Шерон ден Адель vs Тарья ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Шерон ден Адель vs Тарья Турунен»

 

  Шерон ден Адель vs Тарья Турунен

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 05:15  
Объявляю холивар — спор на тему, кто лучше — Шерон ден Адель или Тарья Турунен. Два представителя европейской рок-музыки, два представителя симфоник-метала. Обе — прекрасные женщины, но со своими судьбами. Итак — чей вокал лучше?

Ну и для справки:
Шерон
Тарья

Кстати, для объяснение своего же вопроса — на одном форуме (далеко не литературном и даже не музыкальном, а на футбольном) начался спор на данную тему. Естественно, ни к чему никто не пришёл. Что ж, захотелось двинуть эту тему на фантлабе. Лично я всеми руками-ногами за представительницу Голландии... Уж очень я влюблен в её голос, в неё саму... Да и группа у Шерон (субъективно, естественно) получше. Конечно, для симфоник-метала Тарья является далеко не гостем, она его хорошо продвинула в массы... Но честно — не нравится мне её голос...
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 05:23  
С Within Temptation которая круче, да. На порядок:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 05:24  
Только ее пасы руками меня не радуют, а так очень даже хороша в своих ярких платьях.))


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 05:29  
Шерон просто красивее, а у Тарьи голос больше нравится. Голосовал за Тарью:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 05:34  
Dr. Max
А мне нравится =) В блэк симфони шикарно она себя показала... А платья да, это нечто ) штуки 4 костюма за концерт — признак чего-то хорошего :-)

TOD
О да, с красотой я с Вами согласен) А вот по голосу — очень нет))
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 07:32  
Проголосовал за "Другое". Тарью вообще не люблю — ни внешне, ни по голосу (слишком много слушал году в 2004, теперь не выношу). Шерон нравится внешне больше и голос у неё красивее (тоненькое такое сопрано), но как поёт — не нравится, слишком заунывно для меня. Готика, блин8-) Поэтому, если бы пришлось выбирать — Шерон, а так — ни та, ни другая, но ужасными я бы ни одну не назвал. И уж конечно фанаты старого Найтвиша однозначно выведут Тарью в огромный отрыв;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 07:43  
А Шерон всё твердит, что это не готик-рок ;)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 07:48  
И правильно твердит, готик-рок — это всякие поздние HIM и Lacrimas Profundere. У WT другая музыка, с налётом мистики, неоклассическими вещами, с вкраплениями мрачного металла. Но стилистически и по манере пения — это готика. Не готик-рок, а готика. Достаточно хоть один клип глянуть их.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 07:50  
Хм, значит я неправильно понял Вас в начале) Теперь стало ясно. Поглядим, что голландцы нам предложат в марте... Только боязно мне что-то — успел LP уже ошибиться с новым альбомом =(
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 07:55  
Я лично ожидаю закономерного развития идей The Heart Of Everything (на этом альбоме мне очень понравилась атмосфера и саунд, привнесено было достаточно много интересных элементов). Радует, что альбом будет концептуальным, основанном на всяких мрачных готических комиксах (к примеру, Бладрейн)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:08  
Конечно, Шарон, как уже успели отметить, покрасивше будет:-) — но голосовал всё же за Тарью. Довольно долгое время Найтвиш был любимой группы, вокал солистки этому в немалой степени поспособствовал. Да и сейчас к ним иногда возвращаюсь (в основном к их более раннему творчеству — всё, что до Century Child)
WT тоже ничего, хотя в плане музыки они мне не так интересны. Хотя, если сравнивать группы в их нынешнем состоянии — вполне возможно, что выйдет вперёд группа Шарон.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:52  
Тарья forever! — лучше не скажешь! :cool!:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:23  
Холивор изначально идиотский. Подсказать, почему?
Пункт №4. Турунен не выдерживает сравнения даже с Анной-Луизой, Шарон — с любой приличной "эстрадницей". Про "непохожесть друг на друга" самих их вокальных партий вообще молчу.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 14:33  
Ни та, ни другая.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 14:40  
Тарья, однозначно
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 15:08  
Icipher
Давайте не будет бросаться словами "идиотский" и так далее...
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 15:08  
Кг/ам, одним словом. 8-)
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:38  
С удовольствие послушал бы их дуэт в стиле красавица и чудовище :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:56  
tapok
Положим, что претензия не к вам лично, если что. И я могу изменить её, гм, формулировку, но что от этого изменится? Вы как, скажите на милость, предлагаете сравнивать академическую и эстрадную техники пения? Как тепловоз с сухогрузом?


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 17:15  
круче всего Даништа Ривейро и Диана Сьерра из Aghora
–––
пункт выдачи желаемого за действительное
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Шерон ден Адель vs Тарья Турунен»

 
  Новое сообщение по теме «Шерон ден Адель vs Тарья Турунен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх