Как Вы относитесь к введению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»

 

  Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Тема началась давно, и ещё слава Богу жива, читал не всю, но сказать кой чего имею... надеюсь что кто-то уже говорил про это но тогда пусть это будет поддержкой.
Бродячий скальд приходя в селение, заходил в общественное собрание и пел саги, предания и передавал последние новости. Если исполненное им было принято, его кормили, давали ночлег, и если он был популярен, то даже справляли ему плащ если непогода того требовала. А неудачнику было намного хуже... А песни и саги принесённые ими, пелись и повторялись местными умельцами. И вознаграждалось исполнение а не авторство. А если я электрик? Установив Вам розетку я могу ежедневно приходить к Вам за кипятком из чайника? Или сантехник зайдёт покакать в установленный им унитаз? Если Ф. Киркоров зайдёт ко мне и споёт "Зайка моя", я его покормлю, или денег дам, или выгоню, а "Зайку мою" спою для своей девушки сам, и она мне даст за это. Или уступить Это Киркорову? Оплачивать надо труд, а не захваченные неизвестно как права. Затратил усилия — получи. Если честно, даже патентование изобретений с целью получения дивидентов считаю несправедливым. Если уж на то пошло, надо найти изобретателя колеса, и избавить его потомков от обязанности трудиться. Освободить от труда всех потомков великих художников и писателей и вообще начать тотальное соблюдение авторских и наследственных прав. Маразм? Маразм... Я не за пиратство, я за свободу и обязательный труд. Авторское право, это пока не издал и не получил за работу деньги. И всё! Иди и снова твори! Или копай кому нибудь огород, если хочешь кушать. Трудись!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Закон в таком виде выворачивает наизнанку само понятие авторского права. Вместо борьбы с пиратством идет сознательное потакание скачиванию нелегалки, поскольку "за все уплачено". Кроме того, создается очередная сеть посредников — всевозможных творческих союзов, читай — чиновников, сидящих "на трубе" и рассматривающих жалких авторов, как нахлебников. Не являющийся членом союза или объединения вообще выводится за рамки авторского права, как я понимаю, поскольку ему никто и ничего уже не должен. В общем, это похоже на очередную поголовную вакцинацию при эпидемии ящура:-D

И еще несколько слов и прямом налоге в цене бензина, раз его упомянули. Очень прошу не путать два абсолютно разных закона и две принципиально разных ситуации. Налог в бензине у нас не идет именно потому, что это отчисления в целевой фонд, откуда сложно откачивать на карман. Беларусь платит в бензине и живет вполне себе штатно. Это единственный разумный и справедливый путь. Подумайте на одну минуту о коллекционерах. 10 машин — это 10 налогов! 10 регистрационных номеров, 10 геморов, в итоге. Германия дает таким "выездные номера", 1-2 на всю коллекцию. Беларусь все привела в идеал соответствия: платишь, только если двигатель работает. И не надо о коллекционерах-миллионерах, я знаю массу людей небогатых, у кого хобби и мечта жизни. Наконец, есть и пенсионеры, ездящие только на дачу, им тоже было бы гораздо удобнее и дешевле. Далее. Налог не вынуждает ни одну старушку платить больше за хлеб (исключая бредовый российский вариант удваивания обложения). Налог из одной формы — фиксинг с отслеживанием вашей законопослушности через налоговую и огромным штатам следящих чинов — переводится в иную форму. Вот и все. 5 000 разово или та же сумма в бензине "размазанная" на год — где тут грабеж? Нет его. То есть в Беларуси нет, а у нас есть, у нас фикс не сняли, квитанции рассылаются, а акциз подняли. И как раз в этом случае бабушка с хлебушком попала((((


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Ю.Семёнов сказал:- "Каждый народ заслуживает своё правительство..." если нас бессовестно имеет наше првительство под вкрадчивые речеи Президентов (особенно последних двух), а мы молчим, значит или нам так и надо, или коммунисты хорошо поработали над этим моментом, расстреляв и сгноив в ГУЛАГе мыслящую интеллигенцию которая исторически была аристократична. К своему несчастью...
Когда это ещё у нас народится новая прослойка истинных интеллигентов духа, под прессом МассМедиа усиленно пропагандирующем прозападный образ жизни и мышления. Промывка и прополка мозгов начинается с младенчества. От бесстыжей рекламы, вкрадчивых ток-шоу и сверкающих видеошоу. Сленг на центральном радио и телевидении!... Где это видано? Даже коммунисты это бдили, А сегодня даже Президенты позволяют себе вульгаризмы. Из нас растят нацию быдла, и довольно успешно. Пипл хавает фанеру за1500-3000-5000 рублей билетик и тупо солашается что купленный диск с "Арам-зам-зам" нельзя копировать для себя и тем более для друзей, и даже членам семьи...
Как отношусь? Пиратил и буду, и буду это приветствовать. Истинные творения исккуства сами станут классикой, а жвачка для пипла пусть оплачивается быдлом, хотя эту часть социума стоит пожалеть: они такими не родились (в большинстве своём), их такими воспитали.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Кстати!
Этот налог можно распространить и на тетради, и на ручки, карандаши, любую копировальную и множительную технику, фотоаппараты и даже мурлыканье песен Макаревича вполголоса и даже про себя.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Думаю такие налоги нужно в первую очередь распространить на болванов, их придумывающих 8-)
–––
in vino veritas


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно. Исчезает механизм "голосования рублем", когда я сам определяю, чей именно продукт я хочу купить — кто из производителей получит прибыль, а кто задумается над качеством и интересностью своей продукции для покупателя.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
А скоро налог на воздух введут? Ведь мы дышим тем же воздухом, что выпукивают наши "звёзды".
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 20:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pichnik

оно предоставляет нам медицину, образование и другие услуги.

И всё по высшему уровню! Не смешите!
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата AJAKS

любую копировальную и множительную технику,

Уже вроде как. По-моему здесь писали, что корреспонденты какой-то газеты ради хохмы распечатали что-то из классики и посчитали накладные расходы — вышло дороже.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pichnik

По-моему честная сделка, мы же платим налоги государству, а оно предоставляет нам медицину, образование и другие услуги.

Т.е. тройное (и это минимум) налогообложение — это честная сделка? %-\
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Т.е. тройное (и это минимум) налогообложение — это честная сделка?

Уважаемая жулия, в войне которая сейчас идет между интернетом и правообладателями не может быть выигравших. А все потому что пока не установиться баланс сил, они будут принимать жесткие меры, которые будут ударять в первую очередь по пользователям интернета. Например введение налога на интернет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Pichnik, Извините, но научитесь правильно читать. Ник произносится Джулия.
Во-вторых, вашей ссылке уже 2 года, пока что кроме слов в блогах нигде ничего не произошло.
Зато тройное налогобложение уже существует. Элементарно — чтобы посмотреть фильм надо: телевизор, плейер, диск с фильмом. За каждый предмет 1% налога, итого 3%. И это еще самый щадящий вариант. При этом авторские отчисления уже заложены в стоимость диска. Чтобы получить фото собственного праздника нужны фотоаппарат, компьютер, принтер, диск для записи. Итого 4%, заплаченных за собственные фото неизвестно кому. А главное — какое отношение правообладатели вообще имеют к налдогу "на болванки", распределяемому чиновниками как левая пятка захочет?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх