Звездная пыль 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездная пыль (2007)»

Звездная пыль (2007)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 23:54  
Посмотрел фильм в кинотеатре на украинском языке. Дубляж огорчил, тусклый он какой-то. Буду наверно одним из немногих, у кого фильм не вызвал особого восторга. Да, добротный, приятный фильм, но совсем невыразительные главные герои, местами полностью теряющиеся на фоне второстепенных, но великолепно сыгранных героев Де Ниро и Пфайфер. Спецэффекты, как по нынешним временам, довольно скромные, но к месту. Вот от комедийных ситуаций, диалогов получил удовольствие. И в целом приятное впечатление, но чего-то не хватает... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 17:43  
EarlGrey В общем согласен, кроме дубляжа. Мне украинский дубляж очень понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 05:13  
Слушайте, что за украинский дубляж?
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 07:14  
Не плохой фильм. Даже пожалуй хороший, добрая, не напряжная сказка. Хорошая актерская игра, милые спецэффекты. Не плохой юмор. Вот пожалуй и все, что хотелось сказать8:-0
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 11:15  
D-war, во Владивостоке это не грозит. А в Киеве в последнее время большинство фильмов в кинотеатрах показывают с украинским дубляжом :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 17:16  

цитата cherepaha

А в Киеве в последнее время большинство фильмов в кинотеатрах показывают с украинским дубляжом

:-))) Чет, я не подумал посмотреть откуда вы. Пардонэ-муа!;-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 15:49  
В сети появилась инфа, о том, что скоро фильмы от Парамаунт будут легально издаваться в России.
Ждем лицензионную Звездную Пыль.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 08:51  

цитата Дж. Смитерс

В сети появилась инфа, о том, что скоро фильмы от Парамаунт будут легально издаваться в России.

А разве не Юниверсал издает? Я уже неделю на Universalpictures как овца на лугу пасусь, и жду информации и о дате выхода лицензии.
А вот скоро это когда?
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 09:57  
Посмотрел наконец то, ну что сказать, фильм заметно хуже чем книга, к сожалению, полностью потерялись хорошо чувствующийся при чтении дух дотолкиеновской фантастики и взрослость сказки Геймана, фильм гораздо более детский, вплоть до изменения финала :-(. Жалко, видимо следующей экранизации Геймана дождемся не скоро.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 15:29  

цитата D-war

А разве не Юниверсал издает?


Да, фильмы от Парамаунта в России будет издавать Юниверсал, только достигнуто это соглашение недавно, в начале сентября.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 16:06  

цитата suhan_ilich

Жалко, видимо следующей экранизации Геймана дождемся не скоро.


В 2008 году выйдет мульт по Каролине, плюс готовится полнометражная экранизация Задверья.

Вот тут есть много инфы по различным проектам Геймана:
http://community.livejournal.com/neilgaim...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 16:20  

цитата Дж. Смитерс

В 2008 году выйдет мульт по Каролине
Ага, спасибо, нашел http://www.imdb.com/title/tt0327597/


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 12:41  
У меня было разочарование, но тут моя вина. Я ожидпл что-то вроде эпического фэнтези, а попал на сказку, обычную добрую сказку.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 18:37  
Фильм просто класс. Не возможно даже представить, что будет в следующую минуту. Просто погружаешься в другой мир, такой яркий и фантастичный. Советую всем, кто не смотрел посмотреть.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 12:12  
в журнале Русский Репортер за прошлую неделю прочитала интервью с Николаем Валуевым (да-да, тот самый боксер): "А в прошлом году мне предложили сняться в фильме Мэттью Вона Stardust (в российском прокате "Звездная пыль") — по роману Нила Геймана. И будет неправдой, если я начну уверять, что предложение оставило меня равнодушным. Как-никак там участвовало очень много звезд. А мне предлагали роль пирата, и моим предводителем должен был стать сам Роберт Де Ниро. Но на тот момент желание выиграть очередной бой оказалось намного сильнее. Так что я пострадал-пострадал да и отказался."
Мне почему-то жаль стало, что там не было Валуева. Он такой колоритный :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 00:53  
Согласна с suhan_ilich в том, что фильм оказался более детским, чем книга. Даже, о ужас, более голливудским. И все-таки фильм хорош. Второстепенная роль де Ниро великолепна -- уж не сам ли Гейман вставил ее в киносценарий? 8-) Музыка атмосферна, пейзажи великолепны... И так приятно было читать книгу и кое-где, на поворотах тропы, узнавать картинки из фильма. Возможно, экранизировать строго геймановский сюжет и удалось бы, но очарование его "трезвости" и "логичности" трудно передать. Так что режиссер привнес логику сказки. Ну и пусть, получилось ведь здорово! И теперь у нас две "Звездных пыли", отдельно книга, отдельно фильм. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 14:20  
Посмотрел фильм с огромным удовольствием. Очень давно не было таких добрых прекрасных сказок.
Лично мне он чем-то напомнил Трех мушкетеров, именно наших, советских. Наверное той же атмосферой бесшабашности, приключений и романтики:-)
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 15:49  
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам! Прекрасный фильм, несмотря на то, что идет больше 2-х часов внимание нисколько не ослабевает, смотрится очень легко. Если рассматривать фильм в отрыве от книги — то это шедевр. Некоторые моменты очень трогают, другие просто потрясают. Но если связывать фильм с книгой — то все же ждала немного большего. Атмосфера книги чувствуется довольно слабо, но все же она есть. И концовка — например, я хотела бы увидеть концовку из книги, потому что она произвела на меня наибольшее впечатление. Но что понравилось, так это Звезда, принцы, Тристран — такими я их себе и представляла. И юмор замечательный.
10 баллов. Лучший фильм за последние несколько лет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 11:33  
Очень-очень класный фильм, герои просто супер, много юмора и приколов. Сюжет очень прикольный, но для меня книга немного хуже фильма8:-0, так что спасибо режисерам и постановщикам!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 19:44  

цитата

10 баллов. Лучший фильм за последние несколько лет.


присоединяюсь
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездная пыль (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездная пыль (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх