Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Если вы считаете наоборот, то мне вас жаль.

При чем тут что я считаю? Есть мода эпохи. Как я уже сказала, было время, когда брюк не было вообще. Сейчас брюки — это неотъемлемая часть женского гардероба. В Библии нигде не сказано, что именно считать мужской или женской одеждой. Это дело людей. Вроде ж все понятно говорю.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 00:59  

сообщение модератора

1. Читаем тут.
2. Продолжится холивар на религиозную тему, баню на 3 дня каждого.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Вчера очередной раз орбрадовали на совещании: новый отчет на двух листах А4 ежемесячно по классному руководству. В городе 40 школ, в каждой школе в среднем 30 классов. Итого в ГУО ежемесячно будет приходить 1200 отчетов. КТО ИХ БУДЕТ ЧИТАТЬ? А раз читать не будут, то на кой они сдались?


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Итого в ГУО ежемесячно будет приходить 1200 отчетов. КТО ИХ БУДЕТ ЧИТАТЬ?

Придется расширить штат ГУО, взять еще человек 10-20 читать отчеты. Они по ним будут сводные отчеты делать и посылать выше. Здесь тоже людей нанять придется. Ну, увеличат штат управления в два раза- зато эффективность образования-то как повысится! >:-|
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Меня зацепило (убило), что самый дешёвый билет на ЧМ-2018 по футболу будет стоить 30 штук. Я так хотел чтобы чемп прошёл в нашей стране, чтобы было ближе и дешевле, а тут такой облом. Придётся свой диплом продать (если конечно он у меня будет) или банк ограбить.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
За неделю наболело — работая с детьми, устала сталкиваться с абсолютной несамостоятельностью и нежеланием думать большинства из них. Делаю проект с шестиклассниками — они даже текст в интернете найти не могут: приходят совсем неготовые или приносят то, что им нашли более разумные члены семьи. Задаю сделать дома элементарный перевод с английского на русский — приносят в том виде, в котором им выдал электронный переводчик. Главное, что им не лень набивать английский текст, а потом списывать полученную белиберду в тетрадь, хотя тут же в классе сами смеются над результатом и исправляют допущенные ошибки с неимоверной легкостью. Спрашиваю их, не нужна ли помощь с домашним заданием — отвечают, что у них есть решебник. Сегодня дошло до парадокса: для проекта нужно было нарисовать инопланетянина. Карандашами и фломастерами минут за 5-10. Одна девочка уперлась: "Не умею рисовать. За меня всегда это мама делает". Ну ладно, я поддалась на провокацию и нарисовала. Попросила ее его раскрасить. Так она меня спросила раз 7 про то, каким цветом его ушки \ животик \ хвостик раскрашивать. Так иногда хочется узнать у родителей, к чему эта гиперопека. Неужели сами не видят, какие аленькие цветочки вырастают в результате?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Задаю сделать дома элементарный перевод с английского на русский — приносят в том виде, в котором им выдал электронный переводчик.

У нас таким "блещут" уже не дети, а вполне себе совершеннолетние студенты. И так же, с невинной мордой приносят преподавателю.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

вполне себе совершеннолетние студенты

На это года 4 назад жаловалась — сейчас уже подзабылся тот ужас. :-D Но им-то ладно по принудиловке да за оценку. А на курсах английского-то зачем? Все добровольно, никто ни за что не ругает. Главное — попробовать, а результат не столь важен: двойку не поставят, ошибки сами же вместе с улыбкой исправим. Так нет: будут усердно кричать "Не умею. Не понимаю". Я их буду уговаривать это сделать, чтобы они раза в три быстрее, чем до этого орали, все сделали. Спрашиваю, зачем это было надо, жмут плечами: "А вдруг ошибка".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

будут усердно кричать "Не умею. Не понимаю".

На своих и полусвоих детях ( не преподаватель, но общаюсь часто) я обычно в этом месте про себя злорадно ухмыляюсь и душевным голосом объясняю: "Разумеется, не умеешь. Если бы ты умел, зачем бы мы стали этому учиться и этим заниматься ? Так что давай, начинай сейчас делать, а если что не получится, я помогу." Обычно аргументов в ответ не находят :-)))
Не уверена, что это поможет в преподавании, но вдруг?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть знакомая, которая до 3 класса за сына домашние работы писала, чтобы ребенок не сильно уставал. И очень на учительницу обижалась, когда та отказывалась принимать такую домашку.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: взрослые очень любят учиться и выполнять задания. Желательно уровня не старше начальной школы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата David23

Меня зацепило (убило), что самый дешёвый билет на ЧМ-2018 по футболу будет стоить 30 штук.

Не переживайте. Не будут они столько стоить. ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
aznats , помогает. Уговорить что-то сделать мне их почти всегда удается. Но только в классе. И со мной рядом. Но какая же это самостоятельность? Особенно умиляет, когда они, заинтересовавшись дома (зачастую через интернет) каким-либо новым английским словом, не лезут за ним в онлайн словарь, а аккуратно выписывают на листочек, чтобы через пару дней спросить меня, что оно означает.

цитата aznats

взрослые очень любят учиться и выполнять задания

Как мне нравится один мой знакомый: работает на нескольких работах, приходит домой практически ночью, но все равно лепит поделки, которые дочка относит в художественную школу. Она ведь, бедняжка, устает — задают много: они с мамой едва-едва школьное домашнее задание сделать успевают. Зато отличница!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но только в классе. И со мной рядом. Но какая же это самостоятельность?

Не самостоятельность. Но ведь они еще и не совсем взрослые, у них пока есть шансы самостоятельными стать. И этому тоже учить надо.

цитата mischmisch

Зато отличница!

Ага. И мама с папой тоже отличники, все умеют, все у них получается. В том-то и дело.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Нынче деток самостоятельности учить — с ума сойдешь. Родители стараются их оградить от всего. Не все конечно, но ...У моей коллеги сын кое-как окончил школу, поступил, поучился, бросил. Сейчас сидит дома, нянчит маленькую сестренку и ищет работу по интернету. НАЙТИ НЕ МОЖЕТ! 17 оболтус уверяет, что его никто ни на какую работу не берет. И мама ему сочувствует и вздыхает. А когда окружающие дают практические советы, где можно работать, мама тут же находит отговорку: тяжело, далеко, платят мало. И это учитель!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Может стоит отдельную тему про воспитание открыть? А то ведь тут много о чем поговорить можно.

Сейчас чуть о другом. В семействе со дня на день ожидается пополнение, купила красивый комплект "на выписку". Стандартный такой набор — 2 пеленки, 2 распашонки, чепчик, пододеяльник, уголок. То, что фланелевое — без вопросов, нормальная белая фланелька. Но вот тонкое....%-\ Полный кошмар. Это не ткань, а одно название. Марля, через которую глажу, ну буквально чуть-чуть плотнее, а по прозрачности так пеленка с пододеяльником той марли стоят. На подгузники ткань, кстати, не плоха. Но ведь это пеленка с пододеяльником. Я, отрывая бумажную этикетку, чуть эту пеленку не порвала, резковато дернула.
Произведен сей комплект некой фирмой из славного города Иваново. Это ивановские-то ситцы до такого довели! Да любая китайская тряпка приличнее выглядит!>:-| Только и радости, что хлопок 100%, то, что на неделю от силы той распашонки хватит никого не волнует.>:-|
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Зато какая экономия в Иваново! Как растет их прибыль!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Петербург. В связи с прошедшей очередной датой полного снятия блокады Ленинграда и навязшим в зубах(для петербуржцев конечно) проблемами уборки снега.
         Идя утром на работу(пешочком около 2 км) и привычно скользя взглядом по расклееным на стенах домов листам белой бумаги с распечатанным на принтере текстом предупреждающим об опасности схода снежных шапок, вдруг ощутил себя в неком вневременье.
Пригрезилось, что напечатанный текст вполне мог бы быть таким — "Граждане! Во время оттепели(как вариант "В солнечный день") данная сторона улицы наиболее опасна."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, именно поэтому я делала проще — абсолютно все приданое шила сама. Зато извращалась как хотела — на выписку распашонку еще и вышивала и обвязывала кружевами, а конверт и уголок были фамильные — в них меня и маму забирали)) Крестильные тоже делали сами — я шила, а прабабушка делала вышивку.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Почему только на некоторых сайтах в интернете, например, здесь -
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocen...
открыто говорят о нефтяной катастрофе в Мексиканском заливе? Почему наши СМИ молчат? Или это всё ложные страхи?
Судя по материалу — там вообще нефтяной Чернобыль...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?
Страницы: 123...106107108109110...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх