Лучший НЕфантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший НЕфантастический фильм 2010 года»

 

  Лучший НЕфантастический фильм 2010 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 20:00  
О Боже! как я отстала от жизни! Из всего перечисленного смотрела только "Белую ленту" (до половины), а про 80% из остального даже не слышала...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 20:02  
"Белая Лента" мне не понравилась.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 22:41  
Жаль, не успел номинировать Лурд. По-моему, одно из высших достижений кинематографа в прошлом году.

Из предложенного выбрал:

Американец
Белая лента
Вход в пустоту
Как я провел этим летом
Кочегар
+ Лурд
Мать
О чем говорят мужчины
Остров проклятых
Поэзия
Призрак
Серьезный человек
Социальная сеть
Стоун
Черная смерть

А "Я люблю тебя, Филлип Моррис" просто упомяну)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 00:17  
"Лурд" — фильм 2009 года. Но раз он в списке, мой голос — за него. Очень тонкий фильм, но больше, чем сказала в рецензии, уже не скажу 8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 00:57  
А я проголосовала за "Как я провел этим летом" и "О чем говорят мужчины". Первое покорило своими прекрасными пейзажными кадрами и, конечно, неторопливым копанием в проблеме, а над шутками второго фильма посмеялась от души. :-)
"Остров проклятых" — очень уж предсказуемый конец, "типично — наитипичнейший" триллер.
"Шаг вперед 3D" — неплохо для тех кто любит посмотреть на танцы, для любителей 3d и хорошего экшена с непредсказуемыми сюжетными ходами — не подходящий вариант.
"Уолл Стрит" — занудно и заунывно.
"Социальная сеть" — до сей поры не пойму: либо жизнь у создателя фэйсбука скучная, либо сценаристы плохо поработали?
"Дом солнца" — розовые "сопли" без примеси хиппи, по-моему.
"Неудержимые" что-то для меня совсем невразумительное с полным боекомплектом звезд в придачу.
"Повелитель бури", может и неплохо, но совсем не мой жанр, потому не понравилось.
"Знакомство с факерами", хммм, рядом с "О чем говорят мужчины" точно не поставишь, гораздо хуже.
"Поп" не понравился, наверное, потому что весь фильм сравнивала его с "Островом", и в сравнении "Поп" явно проигрывал.
К сожалению, обозревая весь список вышедших фильмов, понимаю, что и половины не видела, а потому оценка моя очень далека от объективности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 01:01  
А еще про "Вход в пустоту" забыла сказать — для любителей заплывов среди самых неприглядно-фекальных проблем общества, причем таких, тщательных заплывов — самое то. Лично меня совсем не тронули ни потасканные девицы, ни галлюцинирующие наркоманы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 07:26  

цитата Mierin

"Лурд" — фильм 2009 года.
В российский прокат выходил в 2010-м, как и многие фильмы из списка.

цитата SnowBall

А еще про "Вход в пустоту" забыла сказать — для любителей заплывов среди самых неприглядно-фекальных проблем общества, причем таких, тщательных заплывов — самое то.
О да. Обожаю запах фекальных проблем по утрам)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 10:38  
моё

Душевная кухня / Soul Kitchen (Фатих Акин)
Из Парижа с любовью / From Paris with Love (Пьер Морель)
Коллекционер / The Collector (Маркус Данстэн)
Пипец / Kick-Ass (Мэттью Вон)
Рыцарь дня / Knight and Day (Джеймс Мэнголд)
Социальная сеть / The Social Network (Дэвид Финчер)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 12:02  
Смотрел не так уж много, отметил "Робин Гуд" и "Неудержимые".
Неплохи также "Призрак", "РЭД" и "Остров проклятых".
"22 пули" и "Повелить бури" — весьма средние фильмы.
"Команда А" не понравилась, а "Пипец" и вовсе не досмотрел — ерунда.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 12:24  
Для меня лучший фильм прошлого года определился, когда я увидел картину с неподражаемым Рэйнольдсом — "Погребенный заживо".
На мой взгляд, ни один фильм 2010 года (жанр оставляем за скобками) даже рядом не находится. Канадец был великолепен, режиссер ему не уступил. И очень надеюсь, что этот продукт кинематографа НЕ ПОЛУЧИТ всяких оскаров. Награды — ничто. Движения — всё. А Райан знает, КАК раскачать любой фильм.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 13:29  
А почему "Убийцы внутри меня" нет в списке? Шикарный ведь фильм.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 13:39  

цитата PetrOFF

А почему "Убийцы внутри меня" нет в списке?
Он был в предварительном списке, но в теме его проигнорировали, так что в окончательный он не попал.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 16:10  
Девушка с татуировкой дракона — лучший фильм года! Шикарно снято. актеры настоящие и колоритные, атмосфера... И снято и скомпоновано так что достаточно одного взгляда чтобы понять что фильм снят не американцами. Для тех кто устал от бесконечных штампов и самоповторов американских криминальных драм как глоток чистого воздуха! смотрел не отрываясь. рекомендую любителям кино с большой буквы.

Из остальных — Рыцарь дня немного развлек не больше.
Команда А и Неудержимые (Примитивные) разочаровали (отчаянно боролся со сном) все это скучно и жалко смотриться
22 пули: Бессмертный совсем не понравился — очередная унылая штамповка
Робин Гуд — разочаровал полностью (зачем надо было снимать такой унылый фильм?)
Остров проклятых — вот он неплох, немного подкачала концовка хотелось чего то более...
Дикая Штучка — можно посмотреть. местами неплохо развлекла. хотя тоже масса штампов
Мачете — пародийное кровавое мочилово — фигня редкостная и сюжет и постановка
Призрак неплох. хорошая игра актеров.
Солт — довольно развлекательный боевичек. но эти русские злодеи и душегубы достали уже... как жвачка прилипшая к ботинку.
Приятно порадовали комедии О чем говорят мужчины и Бобро Поржаловать
Пипец — сразу хотел выключить а потом неожиданно увлекся и посмотрел с удовольствием! Только супер-унылая игра Кейджа весьма разочаровала.
Погребенный Заживо — Неплохо, но вторая половина фильма меньше понравилась. как-то скомкано как будто запал у режиссера кончился.
Из Парижа с любовью — на один раз с попкорном но можно и не смотреть ничего нового. Раздражает эта голливудская манера...

Если большинство криминалов триллеров и боевиков сравнить с очень понравившимся мне сериалом Во все тяжкие (сам сериалы не смотрю но этот исключение) то сравнение далеко и явно в пользу сериала. Рекомендую
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 16:25  
В 2010 году смотрел очень немногое, так что голосую за:
- Команда А — на мой взгляд, крепкий развлекательный боевичок (впрочем, я не смотрел оригинальный сериал, сравнивать не могу);
- Мачете — безбашенный трэшак от Родригеса;
- Пипец — мне показалось интересно и не без идей.
- О чём говорят мужчины — Квартет И, как всегда, отжигает. На данный момент они, наверно, единственные из отечественных комедиантов, которые радуют оригинальными, не пошлыми и не плоскими шутками.
ЗЫ: Увы, 10 баллов не поставлю ни одному из них. Но крепкой "четвёрки" по пятибалльной шкале все достойны ("Мужчинам" я бы даже 5- поставил, то бишь 9/10)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 20:41  
wayfarer
Насколько мы близки по интересам в музыке, настолько далеки в кино :-)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 23:15  
Координаты чудес, и так порой выходит:-))) Хотя, быть может, если бы я посмотрел побольше новинок в этом году, мой топ существенно поменялся. Но — весной/летом я вообще мало чего смотрел, а осенью больше уделял внимания классике, так что основная масса новинок прошла мимо меня.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 23:21  
wayfarer ты пал в моих глазах :-D:-)));-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 09:06  
Paf, ну, значит, придётся в этом году выкарабкиваться:-D


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:10  
Смотрел далеко не всё

Лучший:
Призрак / The Ghost Writer (Роман Полански)

Неплохая развлекаловка:
Неудачники / Micmacs a tire-larigot (Жан-Пьер Жене)
Солт / Salt (Филлип Нойс)
Двойной КОПец / Cop Out (Кевин Смит)
Из Парижа с любовью / From Paris with Love (Пьер Морель)
Робин Гуд / Robin Hood (Ридли Скотт)

Среднего качества драмы:
13 / 13 (Гела Баблуани)
Не брать живым / Green Zone (Пол Гринграсс)
Остров проклятых / Shutter Island (Мартин Скорсезе)
Повелитель бури / The Hurt Locker (Кэтрин Бигилоу)
Тетро / Tetro (Фрэнсис Форд Коппола)
Убийца внутри меня (Майкл Уинтерботтом)

Ниже среднего уровня:
Агора / Agora (Алехандро Аменабар)
Как я провел этим летом (Попогребский)
Кандагар (Андрей Кавун)
Команда А / The A-Team (Джо Карнахан)
Мачете / Machete (Роберт Родригес)
Неуправляемый / Unstoppable (Тони Скотт)
Неудержимые / The Expendables (Сильвестр Сталлоне)
Экзамен / Exam (Стюарт Хэзэлдайн)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 18:54  
По-моему российские фильмы здесь лишние, есть же отдельная тема. А то дискриминация какая-то, и тут и там лидирует один и тот же фильм. имхо
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший НЕфантастический фильм 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший НЕфантастический фильм 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх