Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел.

Ширли Джексон "Призрак дома на холме"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Некорректно сравнивать книги разных издательств.

Да? А почему, позвольте осведомиться? Это с каких позиций некорректно? Мы что, здесь издательства обсуждаем? Я — покупатель. Я вижу прекрасно изданную книгу по приемлемой цене (кстати, судя по нашим форумам,покупавшие в других местах, купили ее еще дешевле) и так-сяк изданную книгу, на которую накручена цена просто за имя. Это логика бизнеса, весьма помойная и дикая (очень наша — меньше потратить — больше взять) из разряда спекулянтов Ленинградской блокады, где меняли произведения ювелирного искусства на булку хлеба, ну потому что такая рыночная ситуация.
Я, может, круто взял, но ведь накручивание цены за имя Кинга — тенднция, которую я наблюдаю последние несколько лет. Я ведь не даром написал, что если Стивен издаст брошюру ее нам тоже попытаются впарить по цене "Сияния". Алчность и больше ничего.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Да? А почему, позвольте осведомиться? Это с каких позиций некорректно?

Ну хотя бы потому что у разных издательств могут быть разные затраты на производство книг. У одного, скажем, есть своя типография, у другого нет. Гонорары Кинга и Норфолка тоже могут отличаться. Дальше продолжать? Есть множество разных факторов которые влияют на конечную цену книги, и простой покупатель, как правило, их не учитывает. Можно, конечно, запретить какому-то издательству печатать книги, так как они у него слишком дорогие получаются, но кому от этого лучше станет?

цитата Frigorifico

Я вижу прекрасно изданную книгу по приемлемой цене
Немного странно слышать это от человека, который ругал книги Дика, изданные абсолютно аналогично:-) Прошло некоторое время, и цена и качество стали приемлимыми?
Но для этой темы это уже затянувшийся оффтоп.

Если вернуться к теме, сегодня купил "Алгебраиста" Бэнкса, отдав за него без мало 300 р. Да, книги подорожали. Но посмотрев на список анонсов и планов, прикинул, что буду покупать в этом году максимум 1-2 книги в неделю. Но и книги постараюсь выбирать такие, которые потом захочется на полке оставить. Главне чтобы пока выбор был. А брюзжать о ценах можно, только, подозреваю, толку от этого никакого. Ни себе, ни издательству.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato


Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Значит, на Петровке уже должно быть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kiplas

Значит, на Петровке уже должно быть

Это я не просто пошел в магазин и купил. Мне прямо из Москвы привезли.
Начал читать, и что-то оценка пока вырисовывается очень низкая...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Sfumato, вот как! Ну, подождем, ничего от меня не убудет 8-)
А на счет оценки — жаль, окнечно. Надеюсь, дальше будет лучше. Все-таки тетушка Ширли считается очень мастистой хоррор-писательницей — ей даже был посвящен отдельный эпизод цикла передач Баркера "Хоррор: от А до Я".


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 03:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
хочу и жду! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Ну хотя бы потому что у разных издательств могут быть разные затраты на производство книг. У одного, скажем, есть своя типография, у другого нет. Гонорары Кинга и Норфолка тоже могут отличаться.
Это, извините, личное дела каждого конкретного издательства, и покупателей книг оно не волнует. Вот почему у одного есть своя типография, у другого нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Я не оригинален:

Майкл Суэнвик "Драконы Вавилона";
Йэн Мензис Бэнкс "Алгебраист";
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Заказ с Read.ru
Майкл Суэнвик — "Драконы Вавилона"
Йэн Мензис Бэнкс — "Алгебраист"

С оригинальностью напряг:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Cтал счастливым обладателем сваоей же книги:)
"Игра без ставок", Н.Андреев, 178 р. В наших магазинах "Буква" скаидка 15 процентов, так что неплохо там ещё затарился, но уже не фантастикой.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

абсолютно аналогично

Да-а? Аналогично? Ну если вы не видите разницы между очень маркой ( в одном из магазинов нашего города знакомая продавщица сказала, что Дика убрали на самую верхнюю полку, потому что после того как два-три человека просто взяли эту суперобложку в руки — книги приобрели весьма помойный вид) с тупорылыми коллажиками, которые любой студент дизайнерского факультета штук сорок наваяет за один день, к тому же настолько похожей на персональную серию Головачева, что бедный Дик в гробу должен вертеться как пропеллер и обложкой Норфолка — что-либо доказывать бесполезно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

2. Зарабатывать больше.

Кстати, очень странный аргумент. Не можешь купить задорого низкосортную вещь? Зарабатывай больше! %-\
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 
"Драконы Вавилона" :)
"Алгебраист" к нам еще не приехал
а для детей, купил у букинистов, сборник стихов Романа Сефа и "Старика Хоттабыча" с картинками
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

обложкой Норфолка — что-либо доказывать бесполезно

Абсолютно верно. Если хотите еще что-то порассуждать про обложки — для этого есть соотвествующая тема. У меня дома есть все тома сс Дика и Норфолк, поэтому я могу уверкнно сказать, что качество изданий у них аналогично (а у последнего тома Дика даже выше). Ну а делать вывод о качестве книги по одному признаку (чёто у нее суперобложка некрасивая)... Это уже не ко мне, это к специалисту. "Убили серию".

цитата Frigorifico

Кстати, очень странный аргумент. Не можешь купить задорого низкосортную вещь? Зарабатывай больше!

Книги никогда не относились к товарам повседневного спроса. Не можешь купить/не хочешь купить за эту цену? Не покупай. Девяносто процентов населения страны именно так и поступает. Что не мешает им в массе потреблять другие товары из данной категории.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Мои приобретения на ярмарке

1) Джин Вулф "Рыцарь" (Чародей у меня уже есть, вот теперь полная дилогия, осталось только дочитать тетралогию Пыточного дел мастера, а затем уже взяться за эту дилогию)
2) Сюзанна Кларк "Дамы из Грейс-Адье" — ибо дёшево, snark меня подбил :-)
3) Дивов "Вредная профессия" — Легенды (к моем трехмесечному плану на русских авторов)

Ну из новинок, то я не больно оригинален, Суэнвик уже купил вот теперь и

4) Бэнкс "Алгебраист"
5) Сандерсон "Пепел и сталь" (Всё-таки доверюсь Aleks_McLeod ;-) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Тоже немножко закупился:

1) Антология "Ужасы"
2) Элеонора Раткевич "Меч без рукояти" в Боевой магии. Наконец-то дочитаю цикл. Давно пора бы уже всю трилогию переиздать одним томом да на хорошей бумаге.
3) Клиффорд Саймак "Незнакомцы во вселенной". Сборник рассказов в старенькой серии "Мастера фантастики".
4) Дэвид Геммел "Сердце ворона. Оседлавший бурю" в ЗСФ.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приобрел:
Zотов Апокалипсис Welcome и Республика Ночь по 10 гривен.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Пришла посылка с Май-шопа:

1) Лоуренс Норфолк "Словарь Ламприера".
2) Лоуренс Норфолк "Носорог для Папы Римского". Издание великолепнейшее.
3) Ярослав Веров, Игорь Минаков «Операция «Вирус»».
4) Далия Трускиновская «Дурни вавилонские».
5) Яна Дубинянская «Письма полковнику». :-)
6) Антология "Бозон Хиггса".
7) Ярослав Веров «Третья концепция равновесия».
8) Тим Скоренко «Сад Иеронима Босха».
9) Кевин Уилсон "Туннель к центру Земли".
Страницы: 123...554555556557558...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх