Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 00:12  
ryback это в меру безумно и очень классно, я считаю — пиши исчо, а лучше просто чаще 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 20:31  
Переслушиваю After the Burial, наверное, самая сейчас импонирующая мне команда. Советую!!!:cool!:
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 21:10  
Alesana — On Frail Wings of Vanity and Wax — просто великолепно))) Ну и грандиозный лайв от Matenrou opera.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 21:20  
Скачал упомянутый в "Новинках" Ignis Fatuu — Neue Ufer, начал слушать. Начало весьма и весьма недурственное, посмотрим, что дальше будет))


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 21:21  
Agalloch — все на очень высоком уровне, отличнейший дарк-метал — атмосферность искреннего "блэка" без его чрезмерной агрессии:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 15:01  
D.Tikhonov да, отличная команда. Совсем недавно начал их слушать, теперь регулярно гоняю.

Постепенно расслушиваю новый альбом Ulver, и каждый раз впечатления меняются. Не "нравится-не нравится", но в совершенно других, труднообъяснимых плоскостях. Альбом, которым проникаешься не сразу. Таинственная, мистическая электроника со вкрадчивым вокалом, есть даже что-то от The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble пожалуй. Есть, правда, и треки, близкие к более традиционному подходу — роковые, или точнее трип-роковые, точно охарактеризовать жанровую принадлежность тут не представляется возможным. Но и они полны интереснейших непопсовых аранжировок.
Работа очень насыщенна в плане детализации звука, в отличие от их предыдущего релиза, что лично меня радует.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 21:28  
Слушаю:
Adele, The Album Leaf, Avril Lavigne, Coldplay, Death Cab For Cutie, Explosions In The Sky, Florence + The Machine, Frou Frou, Hammock, Imogen Heap, Keane, Lifehouse, Mumford & Sons, OneRepublic, Poets Of The Fall, Reamonn, Sigur Ros, White Lies, Yiruma, Yoav.

Люблю это всё, но выделенные — самые любимые исполнители.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:50  
Fadvan :beer:
открыл для себя пару славных групп благодаря вашему списочку))) спасибо!
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 00:45  
Послушал Spiritual Front, очень пришлись по душе. Пару недель назад видел их клип Darkroom Friendship, который тоже понравился, даже зацепил, но как-то я и не подумал ознакомиться с коллективом, а сегодня может из-за погоды, понижения атм. давления и настроения, захотелось неофолка, а у них в похожестях на ластфм любимый мной Rome обнаружился, что уже как бы вдвойне намекало.

цитата LastFM

Как вы полагаете, что будет, если мешать в один коктейль neofolk , вальс, танго, кабаре, электронику и атмосферу Дикого Запада? Да, получится Spiritual Front...
<...>После выхода первого полноформатного студийного альбома «Nihilist Cocktails For Calypso Inferno» в 2001 году, который представлял собой странную смесь нео-фолка с вокалом «а ля Ник Кейв» и оркестровых аранжировок, они заслужили эпитеты в духе «mafia folk» и «nihilist Pop». Затем были несколько изданий разного малого формата, проекты с Naevus и Ordo Rosarius Equilibrio пока, наконец, после контракта с немецким лейблом Trisol не появилась новая полнометражная работа «Armageddon Gigolo», записанная при участии девяти музыкантов (скрипачи, виолончелисты, дополнительные вокалисты).


Следом пополнил свою музыкальную коллекцию еще одним неофолковым проектом с презабавнейшим названием — Kiss the Anus of a Black Cat. Название не оставляло равнодушным, да еще в сочетании с тегом neofolk, но послушал одну песню и действительно понравилось — музыка не смотря на название с серьезным оттенком, что и пологается хорошему неофолку, в слова правда еще не вслушивался :-))) А в похожестях там снова Rome и еще Sieben, а это уже даже не намёк :-[ Альбом отслушал — однозначно в понравившихся. А сейчас заметил, что они оказывается из Бельгии — бельгийские коллективы очень зарекомендовывают себя в моих глазах. Тут и независимый, легкий на подъем роковый Toman, и академичные чемберно-неофолковые Aranis, и опозиционно-экспериментальные Univers Zero... и кто-то еще, кого слышал, но не запомнил.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 20:43  
Прицепилась, зараза, словно попсовая песенка с милым мотивчиков. :-)))

Вкуриваю self-titled альбом. Полгода назад показалось скучным задзапиливанием инструментария. Видимо, отдельные композиции создали такое впечатление. Кроме такого вот агрессивного polyrhythmic headbanging материала есть несколько более расслабленных вещей. Тосина уже успели наречь новой иконой прогрессивного гитарирования. Заслуженно, впрочем. Заметно, что товарищ любит современный фуженъ — того же Гатри Гована — но не занимается прямым передиранием.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 12:06  

цитата Icipher

Полгода назад показалось скучным задзапиливанием инструментария.

Вах, ну это как-то совсем уж жестко... При первом прослушивании (а это был трек On Impulse, к слову) я сразу понял — вот этой свежей струи я и искал в порядком наскучившем уже прогметалле.
Насчет CAFO — та же ситуация практически три недели не мог выкинуть ее из головы в свое время. К слову сказать, заслуга Тосина еще и в том, что он сделал из Мишутка-стайл что-то музыкальное и мелодичное (не он первый, правда, были еще некто Textures, однако у него это вышло явно лучше всего). Нельзя также не отметить работу над альбомом господина Миши Мансура (Bulb), никогда не был поклонником электроники, но здесь все очень по делу и органично. Кроме того, судя по его предыдущим альбомам, а также по предыдущему коллективу Тосина, можно сказать что он участвовал в создании и ритм секций. Ждем-с нового альбома, сингл, правда, оставил смешанные впечатления — как-то меньще fusion и больше Мешуги...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:14  
линкнулся dredg — Chuckles And Mr. Squeezy. альбом не впечатлил вообще, однообразный и скучный.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 22:23  
Заценил часть дискографии безумной психоделической команды Hawkwind с которой начинал свой творческий путь Лемми. Много музыкальных вкусностей у них в музыке — отдаленные предтечи стоунера, спейса и ранней головы-мотора. Дослушал до альбома 78 года, наверное буду двигаться дальше, а пока сильно сижу на пронзающих Spiritual Front, разбавляя дискографией Kiss the Anus of a Black Cat.
Собственно, сейчас понимаю на практике, сколько еще интересных вещей, на мой же собственный вкус, в моем списке интересных альбомов за 2010 год нехватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 00:10  
Paf Оффтоп, но про Лемми вышел документальный фильм недавно. http://www.imdb.com/title/tt1236472/. Достаточно любопытно.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 00:52  
ryback, ооо, спасибо, это надо будет посмотреть :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 05:21  

цитата ryback

Paf Оффтоп, но про Лемми вышел документальный фильм недавно. http://www.imdb.com/title/tt1236472/. Достаточно любопытно.

На рутрекере фильм уже давно, в различных форматах, имеется. Материал интересный.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:31  
Прослушал новый альбом Amon Tobin "ISAM" 2011, который уже объявился в интернетах.
Что-то альбом мне совсем не понравился. Куча шумов, девайсов. Имхо, нет выразительных композиций. Может это на первый взгляд, но даже переслушать не тянет.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 23:08  
Послушал Phideaux — Snowtorch. Отличный прогрессив альбом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 11:20  

цитата DRACULA

Послушал Phideaux — Snowtorch. Отличный прогрессив альбом.

:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 21:54  
Слушаю самую разную музыку :) особую любовь питаю к старому доброму року. Битлы, Doors, Дэвид Боуи, Игги Поп — святое. Из современных люблю Disturbed, Poets of the Fall, Placebo... Да очень много кого :)
Страницы: 123...209210211212213...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх