АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 23:41  
Пока докачивается "Технолайз" посмотрел:
"Волчий дождь" — первые пять серий я думал, что это будет шедевр, потом начались филлеры и штампы — поход через лес, жертвоприношение, после которого все завертелось, — потом серии с 15 по 18 повторили истории главных героев, а потом с 20 по 26 был очень длинный, рафинированный и разжеванный до потери всякой драматичности финал. В итоге анимэ хорошее, но впечатление смазано. А так хотелось шедевра8:-0 Около 3,5 из 5.
"Волчица и пряности" — тринадцатисерийка на удивление милая. Пара филлеров и неоконченность имеются, но характеры очень обаятельны, штампы в строго допустимых пределах, довольно много оригинальной информации о жизни торговцев, штрихами обозначенное противостояние язычества и церкви. Очень хорошая вещь. Твердая 4,5 из 5.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 09:23  

цитата rusty_cat

Волчица и пряности" — тринадцатисерийка

Так там же ещё 2 сезон имеется


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 13:01  

цитата rusty_cat

"Волчий дождь" — первые пять серий я думал, что это будет шедевр, потом начались филлеры и штампы — поход через лес, жертвоприношение, после которого все завертелось, — потом серии с 15 по 18 повторили истории главных героев, а потом с 20 по 26 был очень длинный, рафинированный и разжеванный до потери всякой драматичности финал.


Я так подозреваю, что 4 OVA-серии, которые является настоящим финалом и компенсирует вынужденные рекапы 15-18 серий, вы не смотрели?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 14:20  

цитата rusty_cat

"Волчица и пряности" — тринадцатисерийка на удивление милая. Пара филлеров и неоконченность имеются, но характеры очень обаятельны, штампы в строго допустимых пределах, довольно много оригинальной информации о жизни торговцев, штрихами обозначенное противостояние язычества и церкви. Очень хорошая вещь. Твердая 4,5 из 5.

Да какие штампы, мелочь одна :)


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 14:28  

цитата daw2666

Да какие штампы, мелочь одна :)

Мне б тоже хотелось бы услышать, что там за штампы, без иронии, просто интересно, мне показалось в принципе оригинальный сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 15:41  

цитата benommen

Мне б тоже хотелось бы услышать, что там за штампы, без иронии, просто интересно, мне показалось в принципе оригинальный сериал.


Можно я попробую? Не потому, что считаю это штампом, но как игра ума: ехидная и самостаятельная героиня (по совместительству богиня), которая постепенно, незаметно для самой себя влюбляется в человека. Наверное это и есть штамп? Штамп характеров главных героев. Больше как-то не вспоминается. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:37  
Вообще, после просмотра ряда аниме, у меня сложилось впечатление, что у японцев (мужской половины населения) это некая такая народная потаённая мечта. Что мол нежданно негаданно появится в их жизни необычная девица (уникальные особенности приветствуются), обязательно с ушками (или чем-то подобным) ну и красивая конечно же, перевернёт их жизнь с ног на голову, влюбится в того, к кому явилась и станет верной спутницей и помощницей, используя свои способности во благо ненаглядного.
Яркие примеры: Волчица и пряности, Эльфийская песнь, Евангелион (у них на башке тоже какие-то уши были, видимо в комплекте с костюмом пилота), докуро чан, ну я подозреваю ещё много таких, это просто практически всё, что я видел=)


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 17:03  

цитата VladimIr V Y

Я так подозреваю, что 4 OVA-серии, которые является настоящим финалом и компенсирует вынужденные рекапы 15-18 серий, вы не смотрели?

Это точно. Я после посмотра их долго еще не могла пересмотреть это аниме (слишком уж много впечатлений осталось), но все равно потом пересматривала и пересматривала^_^
--
Посмотрела "Кровь: Последний вампир". По правде говоря, ждала большего...
Это аниме напоминает чем-то среднестатистический американский боевик с неким отголоском вампирской тематики и легкой мистичности, что в общем итоге кажется довольно-таки банально и посредственно...
Но ближе к концу действия начинают захватывать и заинтересовывать. Даже не сколько самой картинкокй, сколько будоражащей и отчасти леденящей кровь музыкой.
Явно переборщили с брутальностью главной героини, которая смотрится несколько необычно в облике своеобразной девушки-вамп, амазонки, бегающей с внушительной пушкой и разностящей в пух и прах всякую нечисть, если иметь ввиду то, что она еще является школьницей.
Графика порадовала. Очень ярко, насыщенно и колоритно. Рисовка полностью соответствует происходящему, не говоря уже о качестве исполнения.
Оценка: 6,3 из 10.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 17:26  
benommen

цитата StasKr

Можно я попробую? Не потому, что считаю это штампом, но как игра ума: ехидная и самостаятельная героиня (по совместительству богиня), которая постепенно, незаметно для самой себя влюбляется в человека. Наверное это и есть штамп? Штамп характеров главных героев. Больше как-то не вспоминается.

Вот я и говорю, что это все мелочь :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 18:02  

цитата Trolll

Вообще, после просмотра ряда аниме, у меня сложилось впечатление, что у японцев (мужской половины населения) это некая такая народная потаённая мечта. Что мол нежданно негаданно появится в их жизни необычная девица (уникальные особенности приветствуются), обязательно с ушками (или чем-то подобным) ну и красивая конечно же, перевернёт их жизнь с ног на голову, влюбится в того, к кому явилась и станет верной спутницей и помощницей, используя свои способности во благо ненаглядного.


А разве в западной фантастике и фэнтези, включая нашу, этого мало? Совершенно типичный сюжетный поворот.

цитата Журналистка

"Кровь: Последний вампир".


Сериал Blood+ мне понравился намного больше. Повторяется ситуация с фильмом GITS и сериалом GITS SAC. Благо, Blood+ те же Production I.G. и делали. Фильм хороший, да. Но в сериале больше героев и они лучше раскрыты, значительно более развит сюжет и более полно описывается сеттинг. В общем, все прелести отличающие хорошие сериалы от более коротких вещей.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 18:13  

цитата VladimIr V Y

Сериал Blood+ мне понравился намного больше.

Читала отзывы — многим сериал "Кровь+" нравится больше... Надо будет посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 05:25  

цитата VladimIr V Y

А разве в западной фантастике и фэнтези, включая нашу, этого мало? Совершенно типичный сюжетный поворот.

Насчёт фэнтази не знаю, не увлекаюсь, а вот в фантастике чёт не встречал, или встречал, но видимо так не понравилось, что даже и не запомнил. А вот в аниме сплошь и рядом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 13:10  

цитата Trolll

Насчёт фэнтази не знаю, не увлекаюсь, а вот в фантастике чёт не встречал, или встречал, но видимо так не понравилось, что даже и не запомнил. А вот в аниме сплошь и рядом.


Аватар. Трон. Из недавнего и известного. Не смотрели? =) В каждой втором фантастическом фильме герой встречает красивую женщину, которая ему помогает же он её спасает. Иногда то и другое последовательно или паралельно. Стандартный приём бондиады, кроме всего прочего. Если в главной роли женщина, опять же немало шансов встретить мужика, который ей будет помогать. См. фильмы про Лару Крофт, например.
В фантастической литературе — тоже постоянно встречается. Это популярный и полностью устоявшийся троп.

цитата Журналистка

Читала отзывы — многим сериал "Кровь+" нравится больше... Надо будет посмотреть.


Я его смотрел по ТВ, в лицензионном дубляже от Mega-Anime. Хорошая работа. Не оригинал, конечно, но смотрится приятно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 16:58  

цитата VladimIr V Y


Сериал Blood+ мне понравился намного больше. Повторяется ситуация с фильмом GITS и сериалом GITS SAC.

Он хотя бы на половину так же хорош, как призрак или нет? Отзывы не очень обнадёживают, по крайне мере меня.

Кстати через недельку, а может быть больше, будут мои отзывы на 9 онимэ, свежо скаченных и пристально просмотренных. Причём довольно горячие:-))) Уже есть претенденты на беспощадную критику:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 17:55  

цитата Trolll


Вообще, после просмотра аниме, у меня сложилось впечатление, что у японцев (мужской половины населения) это некая такая народная потаённая мечта.


Я вот тоже после просмотра аниме сделал ряд наблюдений:
1) в Японии очень много заброшенных школ с приведениями, где юные куны и тяны в обязательном порядке проводят там испытания;
2) в Японии старшекласницы всегда одевают короткие юбки и вне зависимости от сезона, йехуууу!
3) в Японии у ояшей всегда есть младшая сестренка, причем не младший братишка, а именно сестренка, почему так, я думаю это отличная почва для генетических исследований где то там из области шустрых сперматазоидов:-D
4) в Японии, в каждом класе обязательно найдется девочка, которая живет в богатом особняке в европейском стиле, где полно горничных и дворецких;
5) в Японии, классный руководитель, это холостая женщина, которой где-то 25 лет и ее все считают уже старой.
Вот такие блин глубокие наблюдения на основе аниме, а вы говрите красивая девушка. Бред, вот именно, аналогично как определять мечты японцев, на основании сериалов для подростков, где сценарии берутся из манги, которые тоже придумываются подростками. Отсюда и различия, в кинематографе сидят махровые, пузатые дядьки — импотенты, которым не до красивых девиц и которые совсем не романтики:-)))

цитата Горец

Кстати через недельку, а может быть больше, будут мои отзывы на 9 онимэ, свежо скаченных и пристально просмотренных. Причём довольно горячие Уже есть претенденты на беспощадную критику


Каминг сун:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 18:28  
ziat
Я бы добавил еще пунктик:
- Одна из знакомых ГГ — парня (или случайно ввязавшаяся в историю) — старше всех на год-два, ходит в клуб кендо (а порой и президент клуба), чуть выше многих других девушек в гареме (если сюжет связан с гаремом), с длинными волосами темно-синего оттенка, и мудрыми изречениями — нередко цитатами из кодекса Бусидо, скорее всего живет в доме в традиционном японском стиле, а папа наверняка якудза.
З.Ы. первая кто примерно подошла по описанию — Бусуджима из High School of the Death:-)))
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 18:57  

цитата ziat

2) в Японии старшекласницы всегда одевают короткие юбки и вне зависимости от сезона, йехуууу!

К слову меня все время это поражало, неужели действительно они зимой ходят в коротких юбках?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:06  

цитата benommen

зимой ходят в коротких юбках?

переписывался с русскоговорящей со словарем японкой. Та сказала что вроде у них учебный год приходится на лето , а зимой каникулы, плохо помню...((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:26  
Пытался смотреть Witch hunter robin. Если бы смотрел два года назад, то, наверняка, досмотрел бы. И даже бы понравилось, но сейчас увы и ах. Наелся этого добра, хватит. Не цепляет :(


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:27  

цитата benommen

К слову меня все время это поражало, неужели действительно они зимой ходят в коротких юбках?

http://kitya.livejournal.com/177388.html
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...291292293294295...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх