Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 10:13  

цитата Aleks_McLeod

Сандерсон — "Пепел и сталь"

А что это такое?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 17:56  

цитата

MISTBORN is the name of Brandon's epic fantasy trilogy. The first book is technically MISTBORN: THE FINAL EMPIRE, though people just tend to call it MISTBORN or MISTBORN 1. The entire series consists of THE FINAL EMPIRE (2006), THE WELL OF ASCENSION (2007), and THE HERO OF AGES (2008). It's a hybrid epic fantasy heist story with a focus on political intrigue and powerful action scenes.


В общем, "Пепел и сталь" — это "Последняя империя", первая часть цикла. По описанию автора — это смесь эпического фэнтези с разбойничьей историей, сделанная с акцентом на политические интриги и мощные боевые сцены.

Подробнее для тех, кто владеет английским, вот здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 15:13  
давайте возобновим разговор

цитата Dark Andrew

С января месяца у "Эксмо"/"Домино" начинает выходить новая серия антологий под названием The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика.

Тома серии формата 60x90/16 (как у "Чёрной Fantasy"), толщина немалая.

Первыми двумя книгами в январе и феврале, соответственно, будет разделённая на две части антология Вампирские архивы / The Vampire Archives (2009). Не смотря на то, что состав, как указано у нас на странице библиографии дублирующий, тем не менее, данная антология очень хорошо показывает, как разнообразие кровососов, так и их развитие вместе с развитием литературы.


отдельные товарищи в убитых топиках ветки про планы писали, что выбор первой книги антологии неудачный и серия зачахнет. Дальнейшая дискуссия была прервана модераторами.
у Karavaev'а спросили, какой, по его мнению, должна была быть первая книга. Ответ я прочитать не успел. Может, здесь прочитаю
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 15:29  

цитата k2007

у Karavaev'а спросили, какой, по его мнению, должна была быть первая книга. Ответ я прочитать не успел

Комментариев более не имею.
Отличная задумка, отличный выбор, настоящий подарок всем любителям фантастики.:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 17:12  
Доброго времени суток)
Если пишу не в той теме — Извините, но кто-нибудь в курсе будет ли Эксмо выпускать серию "Левиафан" Скотта Вестерфельда?


-------------------------------------------

А по-поводу разочарований и всё того же Вестерфельда. Третья книга серии "Uglies" ( у нас почему-то названая "Мятежной") до сих пор не издана, хотя после выхода второй книги прошло уже почти три года. Спасибо любительскому переводу, иначе так и не узнали бы чем заканчивается трилогия.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 19:12  

цитата deivisa

Спасибо любительскому переводу, иначе так и не узнали бы чем заканчивается трилогия.


И умерли бы в тоске и томлении...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 11:15  

цитата deivisa

А по-поводу разочарований и всё того же Вестерфельда. Третья книга серии "Uglies" ( у нас почему-то названая "Мятежной") до сих пор не издана, хотя после выхода второй книги прошло уже почти три года. Спасибо любительскому переводу, иначе так и не узнали бы чем заканчивается трилогия.

А ничего, что это тетралогия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:14  
Ндя.
Хотел купить как обычно в СибВерке себе книжку эксмо, а именно первый том Кука в ЧФ. И не смог, его раскупили за 2 недели :-( И это при том, что все ещё есть в продаже все 4 тома Креса. Вот оно как. Я спросил у менеджера, случайно не мало ли они завезли Кука в ЧФ, на что мне он ответил, что нет, как обычно завезли и очень были удивленны, как его быстро расхватали.
Эхх, придется в других местах вылавливать, а то вдруг и там быстро разберут.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:17  
ну, вчера зашел в магазинчик (Новый книжный), Кук был (Москва)
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:23  

цитата k2007

ну, вчера зашел в магазинчик (Новый книжный), Кук был (Москва)

Да понятно, что он есть в продаже.
Просто наблюдение, что ни одна книга Креса в ЧФ у нас в СибВерке не продалась полностью, хотя ГЛ уже больше чем пол года продается, а Кук ушёл за пару недель. Вот что значит народная любовь :-)
Бэккер все три тома есть в продаже (но это нормально это уже доптиражи привезли), Аберкромби 2-й том и Моргана книга тоже есть в продаже, а вот Кук мигом пропал. Ни одна так книга серий ЧФ и ММиМ у нас быстро не продавались, а это при том, что у этой книги в принципе достаточно более старых изданий.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:27  
ну, что есть Бэккер и что есть Кук.
Бэккер — ето для естетов:-)
а Кук для всех
ЗЫ я бы скорее купил новую книгу Кука купил, а не Бэккера8:-0
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:30  

цитата k2007

Бэккер — ето для естетов

Да не, Бэккера у нас тоже хорошо раскупили, но не так быстро. Просто у первой том Бэккера к нам уже 3-й раз привезли, так как после первого тиража уже вышло два допа.

цитата k2007

ЗЫ я бы скорее купил новую книгу Кука купил, а не Бэккера

Хммм... а вот я бы наоборот, я очень жду 4-ю книгу Бэккера, но Эксмо не торопится его издавать, вон Креса уже 5-й том анонсируют, а Бэккера нет и нет :-(

цитата k2007

а Кук для всех

Ну Гаррет может быть, а вот другие его циклы уже более чем на любителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:41  
ну, может я фанат. Могу читать практически все у Кука.

Четвертого Бэккера я тоже куплю, ессно
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:48  
Нового Кука весной обещают, правда в АСТ, зато сразу две книги =)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:54  
ой, блин. Обещанного АСТ три года ждут. Я поверю, что АСТ издало книжку, когда положу ее в сумку. А то мало ли, фантом на полке
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 13:53  
А я бы для проверки, истинно ли издали, все ж сперва прочел, а то мало ли, вдруг там чистые страницы :))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 19:11  

цитата Kail Itorr

А я бы для проверки, истинно ли издали, все ж сперва прочел, а то мало ли, вдруг там чистые страницы :))


в случае "Цинковых мелодий" от АСТ, или там Стивенсона — совсем нелишне
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:24  
CHRONOMASTER у вас хоть что-то разбирают — Кук как стоял, так и стоит — его никто не берет (включая меня), как впрочем и Креса (наверное я — единственное исключение — меня уже в магазине запомнили и откладывают его новые книги). Неплохо брали Бэккера и Аберкромби (хотя желающих было сравнительно не много — на данный момент в продаже есть все их вышедшие книги)
А вот Моргана еле купил — не знаю чем он так заинтересовал покупателей — но пришлось заказывать — всего что был купили, через несколько недель его опять привозили и опять раскупили??? странно это.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 21:07  
CHRONOMASTER
Ну тая я тоже планирую АСТ-шное издание Гаррета новым заменить. Старое поистрепалось уже :)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 21:43  

цитата Metternix

CHRONOMASTER у вас хоть что-то разбирают — Кук как стоял, так и стоит — его никто не берет


А почем он у Вас стоит?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123...8384858687...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх