Radiohead


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Radiohead»

 

  Radiohead

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 16:42  
Radiohead


Состав:

Том Йорк
Джонни Гринвуд
Эд О'Брайен
Колин Гринвуд
Фил Селуэй

Жанр:
Рок
Инди-рок
Бритпоп
Альтернативный рок
Арт-рок
Электронная музыка

Альбомы: Pablo Honey · The Bends · OK Computer · Kid A · Amnesiac · Hail to the Thief · In Rainbows · The King of Limbs

EP: Manic Hedgehog · Drill · Itch · My Iron Lung · No Surprises/Running from Demons · Airbag/How Am I Driving? · I Might Be Wrong: Live Recordings · COM LAG (2plus2isfive)

Синглы: Creep · Anyone Can Play Guitar · Pop Is Dead · Stop Whispering · My Iron Lung · High and Dry · Planet Telex · Fake Plastic Trees · Just · Street Spirit (Fade Out) · Paranoid Android · Karma Police · No Surprises · Pyramid Song · Knives Out · There There · Go to Sleep · 2+2=5 · Jigsaw Falling into Place · Nude · House of Cards/Bodysnatchers · Reckoner · Harry Patch (In Memory Of) · These Are My Twisted Words · The Daily Mail/ Staircase

DVD: Live at the Astoria · 7 Television Commercials · Meeting People Is Easy · The Most Gigantic Lying Mouth of All Time · Radiohead: The Best Of · In Rainbows – From the Basement

Официальный сайт


----
Люблю. Очень люблю. Когда в первый раз услышала — у меня по коже бегали мурашки, внутри был калейдоскоп чувств, казалось, что каждый звук песни проникает куда-то внутрь, в душу, и там ненадолго, но остается и обитает. Сейчас почти так же, но первые впечатления незабываемы...)
Слушаю RH как и в плохом, так и в хорошем настроении. Для меня самые-самые альбомы — это Hail to the Thief, Amnesiac и In Rainbows

А для вас?
–––
\o~o/


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 17:20  
Ранние альбомы слушал не без удовольствия. Позднее творчество группы мне непонятно и вызывает полное отторжение.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 15:39  
Не доехал пока до их музыки. Coldplay мне гораздо ближе.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 15:42  
Сложная музыка, слишком депрессивная для меня. Поэтому люблю просто отдельные песни послушать время от времени.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 17:51  
Наконец-то. Сам уже хотел сделать.
AHAHASKA добавь опрос по LP-ихам. :-)

Одна из самых любимых групп. Именно с этого коллектива я начал серьезно увлекаться рок-музыкой.
Fadvan ага, Coldplay и прочие, те, кто буквально молились на "The Bends" и "OK!Computer", и естественно, не достигли высот этих альбомов.
Никогда. Никогда не следует сравнивать этих эпигонов с группой, которая в течение 20 лет оказывала наибольшее влияние на современный мейнстрим. Пускай они создавали синтез из различных андерграундных направлений, но это выходило уникально, ново и в меру революционно. Причем, это было сделано и последним, крайне неоднозначным релизом The King of Limbs.
Наивысшим достижением группы является альбом Kid A. Повторить или создать что-то более для современности пока никому не удалось. Прекрасный новаторский альбом, который, наверное, и является любимым. Хотя у меня периодами каждый альбом был таким.
Еще хотелось бы выслушать мнение о последнем "альбоме". Мне он невероятно понравился, считаю, что Radiohead в очередной раз достигли кое-чего, своей давней цели, но хочу в начале выслушать ваше мнение.

Вчера в Фаланстере видел книгу новую о Томе Йорке, кто-то читал\знает как она?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 18:32  

цитата iRbos

слишком депрессивная для меня

Именно это мне в них и нравится... 8-]
OK Computer знаю почти наизусть.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 21:07  
Wind а Sunn O))) не пробовали слушать, это очень тоже депрессивная группа:-)))


про сабж деликатно скажу не моё


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 23:22  

цитата Jackson911

AHAHASKA добавь опрос по LP-ихам.

Ой, я бы-то с радостью... But. Я не знаю как 8-]
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 00:14  
AHAHASKA правка темы — добавить опрос или как-то так. :-) И по альбому вписывай в строку, сохраняй, дальше.

Смотрю никто не любитель выражать свое мнение аргументировано, ладно, совсем скучно стало.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 01:03  
Давно хочу нормально ознакомиться с их творчеством, но пока никак не получается8:-0 Покамест слышал их буквально краем уха, так что не смогу составить обоснованного мнения.

цитата Blaine

Sunn O))) не пробовали слушать, это очень тоже депрессивная группа

Отличное сравнение:-))):-))):-))) 5 баллов!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 01:05  
Вообще не понимаю их музыки ...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 01:32  
Если честно, то пожалуй только Karma Police. Но уж вещь, так вещь!!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 23:00  

цитата Jackson911

Еще хотелось бы выслушать мнение о последнем "альбоме"

Стыдно за свою невнимательность, но это предложение и далее — заметила только сейчас.. Наверно, надо больше спать... 8-]

Для меня The King of Limbs — это то, чего я ждала, ни больше — ни меньше. Не скажу, что для меня он стал чем-то невероятно понравившимся, но может станет таковым немного позже: в некоторые альбомы Хэдов я "въезжала" не сразу, и как, можно сказать, распробовала — влюблялась в каждую строчку и звук. Но сейчас уже могу отметить песни, которые мне сразу полюбились — Bloom, Lotus Flower и Feral.
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 14:07  

цитата Blaine

Wind а Sunn O))) не пробовали слушать, это очень тоже депрессивная группа

:-D:-D:-D

А Radiohead мне вообще никак.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 10:37  
Хорошая поп-группа была, почти битлз второй половины 90-х. Но теперь же это просто ещё один поп-кадавр — сорокалетние успешные мужчины играют в чувствительных подростков, а пипл хавает. Впрочем, когда они были помоложе, им удалось сделать финт ушами в виде довольно интересных (но не так чтобы очень уж оригинальных) Kid A и Amnesiac. Сейчас уже всё, я думаю — только деградация их ждет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 10:45  
почему нет варианта "не нравится творчество группы"?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 22:30  
Что-то я отстала от жизни совсем...
19 декабря вышел сингл The Daily Mail/ Staircase. По-моему сингл получился лучше, чем TKOL.
–––
\o~o/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 11:14  
Многого ещё не слушал, но песни No Surprises и Creep очень понравились. Помню, клип No Surprises мена по-настоящему потряс: вроде ничего особенного, а в нём всё же есть внутренне содержание.8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 15:08  

цитата fox_mulder

Ранние альбомы слушал не без удовольствия. Позднее творчество группы мне непонятно и вызывает полное отторжение.

тоже самое. начиная с Hail to the Thief перестала ими интересоваться:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 17:50  
Пожалуй, ничего так не трогало в свое время, как Street Spirit.
Только он, пожалуй и запомнился
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Radiohead»

 
  Новое сообщение по теме «Radiohead»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх