Роскон 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Роскон 2014»

Роскон 2014

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 02:53  
Думаю, все знакомы истиной, каждой зимой являющейся альма матер для всех фэнов СНГ.
Скоро — Роскон!
В нынешнем году он состоится с 31 марта по 3 апреля. Как всегда — в пансионате "Лесные Дали".http://www.convent.ru/roscon/
Литературная конференция РОСКОН, возможно, не самая старая фэновская традиция страны, но, безусловно, самая многочисленная и "центровая".
Честно, я был офигистически удивлен, когда, просмотрев форум "Новости, конвенты, конкурсы", не нашел в ней знаменитого московского фестиваля.

Конечно, март еще далеко. Регистрация не открыта. Но лично мне билеты уже стоит покупать.
Кто едет еще?
Признавайтесь! :-)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 16:45  
Завета, вот тут работает http://maikl-never.livejournal.com/68671.... :-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 17:14  
Да, уж Михаил Тырин знает, о чем идет речь :-))) Я, в целом, думаю мысль поехать, хотя не уверена. С одной стороны, сильно дорогое получается удовольствие в течение трех дней понаблюдать родные пьяные вдохновенные рожи лица и слышать разговоры об чем угодно, только не о литературе, а с другой — лет за семь привычка образовалась...
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 23:05  
Хороший конвент. Но реально дорого, и цена не очень соответствует качеству "нумеров"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 09:06  
Что касается качеству нумеров, то верно. На том же Бастконе в пансионате хотя бы чайники есть в каждом номере, что уже сильно облегчает жизнь. Неужели нельзя найти пансионат не в таком дорогом месте? Когда-то же проводился Роскон в том же "Подмосковье" или в соседнем, через забор — там подешевле.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 18:42  
Завета, приезжайте в Казань на Зиланткон, там все намного дешевле, а посмотреть есть на что ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 21:45  
Еще, как я выяснила в этом году, очень выгодно ездить в Киев на различные мероприятия — низкие цены на жилье, транспорт и питание, особенно по сравнению с Москвой и Питером.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 05:29  
Да, мне тоже нравится вариант с мероприятиями в Киеве! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 09:06  
Киев город хороший, как и Харьков, но туда далеко ездить из Питера и тем более из более восточных областей, поэтому Москва в этом отношении "всем ближе".
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 12:12  

цитата Vladimir Puziy

Да, мне тоже нравится вариант с мероприятиями в Киеве! :)))

Было бы странно услышать обратное.:-D
Завета, ну мне, как жительнице Поволжья, примерно однаково по времени и туда и туда.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 10:38  
Уважаемые! Если появится желающин во время Роскона научиться забасывать спиннинг, могу привезт с собой снасти и всему этому обучить. Рыбу мы не поймаем — не то время, да и речка пустовата, но саму технику преподам в лучшем виде...


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 21:16  
Заявки на Роскон 2011 нужно подавать здесь: http://roscon.convent.ru/registration/

О дистанционной оплате оргвзноса можно прочесть здесь: http://community.livejournal.com/roscon/2...
–––
Верю в Деда Мороза! Сам им был


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 14:55  
На сайте конвента http://roscon.convent.ru/ появилась информация по программе и мастер-классам. Заходите!
–––
Верю в Деда Мороза! Сам им был


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 16:00  
На сайте Роскона выложена актуальная версия Положения о премиях "Роскона". Кому интересно — добро пожаловать! Принципиальная новация одна: мы выделили отдельную номинацию "Межавторские проекты", в которой будет вручаться только одна премия. Все-таки произведения в межавторских проектах имеют некий гандикап по сравнению с прочими, а другого способа ликвидировать этот гандикап мы не увидели.

Кстати, скоро начнется выдвижение на премию "Интернет-Роскон", которая в прошлом году досталась Фантлабу.
–––
Верю в Деда Мороза! Сам им был


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 22:43  

цитата coolwind

Кстати, скоро начнется выдвижение на премию "Интернет-Роскон", которая в прошлом году досталась Фантлабу.

Уверена, и в этом году достанется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 23:09  

цитата бабка_Гульда

Уверена, и в этом году достанется.

Так вроде не может быть повторений?


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 09:12  
Действительно, второй раз уже нельзя. Мы хотели бы, чтобы сайтов о фантастике было много — хороших и разных. Потому и введено это правило. :-)
–––
Верю в Деда Мороза! Сам им был


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 13:30  
Не знала... А вот зря! Представляете, как бы звучало: "Фантлаб, десятикратный призер Роскона..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 13:40  

цитата coolwind

Потому и введено это правило

Идея хорошая. Но лучше было бы сформулировать по-другому, что нельзя получать второй раз ранее чем через три года (число годов условно). Это я предлагаю не для того, чтобы обеспечить фантлабу еще одну премию, а просто потому, что лет за пять будет исчерпан ресурс нормальных сайтов, и дальше премии придется давать сайтам либо "мертвым", либо тем, которые хуже мертвых ;-) И престиж премии опустится ниже некуда :-)))
–––
Подвергай всё сомнению


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 10:55  
Ну, Андрей, я гораздо более оптимистично смотрю на творческий потенциал русскоязычного фэндома. Пять лет — это гигантский же срок. Много достойного может появиться. А то что такое: "других писателей у меня для вас нет", "других сайтов у меня для вас нет"... Чего ни хватишься, ничего и нет — знаем из классики.
–––
Верю в Деда Мороза! Сам им был


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 13:45  

цитата konst1959

забасывать спиннинг

Эт круто! :-))) А как насчёт поохотиться на бобров-людоедов? :-D:beer:
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Роскон 2014»

 
  Новое сообщение по теме «Роскон 2014»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх