Джонатан Страуд Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джонатан Страуд. Обсуждение творчества. "Трилогия Бартимеуса"»

Джонатан Страуд. Обсуждение творчества. "Трилогия Бартимеуса"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 22:24  

цитата Dark Andrew

Точка там стояла жирная и однозначная. Не нужно там продолжение.
Будем надеятся, что это будет вбоквел, а не сиквел. Продолжение действительно не нужно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 23:42  
http://mirf.ru/Articles/art4061.htm — интервью с писателем, недавнее.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 20:04  
При желании Натаниэля можно даже воскресить.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, при взрыве посоха произошло какое-нибудь замыкание заклинаний и Ната отбросило куда-нибудь... да хоть в гости к Птолемею)))
Главное было бы бабло и желание)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 12:01  

цитата Solнышko

А кто-нибудь все-таки знает про будущую экранизацию?

Кстати, тоже интересует. В интернете прочитал, что Miramax, которая принадлежала Disney, закрылась. В общем, пока, похоже, стопор. Может, кто-то знает ситуацию лучше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 14:28  

цитата Dark Andrew

Очень печально, что автор решил вернуться. Точка там стояла жирная и однозначная. Не нужно там продолжение.


Приквел, не сиквел и не вбоквел. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 20:00  
В отечественном издании "Кольца Соломона" брак — вместо страниц 33-64 повторяются 401-432.
Не знаю, весь ли тираж такой или это просто мне "повезло", но как говорится "граждане, будьте бдительны!"

пруфпик 1 и пруфпик 2


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 20:27  
allokin , это вам не повезло. Смешанные чувства: сочувствую вам, зато рад за себя — только сегодня купил эту книгу!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 20:28  

цитата allokin

Не знаю, весь ли тираж такой или это просто мне "повезло"

Вам просто не повезло:( У меня все нормально.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 20:40  
В отличие от изд-ва АСТ с его переизданием ОНО, типография умудрилась не запороть весь тираж. Сейчас проверю все страницы, но, вроде, обошлось.
allokin , чек сохранили? Наверняка в магазине найдется нормальный экземпляр, и вам поменяют.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 16:35  
Karnosaur123 покупал на Read.ru, оставил претензию на сайте, уже написали — пообещали обменять


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 08:04  
Новая книга : Кольцо Соломона прошлое бартимеуса. Он остался таким же смешным.:-))) Но книга не такая захватывающая как первая.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 09:06  
Кому понравился Бартимеус, советую почитать: Крис Вудинг — Элайзабел Крэй и тёмное братство а так же Шторм — вор.8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Довольно прикольные книги, но чесно сказать если бы снимали фильм, то был бы дешевый( бесовщина)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 21:34  
Я как раз после Страуда начал читать серию Люди против магов.Сначала прочитал остальные книги самого Страуда,а затем и эти две книги Вудинга.По мне они не дотягивают до Бартимеуса.Хотя мир в шторм-воре получился интересным.Серию планирую дальше читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 16:57  
Уважаемые поклонники творчества Д. Страуда! Хотя тема про"Трилогию Бартимеуса", поделитесь впечатленими от "Победителей чудовищ" (не создавать же вторую тему).
p.s. я еще не читал, книга ждет своего часа на полке.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 17:17  

цитата mx

Уважаемые поклонники творчества Д. Страуда! Хотя тема про"Трилогию Бартимеуса", поделитесь впечатленими от "Победителей чудовищ" (не создавать же вторую тему).
p.s. я еще не читал, книга ждет своего часа на полке.

Как по мне — вещь не менее умная и глубокая, хотя и не настолько захватывающая. Стиль скандинавской литературы выдержан идеально. Кто бы что ни говорил, а БАРТИМЕУСОМ таланты Страуда не ограничены. В разы сильнее КОЛЬЦА СОЛОМОНА.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:29  
Хоть и лопата, а также несколько не по теме, но грызет один вопрос, немного портящий очень положительное впечатление:
— а как они имена духов узнают-то?
Духи умирают в книгах часто, особенно мелкие, и навсегда. Это ж никаких древних записей не напасешься.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:48  
На главной странице, в разделе издательских планов, анонсирован недавний роман Джонатана Страуда — "The Screaming Staircase". Выйдет на русском осенью. Кто-нибудь из читавших может рассказать, чем он хорош?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:59  
amadeus Судя по описанию, городская мистика. Идея мне нравится (за вычетом того, что сам уже несколько лет разрабатывал нечто подобное >:-|), посмотрим, как написано. Мне пока у Страуда откровенно слабые вещи не попадались...


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 16:19  

цитата Vladimir Puziy

у Страуда откровенно слабые вещи не попадались

Мне тоже. Всё так или иначе нравится, — так что очень жду.

(Оказывается, есть отзыв на страничке произведения. Вполне себе.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 15:30  
Интересный автор. Если взять контретно "Бартимеуса" и сравнить с жалкой попыткой Перумова впустить демонов в мир людей в качестве движущей силы прогресса, то они, мягко говоря не сравнимы. Имею в виду конечно же "Армагеддон".
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джонатан Страуд. Обсуждение творчества. "Трилогия Бартимеуса"»

 
  Новое сообщение по теме «Джонатан Страуд. Обсуждение творчества. "Трилогия Бартимеуса"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх