Лучший исполнитель роли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 

  Лучший исполнитель роли Остапа Бендера

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 03:00  
Пересматривал на днях обе киноверсии "12 стульев", а также первый "Золотой теленок", и захотелось создать такой опрос.
Сам разрываюсь между тремя первыми вариантами: несмотря на то, что, по-моему, вторая версия "12 стульев" намного слабее и нуднее первой, Миронов все же хорош. Но выбрал все-таки Юрского.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 06:32  
Голосовал за первых трех. Юрский и Гомиашвили по своему хороши. У Миронова Бендер больше философ нежели пройдоха. Но ближе всего всетаки Юрский.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 09:46  

цитата stMentiroso

У Миронова Бендер больше философ нежели пройдоха.
-согласен,отличной игры Миронова это не умаляет,но все же Бендера представляю другим.Гомиашвили,конечно,хорош,хотя не будем забывать,что его озвучил(превосходно) Юрий Саранцев и часть славы по заслугам принадлежит ему.Ближе всех к идеалу-Юрский.С Крыловым все ясно:-)))Меньшиков выглядел средне.А под"кто-то другой"видимо имеется в виду Мэл Брукс,но эту экранизацию я не смотрел.О существовании других Остапов мне ничего не известно.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 09:54  

цитата Вертер де Гёте

А под"кто-то другой"видимо имеется в виду Мэл Брукс,но эту экранизацию я не смотрел

Я тоже. Но была еще какая-то телеэкранизация с Фоменко, ее я тоже не видел. Насколько я понимаю, это было что-то вроде новогоднего проекта.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 13:43  

цитата Nog

Насколько я понимаю, это было что-то вроде новогоднего проекта.

Так и было.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 13:59  

цитата PetrOFF

Так и было.

Ага, спасибо. Тогда, думаю, не стоит его выделять из "других" :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 14:33  
По моему мнению, Юрский был излишне "суховат" в роли Бендера, Миронов более точен в "весело-ироничной" части образа, но излишне легковесен и не столь схож с портретом персонажа, как Гомиашвили. Гомиашвили же ближе всех к портретному сходству и сыграл отменно, разве что чуть излишне "по-кавказски" агрессивно.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 15:18  
Арчил Гомиашвили — однозначно лучший. На втором месте Юрский — очень сложный образ, и грустный, и весёлый одновременно. Миронов — на третьем, он, мне кажется, слишком уж печален для Бендера.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 16:09  
Гомиашвили вне конкуренции.
Ну и Юрский хорош,конечно,в силу своего незаурядного таланта.
Миронов третий.Музыкальность/водевильность все испортила...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 16:21  
Гомиашвили зе бест.
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 22:18  

цитата Вертер де Гёте

А под"кто-то другой"видимо имеется в виду Мэл Брукс
Интереса ради посмотрел в интернете-в фильме Брукса Остапа играл Фрэнк Ланжелла,а не сам Брукс,так что ввел я в заблуждение,впрочем фильм все-равно мало кто видел и что-то конкретное о заморском Остапе сказать трудно.

ЗЫ Бендера из Футурамы забыли.:-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 22:45  
А мне Миронов больше понравился


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 00:05  

цитата Вертер де Гёте

ЗЫ Бендера из Футурамы забыли

Ну был бы он Остапом... :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 00:40  
1 место — Гомиашвили.
2 место — Юрский.
3 место — Миронов.

Все остальные — "осудить по статье, карающей за головотяпство со взломом". >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 18:30  
Гомиашвили — лучший.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2007 г. 01:58  
Я бы отдал пальму первенства незабвенному С. Юрскому, прежде всего за действительно колоритного, уверенного в себе персонажа, коим он и должен являться, обладающего всеми качествами лидера, харизматичным голосом и манерами.
Бендер это ведь не пижон, каким его изобразил, например, горячо любимый мной А. Миронов, это сильный человек, причём, не только духом, но и физически — а последнее должно откладывать своеобразный отпечаток и на стиль повеления. Хоть фактурой никто из актёров не подошёл (даже С. Крылов, а подошёл бы, к примеру, Луспекаев (Верещагин из "Белое солнце пустыни" Мотыля), но Юрский осанкой, голосом и остальной игрой, на мой взгляд, максимально приблизил свою роль к исходному персонажу. Небезынтересны и его размышления, сомнения, хотя, конечно, и материал "Золотого телёнка" существенно отличается от материала "12 стульев".
Гомиашвили поставил бы рядом с Мироновым, хотя Миронов всё-таки мне ближе. Остальных, увы, не могу рассматривать всерьёз.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 16:49  
Не знаю, может потому, что первого кого увидел в это роли был Миронов, но для меня Миронов — это Остап Бендер, Ливанов — Холмс, Ватсон — Соломин
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 16:59  
В принципе Миронов, Юрский и Гомиашвили каждый по своему хорош и сравнивать их невозможно.Так что я их отметил всех троих.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 17:09  

цитата Ерохин

но для меня Миронов — это Остап Бендер, Ливанов — Холмс, Ватсон — Соломин

+ 1, и я того же мнения 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 20:19  
Я думаю все однозначно согласятся только с тем, что Меньшиков откровенно запорол роль.. не то что бы ни ума ни фантазии.. но... нет какой-то внутренней силы, которой должен обладать сей феноменальный персонаж.
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх