Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 08:11  

цитата Aleks_McLeod

Пересмешник — самый сильный, пожалуй, роман Пехова, да и стиль его в романе хорошо можно почувствовать.

Вот тут как раз вопрос спорный. Надо запастись немерянным терпением и силой воли, дабы преодолеть первые сто с лишним страниц информационного грузилова, чтобы в итоге столкнуться со слабенькой детективной интригой с не менее слабой разгадкой.
"Страж" — тоже вещь специфическая. По сути дела набор повестей, связанных общими героями.
Мне не понравились обе вещи (и это при всей моей любви к остальному творчеству Пехова).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 09:04  
Противоречивые отзывы, однако... Что же делать, что же делать?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 09:12  
evridik Берите Под Знаком Мантикоры и не мучайтесь. Пока что это лучшее из написанного им.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 09:12  

цитата evridik

каково качество изданий?

Просто отличнейшее. Красивые обложки, лощёная белая бумага, хороший шрифт. И цена невысокая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 09:39  
iRbos, сейчас найдется кто-нибудь, кто скажет обратное:-))), но если увижу ее в оффлайне, полистаю. Спасибо.

цитата Fadvan

Просто отличнейшее. Красивые обложки, лощёная белая бумага, хороший шрифт. И цена невысокая.

Отличные рекомендации изданию. А цена и правда оч хорошая.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 09:46  

цитата Dimson

Вот тут как раз вопрос спорный. Надо запастись немерянным терпением и силой воли, дабы преодолеть первые сто с лишним страниц информационного грузилова, чтобы в итоге столкнуться со слабенькой детективной интригой с не менее слабой разгадкой.


Согласен, спорный вопрос. Оставим в стороне интригу, она может кому-нибудь и показаться слабой, но там почти до самого конца нельзя будет догадаться, кто преступник. Ну да ладно, для меня главное достоинство книги — Рапгар, такой разный, удивительный, интересный и живой. Я погрузился в него практически с первых страниц и дальше уже просто не мог оторваться от книги до самого конца. Мир просто волшебный, и именно поэтому мне так не понравился "Страж" — мир там жутко статичен и вообще напоминает картонные декорации.

А "Пересмешник" же затягивает, и если Рапгар захватит воображение, никакой скуки от первых ста страниц испытывать не будешь.

Впрочем, раз уж тут зашел разговор о "Мантикоре", evridik, можете и с нее начать, тоже очень сильная штука :-)

цитата Dimson

"Страж" — тоже вещь специфическая.


А вот под этим утверждением я подпишусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 05:54  

цитата Aleks_McLeod

Впрочем, раз уж тут зашел разговор о "Мантикоре", evridik, можете и с нее начать, тоже очень сильная штука

"Мантикору" не нашла в оффлайне:-(


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 07:38  

цитата evridik

"Мантикору" не нашла в оффлайне
Есть в формате fb2. Если интересно в личку скину адрес


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 08:13  
Golden_Eagle, у меня этот формат не открывается:-(. Я полистала "Пересмешника" в магазине, мне хватило. Вернусь к этому автору, когда совсем читать нечего будет. Не мое.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 08:23  

цитата evridik

"Мантикору" не нашла в оффлайне

в некоторых книжных можно заказать, чтобы привезли книгу со склада. как вариант — заказать на ozon.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 20:21  
Итак, с сегодняшнего дня официально в продаже "Аутодафе".:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 16:03  
Gelena Когда она до нас еще доберется...
У нас на сайте сноска на Лабиринт — цена 150р, переходишь к ним — 120р:-D
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 16:30  
Вчера вертела в руках новые издания Сиалы и Киндрэта. Очень красиво!
Когда ждать такого же по качеству издания "Ветра и искр"?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 16:49  

цитата Gelena

Итак, с сегодняшнего дня официально в продаже "Аутодафе".

Уже почитываемс... Впечатления пока непонятные...

Пока единственная моя претензия не к автору, а к издателю: книга издана на тонюсенькой серой газетке. Несмотря на красочную обложку держать книгу в руках не очень приятно


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 17:01  

цитата Kamima

Вчера вертела в руках новые издания Сиалы и Киндрэта. Очень красиво!

С Сиалой согласен. Картинки классные. Но вот Киндрэт... уж очень напоминает мне эти издания "под Сумерки", которыми нынче каждый кому не лень выпускает. Хотя конечно Бондарь марку держит.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 17:57  

цитата janky

уж очень напоминает мне эти издания "под Сумерки", которыми нынче каждый кому не лень выпускает

Ох уж эти ассоциации... Теперь пара красивых молодых лиц на обложке может вызвать отрицание. Хотя, по сути, согласна. :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 18:25  
та ладно... всегда всех завлекали картинкой))) встречают, как говорится, по одёжке. априори пехов мне нравится настолько, что я покупаю все его новые произведения. не сказать, что они гениально, но написаны добротно и интересно. во всяком случае пока. не знаю, что выделить как любимое произведение, но спокойнее всего отнёсся к циклу искра и ветер. хотя тоже написано на хорошем уровне. страж несколько напомнил ведьмака, чем меня и подкупил. на выходных пойду за аутодафе)))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 20:16  

цитата Naggy

Уже почитываемс...
Ну хоть на что больше похоже, на Пересмешника или Мантикору?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 20:43  
Не столь важно. Оформление, обложки, текст... Редко кто задумывается, а какой человек сам автор? Большинству оно фиолетово, лишь бы развлекало. Так вот и сам Пехов в личном общении — человек достойный, не предающий друзей, говорящий правду, не боящийся идти против общественного мнения, что вызывает (лично у меня) несомненное уважение!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:39  
А у меня, все-таки текст стоит на первом месте в книге) Остальное это уже заморочки.
Страницы: 123...3435363738...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх