Какими станут фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какими станут фантастические фильмы в будущем?»

 

  Какими станут фантастические фильмы в будущем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 16:39  
Свой вариант. Станут скорее всего интерактивными. В перспективе сольются с компьютерными играми,по моему.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 00:11  
Валыч, не поясните как это, сделаны с любовью?


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 10:42  
Мигель_Стэмпф Это для меня трудно объяснить. Но, мы часто встречаемся с похожими продуктами в жизни (кино, книги): но одни цепляют нас за живое, становятся цитируемыми, а другие подлежат забвению. Посмотрите на бюджеты некоторых блокбастеров, которые оказались провальными в прокате, уступая некоторым низкобюджетным картинам.
–––
Если не мы, то не мы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 13:37  
Я думаю, найдут что-нибудь совершенно новое, что невозможно предугадать. Существующие направления, мне кажется, поисчерпались.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 21:34  
horseman, ну, кое-что мы всё-таки можем предугадать ;-)

Вот, к примеру, два с небольшим года назад, когда я только создал этот топик, зашёл у нас с участниками разговор о новом в области мистических фантастических фильмов (вот тут, если Вам интересно). Я тогда предположил, что кто-то из режиссёров мог бы взять большой куш, если бы снял какую-нибудь новую мистическую ленту. И пожалуйста! Очень скоро вышла так любимая тинейджерами и нашумевшая сага про оборотней и вампиров. Как её там... "Сумерки", кажется... Правда, сюжет уже заезженный и ничего принципиально нового в истории нет, зато актёр очень девочкам нравится.
8-)
Вот вам и "Здравствуй будущее!". Каковы изменения, а? Когда-то в этом направлении самым крутым был сериал "Баффи..." и там основными были файтинги. Спецеффектов было довольно мало. И сравните, с тем, что теперь! Когда можно "нарисовать" всё что угодно, да ещё так красочно и правдоподобно...
Не знаю, как там на счёт смысла и качества игры актёров, в этих "Сумерках", не смотрел (только слышал), но техническая сторона налицо: спецэффекты вытесняют непосредственные физические старания актёров, именно их физкульт. подготовку. Вот вам и новая тенденция.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 14:30  
Выбрал экшн. Такая дрянь, по моему...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 14:56  

цитата Мигель_Стэмпф

Очень скоро вышла так любимая тинейджерами и нашумевшая сага про оборотней и вампиров. Как её там... "Сумерки", кажется...

"Сумерки" — книга. Популярность у нее, а не у фильма. И фильмы сорвали куш благодаря книге.
Вот если бы некто снял самостоятельный вампирский или близкий по содержанию фильм и получил при этом офигительные сборы, тогда и можно было бы говорить. А так — нет.
8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 10:03  
Kuntc, ну, значит экранизация, но всё-таки мистического уклона :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 13:29  
Интересно попробовать загадать будущее кино на следующие 10 лет.
Кажется, тенденция делать ремейки сохранится.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 14:11  
Пока свежая тенденция
У авторов исчерпались сюжеты — будет больше фильмов типа "Чужой против Хищника" или "Бэтмэн против Супермэна"
https://www.kinopoisk.ru/lists/navigator/...
3 фильма из первых 5-ти на эту тему
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какими станут фантастические фильмы в будущем?»

 
  Новое сообщение по теме «Какими станут фантастические фильмы в будущем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх