Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:15  
Каждый, кто просмотрел Бросок Кобры и Туман наверное будет пересматривать их очень много раз


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:17  

цитата maksum0747

Бросок Кобры
Да ни боже мой еще раз посмотреть этот кошмар o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:20  

цитата armitura

Да ни боже мой еще раз посмотреть этот кошмар

Один раз в кинотеатре с удовольствием посмотрел :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:31  
Посмотрел вчера Горбатую Гору. Фильм из серии "вроде все не плохо, но не цепляет совершенно". Красивые съемки природы, актеры хорошо играют, сюжет есть, хоть и с завихрениями, но тема не интересна. Поэтому ощущения смешанные, но в целом средне.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:35  

цитата iRbos

Один раз в кинотеатре с удовольствием посмотрел
Я два раза смотрел, пару моментов шикарны, но в целом — кошмар же ))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:38  

цитата armitura

Я два раза смотрел, пару моментов шикарны, но в целом — кошмар же ))

Я смотрел два раза. Второй раз конечно я это зря сделал, больше ради потрясающих актрис. Но первый раз в кинотеатра мне очень понравилось, красиво, хоть и наивно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 19:49  

цитата maksum0747

Каждый, кто просмотрел Бросок Кобры и Туман наверное будет пересматривать их очень много раз

однозначно будет,
если папа с ремнём не загонит уроки делать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 20:04  
Вчера отсмотрел 3 первых серии сериала "Воздействие". А потом стёр весь скачанный сезон. Потому что совсем не цепляет. Хоть и весело, но очень поверхностно. А хочется, что бы брало за живое, что бы волноваться и переживать (ну, например, "Декстер" — суперсериал). По той же причине не смог смотреть "Касл" при моём очень хорошем отношении к Филлиону после "Firefly".


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 20:15  
Посмотрела "Город потерянных детей". Сногсшибательное сумасшествие, изысканнейший сюрреализм. Видеоряд околдовывает. Хочу что-нибудь в таком же стиле, похожее, может быть еще на "Воображариум доктора Парнаса". Посоветуйте, пожалуйста. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 20:56  
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 20:58  
mischmisch , спасибо! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:15  
"Марсианский Робинзон Крузо" 1964 г. Полфильма ничего особенного не происходило — и это даже хорошо. Потому что на безжизненной планете ничего произойти не может и ГГ невольно придется сыграть нечто психологическое и драматическое. К сожалению, прод.серы\сценаристы\режиссеры тоже просекли эту фишку и начали наполнять экран бессмысленными действиями:-( Жаль. Я бы просто грохнул ГГ — и на том завершил кино. Это было бы круто, а фильм до сих пор помнили бы всякие киногурманы и киноакадемики. А так его помнят только упертые собиратели древнего шлака. И вообще, чем больше погибает народа в кадре (особенно американцев), тем лучше получается кино. Вот, к примеру, "День индепенденции" или "Послезавтра" получились гораздо лучше чем "10000 л. до н.э" А все почему? Вот то-то и оно.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:19  

цитата SnowBall

Посмотрела "Город потерянных детей". Сногсшибательное сумасшествие, изысканнейший сюрреализм. Видеоряд околдовывает. Хочу что-нибудь в таком же стиле, похожее, может быть еще на "Воображариум доктора Парнаса". Посоветуйте, пожалуйста.

Аргентинскую "Антенну" посмотрите. Можете непозднего Гая Мэддина попробовать — например, "Сказки госпиталя Гимли", "Архангельск" или "Сумерки ледяных нимф".
Ах да, и японского "Идиота" (реж.Макото Тезука, 1999).
Так-то подобных фильмов немало, хотя, конечно, в "Городе потерянных детей" эффекты покруче будут.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:22  
[q=subhuman ]Гая Мэддина[/q] про него даже не слышала. Спасибо большое за рекомендацию!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:23  
Гай Мэддин — культовая фигура, так сказать. Но поздние его фильмы лично мне уже не очень. Какой-то эпатаж мне там мерещится. А вот ранние очень красивые и оригинальные.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:24  
kerigma, чувствую себя жутко несовременным)))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 22:53  
Может, я не по адресу, но кто поделится впечатлениями от "Красной шапочки" и "Я четвертый"?


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 23:02  

цитата be_happy

впечатлениями от "Красной шапочки" и "Я четвертый"

Впечатление такое, что "надо бы посмотреть", когда появятся в торрентах :-)
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 23:19  
))) полезное знание)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 23:49  
Последнее просмотренное:

Красная шапочка (Red Riding Hood, 2011). Не ожидал, что понравится. Думал, что будет нечто вроде «Сумерек» или вот отечественного «Цветка дьявола», но на удивление получилось вполне неплохо. Такая приятная готично-романтическая атмосфера, деревьнка, оборотень, священники… Только вот кажется, что не будь в основе всем известной сказки, смотрелось бы совсем по-другому. А так, да, неплохо.

Тайна красной планеты (Mars Needs Moms, 2011). Не понравилось. Совсем. Слишком уж ярко выпирает поучительный мотив о любви к своим родителям. Постоянно твердят «мамы, мамы, мамы…» И тут дело даже не в возрасте, я очень сильно сомневаюсь, что мне этот мульт и в детстве бы пришелся по вкусу, просто он какой-то… не мультяшный, не детский. Вот когда за дело берутся бородатые дяденьки-психологи лет так за пятьдесят, пытаются прилепить к обычной истории всяческие дидактические материалы и выходит такое не пойми что.

Боец (The Fighter, 2010). Первоклассный фильм о боксерах. В отличие от тех же «Рокки» со Сталлоне, жизненный, психологичный, затягивающий. Внимание не только на самого главного героя и его проблемы со спортом, но и на семью, друзей, знакомых. Здоровски смотрелся финальный бой за чемпиона мира, по настоящему переживаешь. Очень доволен. Очень.

Тихая Земля (The Quiet Earth, 1985). Фантастика на тему «Последний человек на Земле». Очень похоже на «Я-легенду», только тут чуть больше внимания уделяется психологическому состоянию героя. Он не просто живет в одиночестве, но страдает, сходит с ума, сносит дома бульдозером, стреляет в церкви, потом берет в руки, пытается что-то сделать. Неплохо. Но вот последнему фильму с Уиллом Смитом, а тем более «Человеку-омеге», на мой вкус, все-таки проигрывает.

Командир эскадрильи (Wing Commander, 1999). Средненький космобоевичок по мотивам компьютерной игры. Сражения в космосе, бравые солдаты, полеты сквозь квазары и прочая атрибутика. Музыка чем-то на саундтрек к «Звездным войнам» похожа. Посмотреть можно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...393394395396397...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх