Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 10:20  

цитата Ерохин

ICE BOOK READER
пока тоже пользуюсь этим редактором. Удобно сортировать книги, и шрифт по экрану подобрать...;-), дома одно, на работе- другое, но таскать книги некогда, а диск с книгой- легче и проще, ночь в смене длинная- читай- не хочу...
Хорошая библиотека в http://smallweb.ru/library/, там книги в формате СНМ.
Недостаток- нельзя пользоваться закладками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 10:52  

цитата Ялини

Недостаток- нельзя пользоваться закладками.

Даже на моей, не самой последней версии 7.4 есть кнопка "Запомнить закладку" и следующая "Закладки" открывает окно со списком закладок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 18:59  
mitra щас гляну. может я такая .... мягко говоря , невнимательная...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 06:28  

цитата albori

да и с сортировкой по сериям в обычных папках удобнее.

На мой взгляд удобней открыть программу и работать с ней. Из плюсов. Можно мгновенно перейти к книге. Нет нужды лазить по папкам — набрал категорию книги и все(заметь иногда книга относится к нескольким категориям одновременно). Если книгу написали в соавторстве, то возможен поиск по одной из фамилий. Возможность поика по названию книги, имени серии. Возможность видеть аннотацию к книге, рассказу(не распаковывая книгу) — вроде зачем, а когда в коллекции больше 1000 книг это уже облегчает жизнь
А уж про поиск дубликатов книг совсем молчу. Ну и наглядная, удобная для работы, поиска и обработки база данных, причем параметр сортировки выбираешь сам — их там 15-20
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 06:33  

цитата Abask

поподробнее пожалуйста

Пожалуйста. Если кто-то тоже собирает коллекцию или у тебя есть дистрибутив твоей собственной, но более старый, то используя вкладку коллекции, ты сможешь мнгновенно определить различия в коллекциях и скопирывать по желанияю книги из одной в другую.
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 19:07  
Сегодня в первые преобрел электронный вариант книги за электронные деньги. довольно занятная вещь
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 05:53  

цитата

Сегодня в первые преобрел электронный вариант книги за электронные деньги. довольно занятная вещь


Подробности в студию....
Тоже об этом думаю но пока не решился, рассказывай
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 09:33  

цитата ivanov

Ну почему сразу кпк? Ебука с большим экраном на электронных чернилах. Для зрения получше доисторической бумажной книги будет :)
Интересно, конечно, эту Ебуку (прости, Господи), поглядеть — пощупать. Как там у нее дела с яркостью/контрастностью обстоят.
Судя по тому, что эти самые Ебуки не очень-то представлены на нашем рынке, они не очень-то и востребованы. Мне кажется, они достаточно дороги для того, чтобы стать популярными.

Сам я в эл. виде читаю очень много. В основном, со своего старенького Palm`a m105. Для чтения с экрана персоналки — ICE Book — прекрасная программа, очень ее люблю. Но, как правило, сидя за персоналкой я занимаюсь совсем другими вещами. :-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 09:03  

цитата albori

Подробности в студию....

В этом разделе есть опрос какими электронными деньгами(системами вы пользуетесь). Там есть ссылка на программу WM. Все операции производи в Internet Explorer, т.к например в Opera у меня не все получилось(переход в безопасный режим и т.д.) Внимательно читай, что на сайте WM написано(какие сертификаты необходимо получить). Звучит заумно, но на самом деле не сложно — там по пунктам все подробно написано. Я user не сильный, но справился. Зачисляешь удобным тебе способом деньги на созданный тобой в этой программе кошелек. Дальше на сайт Литерс(кажется), регистрируешься, выбираешь книги в корзину и переводишь деньги со своего кошелька на свормированный для тебя личный счет и выбираешь в каком формате тебе скачать книгу. Вот в принципе и все
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 06:44  
Ерохин

Спасибо....

А как вообще ощущения от преобретения легальной эл.книги. Или всё равно что скачать нахаляву?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 08:28  

цитата albori

А как вообще ощущения от преобретения легальной эл.книги. Или всё равно что скачать нахаляву?

Самое, что удивительное так это то, что и то и другое присутствует. Пока все оформлял и изучал, переводил деньги и наконец просто решался — ощущение трудозатрат и своеобразного "адреналина" было, а после первой книги мне снова отчетливо завхотелось халявы
–––
Потому, что круглая Земля.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 10:14  
Замечательный сайт, посвященный устройствам для чтения электронных книг
http://www.the-ebook.org/e107/news.php
Очень много описывается в форуме.
Устройства, при наличии 200-600 долларов, вполне доступны. Имеются некоторые сложности с приобретением, вполне преодолимые. Собственно я имею Сони PRS 500. Довольно удобно.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 18:29  
В последнее время наметилась неприятная тенденцтя: все чаще в электронных библиотеках благородные попытки скачать на халяву книгу оканчиваются либо надписью вида "КНИГА ОТСУТСТВУЕТ В БИБЛИОТЕКЕ", либо любезным предложением эту книгу купить. Не совсем, правда, понятно, зачем нужны электронные библиотеки, если оттуда нельзя качать книги????. А читать хочется... Поэтому просьба, если у кого есть много электронных книг и кому не жалко переслать парочку произведений, то напишите (здесь или в личку). Просто чтобы знать к кому обращаться. спасибо)
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 19:09  
SHTrassEr книг не много, но кое что есть, поэтому предлогаю создать спец. тему (желательно прикрепить ее с пометкой "важно"), где каждый может написать какая книга ему нужна и попросить поделиться уважаемых фантлабовцев если таковая у них имеется
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 19:26  

цитата

Поэтому просьба, если у кого есть много электронных книг и кому не жалко переслать парочку произведений, то напишите (здесь или в личку)


У меня книг довольно много (объем измеряеться в гигах). Могу послать — заказывай. Новинок правда не так много, но обновляюсь регулярно, в основном правда по любимым авторам.

И вообще можно создать отдельную тему (если правда это не противоречит правилпм сайта) для обмена электронными книгами. Сам с удовольствием поучаствую.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 19:43  
SHTrassEr советую походить по лоткам с компьтерными дисками (те, что "потемнее"). Сейчас продаются DVD с книгами (5000 авторов, 25000 книг и т.д.). Видел даже библиотеку Мошкова. Кажется всего на 2-х дисках. Стоимость где-то рублей 150-200 за диск


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 14:05  

цитата

И вообще можно создать отдельную тему (если правда это не противоречит правилпм сайта) для обмена электронными книгами.

да да да поддерживаю, админы аууу
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 17:55  

цитата Abask

предлогаю создать спец. тему (желательно прикрепить ее с пометкой "важно"), где каждый может написать какая книга ему нужна и попросить поделиться уважаемых фантлабовцев если таковая у них имеется
Действительно, лучше в отдельной теме этим заниматься)). Вот здесь открыл тему: Обмен электронными книами.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 17:58  

цитата Kurok

SHTrassEr советую походить по лоткам с компьтерными дисками (те, что "потемнее"). Сейчас продаются DVD с книгами (5000 авторов, 25000 книг и т.д.). Видел даже библиотеку Мошкова. Кажется всего на 2-х дисках. Стоимость где-то рублей 150-200 за диск
Не встречал в продаже, хотя, честно говоря и не искал)). Спасибо за информацию, попробую поискать.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 07:16  
На Литрес появился "Чистовик" — бум брать. Примерно 32 рубля. Стали продавать настоящие новинки и это просто замечательно
–––
Потому, что круглая Земля.
Страницы: 1234...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх