Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 18:27  

цитата Siroga

Да и подписано псевдонимом, что, по словам автора, показатель того, что произведение писалось на заказ, ради заработка, еще как-то, но не совсем от души (хоть и весьма профессионально).

Ну мне, по прочтению, так не показалось. Живые персонажи (ага!), явная «идейная наполненность» (хотя и не слишком вписывающаяся в исповедуемые Еленой каноны христианского фэнтези). Можно найти линии преемственности и с ранней Еленой Владимировной, вроде её «Меча и радуги», и со «Стрекозами Вавилона». Это Хаецкая. Хотя и играющая на постмодернистком стадионе «в цветах» Г. Г. Кея.

…В общем надо мне таки дописать рецензию на эту тетралогию (лежит в черновиках)…

цитата Siroga

4-5 лет прошло. Давно.

«А годы летят, наши годы как птицы летят…». Таки да. Но «Волкодаву», «Максу Фраю», не говоря уж о «Далайне» лет ещё поболее будет.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 00:37  

цитата be_nt_all

Но «Волкодаву»,  «Максу Фраю», не говоря уж о «Далайне» лет ещё поболее будет.

Так тут и не обязательно свежие произведения))
У нас вон народ классиков берет и не парится, все по ним разжевано кучей специалистов.А я вот решила выделиться8-)

цитата Siroga

Может быть есть смысл присмотреться к Хаецкой?

Вах, какие шикарные цитаты.Все, тогда остальное отметается на полку, буду пробовать Хаецкую.
Всем спасибо за советы:beer:

цитата Siroga

Елена Владимировна продолжила разработку троллиной темы книгами "Новобранец" и "Нелегал"

Я "Новобранца" купила, думала что оно не связано с "Троллями в городе"...вернее, даже об этом не подозревала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 01:33  
chiffa По части языка — Олди хороши.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 08:00  
Frigorifico они у меня и так в долгосрочных планах на прочтение.А для курсовой пожалуй, все-таки Хаецкую выберу.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 09:03  

цитата chiffa

Вах, какие шикарные цитаты.

Они из "Серебряных башмачков"

цитата chiffa

Я "Новобранца" купила, думала что оно не связано с "Троллями в городе"

Может и не связано, я "Новобранца" даже в руках не держал, но утверждается, что книга входит в некий цикл "Турагентство тролля"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 11:16  
chiffa Возьмите "Альтиста Данилова" и не ройтесь в этих графоманах;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 12:21  
Лабовцы, вот и подошел список книг для прочтения к концу. Надо бы обновить)) Хочется почитать фантастический боевик, где люди наделены сверх способностями(или то чудо-скофандр, или генная инженерия, или инпланты))
Кто-нибудь может подсказать?


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 13:27  
swgold

+100!!!!^_^
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:40  

цитата swgold

Возьмите "Альтиста Данилова" и не ройтесь в этих графоманах

Что-то по отзывам у меня не сложилось мнение о Хаецкой как графоманке.Ваше пожелание учту, посмотрю книгу, тем более что она дома есть.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:59  
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из "Равенловфта" на русском. Желательно чтобы был приличный литературный уровень и не очень торчали уши Дракулы.8:-0
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:14  

цитата Hermit

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из "Равенловфта" на русском.

Я читал эту серию уже очень давно. Но, по воспоминаниям, "Я, Страд" был очень хорош. Вот насчёт ушей Дракулы не скажу, ибо о Дракуле не читал)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:19  
Hermit
Не из данного цикла (читал один роман — так себе, середнячок), но на ту же тему:
http://fantlab.ru/work96559
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:28  

цитата Пимыч

"Ричард Длинные Руки" Орловского.

спасибо уже пройдено


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:31  

цитата mumer67

Лабовцы, вот и подошел список книг для прочтения к концу. Надо бы обновить)) Хочется почитать фантастический боевик, где люди наделены сверх способностями(или то чудо-скофандр, или генная инженерия, или инпланты))
Кто-нибудь может подсказать?



Лукьяненко "Геном" читали?
Еще попробуйте поиск по жанру http://www.fantlab.ru/bygenre?wg156=on&am...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:45  

цитата metalurg

Хочется почитать фантастический боевик, где люди наделены сверх способностями(или то чудо-скофандр, или генная инженерия, или инпланты))

Парфенова "Танцующая с Ауте" насчет чудо-скафандров не помню, но вот генная инженерия и импланты там вроде бы имели место.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 20:45  
Прочитал пару страничек и понял, что слишком много букаф. Возможно, а точнее, скорее всего, повторюсь, однако...
Люблю читать, не знаю что бы сейчас такое этакое...
Интересует книга про развитие (колонии, королевства, графства, области, планеты, страны, и пр). Экономика, война и пр. как пример альтернативные истории про движение НТР и торговли и пр. Нечто вроде "царь федор"
Короче — экономическая стратегия, а не боевик. Как-то так..

Более всего в последнее время нравится Альтернативная история до пороховая, но изобретение и ТТХ лесопилки уже оскомину на зубах...
В прочим, можно и про лесопилку, лишь бы интересно было;) Но на АИ свет клином не сошелся, есть еще фантастика, Фентези...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 21:37  
Здравствуйте! давненько спрашивал рекомендацию, но никто так и не подсказал, и сам ничего подобного не нашел, хоть сам книгу пиши :)
А хочется почитать — следующее:
Исследовательская экспедиция (в составе которой могут быть и инопланетяне) путешествует по планетам с целью поиска разумной и не разумной жизни (пригодной планеты для людей, поиска новых технологий и т.д.), на планетах сталкиваются с различными приключениями.
Приветствуется:
- красочные, необычные, не похожие на старушку Землю планеты (разумные существа, фауна и флора);
- интересный сюжет, держащий в напряжении всё повествование;
- "философская подоплека"
- ооочень хотелось бы цикл, а не одиночное произведение
Не хотелось бы:
- "фентезийных сюжетов"
- произведений старше 20-30 лет
- подростковый боевик
Оговорюсь что "Королева Солнца" Нортона не понравилась т.к. уж слишком старое и подростковое произведение
понравилось из похожего по направлению — Джеймс Уайт — космический госпиталь, Питер Уоттс «Ложная слепота», Дэн Симмонс "Эндимион" (там где они через порталы по разным планетам путешествовали)
P.S. извините за много буков, но очень жду рекомендации...
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 21:40  

цитата foogi

Экономика, война и пр. как пример альтернативные истории про движение НТР и торговли и пр. Нечто вроде "царь федор"

А.Величко цикл "Кавказский принц", В.Самохин "Прейскурант на победу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 10:42  

цитата chiffa

Парфенова "Танцующая с Ауте" насчет чудо-скафандров не помню, но вот генная инженерия и импланты там вроде бы имели место.


Спасибо, но это не я заказывал 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 13:58  
KruaSun
Может быть, что-то у Саймака еще не читано? Старое, конечно, хотя возможно, "Игрушка судьбы" подойдет. Но читал давно, плохо помню.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123...543544545546547...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх