Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 00:35  
Послушал новый Neuraxis. Очередная занимательная математика, но все это я уже слышал не один десяток раз. Впрочем, ничего другого не ждал, на один раз потянет.
P.s.Оформление буклета было бы годным, если бы не разворот с фоткой банды — лица скорчили как будто куриную попку изобразить попросили.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 01:17  

цитата valkov

Послушал новый Neuraxis. Очередная занимательная математика, но все это я уже слышал не один десяток раз. Впрочем, ничего другого не ждал, на один раз потянет.

Хм... а я еще не слушал, даже и не знал, что у них альбом вышел. The Thin Line Between достойным был, мне нравился, причем больше предыдущих, ибо они ни разу не мелодичны были :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 11:40  
Fractal Gates — Altered State of Consciousness (2009)

Офигенный среднетемповый, где-то даже задумчивый, мдм. В минусы можно записать некоторую однообразность, однако, я ее практически не замечаю.

Eventide — The Beast And The Machine (2010)

Позиционируется как прогрессивный мдм. Не зацепило. Возможно послушаю еще пару раз, и мнение изменится, но пока-что серенько.

David Gilmour — Remember That Night (2007)

Офигенный концертник. После него даже нелюбимая мною Темная сторона Луны воспринимается иначе, хотя вживую она звучит намного лучше, чем в записи.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 16:52  

цитата Paf

даже и не знал, что у них альбом вышел

Знал, но забыл. Ты еще меня и Blaine пожурил за их кавер с фигового портала:-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 17:32  

цитата valkov

Знал, но забыл. Ты еще меня и Blaine пожурил за их кавер с фигового портала.

Знаешь, почему он был фиговый? Потому что обложка не отображалась (хотлинкинг запрещен), а так как она не отображалась — я её не видел и не запомнил :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 17:51  
Paf у меня отображалась.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 18:19  
valkov это называется кэш-память, она у тебя сохранилась еще при посещении того сайта, у остальных же она отображалась банером, что хотлинкинг запрещен. Поэтому я настоятельно рекомендую всегда картинки крепить аттачем :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:54  
David Gilmour "On An Island" — в очередной раз переслушиваю этот чудесный альбом. Все 10 треков божественны. Диск — лучшее из того, что создал Дэйв за всю свою музыкальную карьеру.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 02:05  
Прослушал новый альбом The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble "From The Stairwell" 2011
Альбом замечательный, по музыке спокойнее предыдущих. Я думаю, мало кто из интересующихся экспериментальной сценой не слышал про этот голландский коллектив. "Темный джаз" с кинематографическим уклоном, главным образом инструментальный.
Отдельно хотелось бы выразить благодарность лейблу Denovali Records, который определенно имеет хороший вкус. Лейбл взял под крыло таких исполнтелей как The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble, Dale Cooper Quartet, Blackfilm, Hidden Orchestra.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 12:20  
Nevermore — The Obsidian Conspiracy (2010)

Никогда особым поклонником Невермора не был, но эта работа просто офигенна.

The Faceless — Planetary Duality (2008)

Не зацепило. Радуют отдельные лиричные моменты, долба быстро надоедает.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 16:27  

цитата Sfumato

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble "From The Stairwell"

Тоже прослушал. Отдельно отмечаю вокальный трек "All is One" и трек в индастриал стиле, название которого я не знаю. Замечательный альбом.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 17:36  

цитата PetrOFF

и трек в индастриал стиле

Это какой? Я не заметил. Под индастриалом ты что понимаешь — классический навроде Тhrobbing Gristle?


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 18:24  
Nightwish — Dark Passion Play Решил посмотреть, что из себя представляет эта группа. Почитал комментарии, народ почему-то склоняется к тому, что новая вокалистка не дотягивает до уровня остальных членов группы. Для сравнения послушал Nightwish — Wishmaster. Мне больше первый альбом понравился. Композиции и там и там хорошие, но второй альбом для меня тяжеловат оказался.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 21:21  

цитата Sfumato

Это какой?

Cocaine. Чем-то похож на индастриал, как я понимаю.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 18:21  

цитата Sfumato

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble "From The Stairwell" 2011

Мне показалось есть сдвиг в сторону их параллельной инкарнации с горы Фудзи.
Пока не понял альбом, надо прогнать еще. В целом получился значительно мрачнее предыдущих (как я и надеялся), тег dark теперь оправдан. Больше всего зацепили композиции Cotard Delusion и Past Midnight.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:53  
А я вообще отдельные композиции никогда не выделяю. Для меня весь альбом — одна композиция.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 21:56  

цитата Sfumato

Прослушал новый альбом The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble "From The Stairwell" 2011

Послушал — замечательный альбом, немного в стороне от прошлого творчества, но тем не менее, хорош.
А сейчас я под впечатлением от кореянки Nah Youn Sun, чей альбом на рутрекере был признан лучшим джазовым релизом 2010 года с огромным перевесом. Слушаю и понимаю почему — это невероятно прекрасно, хотя я даже еще не дослушал и тем не менее. Похоже буду ценить и остальное творчество. У неё шикарное владение английским, надо заметить, так что на ухо композиции ложатся без сучка и задоринки.
Вообще у меня много открытий за последние две-три недели и даже просто с начала года, всего не описать, надо большой пост с примерами в блог фигачить, а мне все лень. Но к слову еще помину исполнителя-самородка Ólafur Arnalds, который меня поразил — в одиночестве пишет превосходную музыку с неоклассическим/эмбиентным оттенком. Цените сами:

Его альбом ...And They Have Escaped The Weight Of Darkness (2010) с большим удовольствием послушал не один раз, хотя и треки один от другого так отличить и не могу — они оседают в голове нераздельно :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 22:17  

цитата Paf

Ólafur Arnalds

Похоже занимательный. Сейчас прослушал один трек. Пейши список!

Сегодня наткнулся на "Афише" на очень любопытного исполнителя (не обращайте внимание на подзаголовок). Этакая смесь Дельфина и Цоя с музыкой в стиле 90-х. Торкнуло. Жду альбома. Выйдет среди марта.

–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 22:41  

цитата PetrOFF

Сейчас прослушал один трек. Пейши список!

Держи для затравки моё сегодняшнее открытие 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 23:11  

цитата Paf

Держи для затравки моё сегодняшнее открытие

Слишком много вокала и слишком мало джаза. Английский у неё прекрасен.
У TKDE на последних двух альбомах 2 потрясающих вокально-инструментальных трека — "Embers" и "All is One". Там в меру и прекрасного голоса, и прекрасной музыки.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...203204205206207...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх