его вдовой нет возможности. Писал на форум японистов — не ответили.
Ванюшин едва начат, пока никто вроде не брал в работу.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 19:19  

цитата badger

Библиография в работе, а сам роман представлен в нескольких изданиях. Вот, например http://www.fantlab.ru/edition27542 http://www.fantlab.ru/edition33658


Спасибо. Я подозревал, что должна быть эта вещь, но поисковик не дает результата, пока библиография не готова.
Может быть есть и такие:
С. Кржижановский сб. "Сказки для вундеркиндов".Нашел только "Возвращение Мюнхгаузена" из этого сборника, так как оно входит в межавторский цикл, на который тоже вышел не прямо.
О. Бердник "Звездный корсар" — любопытная вещица. (?)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:29  
terrry, я про Кржижановского давно спрашивала. Ответили, что ждут выхода последнего тома собрания сочинений, чтобы полная библиография была.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 12:46  

цитата olya_p

terrry, я про Кржижановского давно спрашивала. Ответили, что ждут выхода последнего тома собрания сочинений, чтобы полная библиография была.

Интересно, насколько давно. Может быть, этот том и не выйдет (?). Бывало ведь такое. А в 90-е гг. прямо сплошные первые тома из полного собрания сочинений (они же часто и единственные).


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 12:48  

цитата terrry

Интересно, насколько давно. Может быть, этот том и не выйдет


Должен выйти. Недавно совсем вышел 5-ый том, он должен был быть последним. Но обнаружили еще документы, их, вроде, готовят для последнего 6-го тома.
Страницы: 123...151152153154155156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх